Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

        Ой, кур не обижаем, ихней картошки ещё 2 ящика, надо вызывать подмогу на поедание из Кисловодска. у меня северяне летом затариваются и не только северяне, только производство опережает потребление, как на гнилом западе, помнишь, нам это говорили. 

Ссылка на сообщение

Валюша,экология плохая,наверно.Раньше полно его было.А последние годы редко попадается.

А сколько ты картошки сажаешь?.У меня в этом году едоков полно,так уже кончилась.Не помню 24 или 28 ведер я накопала.

Ну у нас когда драники,то полведра уходит.Любим мы их ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Хорошая бабка выросла. ;D

А то!!!!Внук сегодня раз 10 рассказал сказку про репку.Бабке было в пору под подушку зарыться,чтобы репку не тащить. :D

Ссылка на сообщение

Олечка, привет!

Рада тебя видеть в домике. :appl:

Как ты быстро начала посевную! А я ещё никак не раскачаюсь до горького перца. :D В этом году решила только Надин халапеньо сажать. А со сладкими то вообще сложно. В прошлом году посадила рассаду и у меня после маминой прополки часть бирок потерялась, я и не стала с них семена собирать. А пару экземпляров точно было классных.))) жаль идентифицировать не удалось.

Ссылка на сообщение

Ален,а ты что,жестко по сортам сажаешь?Я вот с поля сдернула перчик,собрала семена и посеяла.Мне лишь бы урожай был.В прошлом году кот перекопал все растюхи,тоже семена собрала с понравившихся кустов.

Халапеньков у меня нет.Все собираюсь завести,да руки не доходят.

Ален,я тебе письмишко посылаю с бульбочками.

Ссылка на сообщение

Ольчик, привет :thx:  Мы больше картошки потребляем. Я всегда удивляюсь, как мало картошки едят люди. А я без картошки -никак. Мы ведер по 70 съедаем на полторы семьи :o.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ольчик, привет :thx:  Мы больше картошки потребляем. Я всегда удивляюсь, как мало картошки едят люди. А я без картошки -никак. Мы ведер по 70 съедаем на полторы семьи :o.

Валюша,у меня невестка картошку чистить не любит.Поэтому готовит макароны.Вообще у нас ведер 35 уходит на еду.А 70 ведер мне не вырастить.Все равно здесь урожайность из-за жары ниже.Можно, конечно химией подгонять,но, как-то не хочется.При посадке в лунку кладу удобрения и все.

Ой,как вспомню в Сибири копали картошку,так до сих пор тихий ужас.Копаешь-копаешь,а она все не кончается.2-3 гнезда и ведро.А здесь 5-8  ямок,чтобы ведро набрать.Ну и сажаем не 10 соток.

Ссылка на сообщение

Оля, сейчас все механизировано делаем кроме копки. Поэтому как-то не напрягает :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Оля, сейчас все механизировано делаем кроме копки. Поэтому как-то не напрягает :D

Ну у меня механизм-это я.Поэтому и стараюсь не ломаться. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ален,а ты что,жестко по сортам сажаешь?Я вот с поля сдернула перчик,собрала семена и посеяла.Мне лишь бы урожай был.В прошлом году кот перекопал все растюхи,тоже семена собрала с понравившихся кустов.

Халапеньков у меня нет.Все собираюсь завести,да руки не доходят.

Ален,я тебе письмишко посылаю с бульбочками.

 

Олечка, у меня там в перцах и гибриды были. И еще каким-то образом острый затесался то ли кто-то из девчонок забыл подписать, то ли я не заметила. В общем не стала собирать семена.

Прислать тебе халапеника? у меня 2 или трех видов. И еще есть красивый такой Боливийская Радуга.  :yep:

Спасибо за бульбочки, жду.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Ну у меня механизм-это я.Поэтому и стараюсь не ломаться. ;D ;D

Конечно, с таким механизмом аккуратней надо. Запчасти в Китае не купить, если что ::).
Ссылка на сообщение

          ОЛЯ, картошки посадили вёдер 6, наверное, точно не помню, Уже на зимнее хранение получилось, кажется , 15, плюс несколько куриной и семена, то площади сотки полторы было.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

А мы еще ночные посиделки не устраивали с рыбкой,пивом и вкусностями ;D

 

 

Ой, а как я хочу к вам! И пива хочу с рыбкой!  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Конечно, с таким механизмом аккуратней надо. Запчасти в Китае не купить, если что ::).

Дык,китайские нам не нужны.У нас матрица Российская.Аналогов нет.Только наши топор,кувалда и прочие инструменты могут отремонтировать. :D

Ссылка на сообщение

 

 

Ой, а как я хочу к вам! И пива хочу с рыбкой!  :-[

Цитата

Мариш,я тоже хочу,но....Надеюсь,что летом полегче будет с деньгами.Сейчас чего-то и на пиво не хватает.(про рыбу молчу, как рыба)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Мариш,я тоже хочу,но....Надеюсь,что летом полегче будет с деньгами.Сейчас чего-то и на пиво не хватает.(про рыбу молчу, как рыба)

 

А я вообще без карточек бомжую  :'(  а пива попить тупо некогда... Лежу жильё на отпуск присматриваю, только не знаю на какие шиши победу, но мечтаю...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

А я вообще без карточек бомжую  :'(  а пива попить тупо некогда... Лежу жильё на отпуск присматриваю, только не знаю на какие шиши победу, но мечтаю...

Раз мечтаешь,то все получится.Может квартиру сдашь-копеечка появится.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Раз мечтаешь,то все получится.Может квартиру сдашь-копеечка появится.

 

Тут не то что копеечка, хоть бы коммуналку самой не платить  :'( никак не сдаётся...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Она у нас единственная в мире женщина,которая работает и устает.

 

Я вторая такая женщина! Мне реально перед мужем иногда стыдно становится - я даже готовить стала редко очень , в основном что-нибудь на скорую руку - ни времени, ни сил нет... Хочу на необитаемый остров!

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Пятницей? ;D

 

Первые пару недель на совсем необитаемый... Ну а потом пусть уж и Робинзон приплывает  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Я вторая такая женщина! Мне реально перед мужем иногда стыдно становится - я даже готовить стала редко очень , в основном что-нибудь на скорую руку - ни времени, ни сил нет... Хочу на необитаемый остров!

Мариш,у тебя депрессия.На острове тебе тоже не полегчает.Туда нужно одной ехать(как я) а у тебя хвостик.

И извини меня,моя невестка работает распределителем работ(кладовщицей) на заводе.с 7.30 до 17.

Так что не сравнивай.

И вообще всегда легко советовать другим. ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...