Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ГаЛинаНик

Оля, я недавно себе купила еще 2 книги, 1) автор Радчевский, а вторая - по сибирской агротехнике. Думаю, твоя не пригодится. Везде одно и тоже написано. Спасибо за предложение.  :-*

Вот и я про тоже.Раньше книг  не было-покупали,искали что-то необычное.А теперь,наверно заелись.У меня была небольшая брошюрка Воробьева,вот там действительно было много интересного.Только не могла ее найти.Куда делась-непонятно.У него была расчетная гребенка,по которой можно было определять нагрузку на куст.Т.е замеряешь толщину лозы и тебе таблица кол-ва кистей .он доказывал,что советы:На таком-то сорте оставлять такое-то колво глазков-ошибочно.Нагрузка зависит от толщины лозы.

В 90е Воробьев был уже стареньким дедушкой,но та интересный человек.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Мы во всей стране самые занятые :D, я Наде писала, она вся в письмах. Вот я ей тоже письмо собрала. Хорошо хоть с тобой на минутку пересеклись.

Даа, вовремя я успела!А то бы зависла с семенами. ;D

Ссылка на сообщение
О!!! Привет вечным студентам!!! Ты чё это болеть вздумала?  :o Вот тебе глинтвейнчику, для скорейшего выздоровления! -
Немножко вкусненького, да под рюмочку! -

Ну, и на утро - пивка - помню, что любишь! ;) :)
Ссылка на сообщение

Олечка! :appl:

С Новым дневником тебя! :thx: :thx: :thx:

Ура!!! Буду заглядывать к тебе. :-*

Выздоравливай скорее!

Я тоже открыла посевную. Вчера посадила Землянику. Уж сколько я удивлялась над людьми играющими в семена земляники... а тут зачесались руки что-нибудь посадить. Заказала себе крупноплодную о Владимира, но решила пока жду письмо потренироваться на мелкоплодной. Куда Ее лучше в таблетки или по грунту рассыпать?

У меня мелкоплодных семян много, пока таблетки тестирую. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

 

Я тоже открыла посевную. Вчера посадила Землянику. Уж сколько я удивлялась над людьми играющими в семена земляники... а тут зачесались руки что-нибудь посадить. Заказала себе крупноплодную о Владимира, но решила пока жду письмо потренироваться на мелкоплодной. Куда Ее лучше в таблетки или по грунту рассыпать?

У меня мелкоплодных семян много, пока таблетки тестирую. :D

Алена, привет! А не рано еще землянику сеять? у меня тоже лежат семечки...хотела в феврале сеять или уже надо? :)
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Алена, привет! А не рано еще землянику сеять? у меня тоже лежат семечки...хотела в феврале сеять или уже надо? :)

Наташа, привет!

Я первый раз затеялась с земляникой, так что ничего посоветовать не могу. Пока тестирую грунт и свои способности ;D на дешевом материале, ну а если взойдёт так буду вытаскивать лампу.

Ссылка на сообщение

Цитата Janichka

Наташа, привет!

Я первый раз затеялась с земляникой, так что ничего посоветовать не могу. Пока тестирую грунт и свои способности ;D на дешевом материале, ну а если взойдёт так буду вытаскивать лампу.

Ага, понятно ;) ладно, буду как раньше в феврале сеять)))) форум заразное место - че-нить вычитаешь и начинает казаться, что я уже где-то опаздываю :D
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

форум заразное место - че-нить вычитаешь и начинает казаться, что я уже где-то опаздываю :D

да какое опаздываю,начитаешься и кажется,что уже опоздала,все всё уже  посадили  :D мозги потом соображают,что это конец декабря- начало января :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

да какое опаздываю,начитаешься и кажется,что уже опоздала,все всё уже  посадили  :D мозги потом соображают,что это конец декабря- начало января :D

Точно :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Алена, привет! А не рано еще землянику сеять? у меня тоже лежат семечки...хотела в феврале сеять или уже надо? :)

Я без подсветки сеяла мелкоплодную в 2 срока - в феврале и марте. Заплодоносили обе в августе, выпадов у февральской было больше (да и мороки тоже).

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Я без подсветки сеяла мелкоплодную в 2 срока - в феврале и марте. Заплодоносили обе в августе, выпадов у февральской было больше (да и мороки тоже).

Елена, а крупноплодную тоже советуете ближе к марту?

Ссылка на сообщение


Олечка, с новым дневником!  :thx: :thx: :thx: Очень хорошо, что открыла! Выздоравливай скорее, тем более, что уже перцы взошли!

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

...  . Постоянно смеюсь:Ну все знаю в теории,а как подойду к кустам-ну ничего не знаю.Что-то по правилам расти они не хотят.

Теперь вот нашего с тобой Дубовского буду до ума доводить.

Оленька, привет. Вот и правильно сделала, что дневничок открыла :mail2:. А то, что, седой голове стыдно- ты не права. Ты ж у нас строго по исключениям из правил учишься и результаты получаешь :hey:.

    :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Елена, а крупноплодную тоже советуете ближе к марту?

Крупноплодную не выращивала.

Но у меня очень сложно микроклимат для растюх создать при центральном отоплении, поэтому до февраля-нини. У меня все что Мелкое при прорастании из микросемян плохо выживает, мне проще в апреле в теплице посеять. Ну будет чуть позже, зато никакихтанцев с бубном.

Ссылка на сообщение

Оля, с Новым годом!С новым домиком!!! Пусть у тебя без всяких правил,будет огромный урожай, и силы,для ухода и переработки. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Эт я хочу по поводу ненадобности книг свои пять копеек нарисовать :-[ , у меня тоже книг по агротехнике всего-всего  целая куча и с кулинарными рецептами целая полка (раньше дефицитом же были), и вот что я хочу сказать: как только провели интернет, все книги благополучно заснули на полках, так как в инете искать инфо намного быстрее и проще. Да и у вас здесь, на форуме, всегда спросить и получить ответ можно практически онлайн.

  А книги...иногда на ночь детективчик или ещё что почитаю и на этом всё. Всё реже я на эти полки внимание обращаю, кроме как в уборочные дни и с пылесосом в руках ::) . Даже если появляется что-то новое  - всё чаще скачиваю в аудио варианте и слушаю на отрываясь от производства :-[ .

Ссылка на сообщение

 

Эт я хочу по поводу ненадобности книг свои пять копеек нарисовать :-[ , у меня тоже книг по агротехнике всего-всего  целая куча и с кулинарными рецептами целая полка (раньше дефицитом же были), и вот что я хочу сказать: как только провели интернет, все книги благополучно заснули на полках, так как в инете искать инфо намного быстрее и проще. Да и у вас здесь, на форуме, всегда спросить и получить ответ можно практически онлайн.

  А книги...иногда на ночь детективчик или ещё что почитаю и на этом всё. Всё реже я на эти полки внимание обращаю, кроме как в уборочные дни и с пылесосом в руках ::) . Даже если появляется что-то новое  - всё чаще скачиваю в аудио варианте и слушаю на отрываясь от производства :-[

Цитата
.

А я выкинула все книги, так как ставить было некуда. А теперь бы вернула некоторые, да увы. Старший внук любит читать, интересуется книгами истории Урала. У меня их было :hey:. Еще с моего детства. Кое-что есть в интернете, но его родители ограничивают в  пользовании компом. Связано со зрением.
Ссылка на сообщение

Оленька, с новым годом и с новым домиком!  Здорово, что открыли очередной дневничок, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

      ОЛЯЯЯ! АУ!  ТЫ ГДЕ? КАК ТВОЯ НОГА? КАК ЗДОРОВЬЕ ВООБЩЕ???

 

Оля, в деревне, там связь очень плохая. Я сейчас звонила, она в городе будет с 17 по 20...  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...