Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Олечка, у меня есть Июньский форумский и Июньский жёлтый. Оба сорта очень понравились. Оба ранние. Июньский форумский был таким как обписала Нинуля.  :yep: У меня семена от Женечки(Джина), за что ей огромное спасибо.  :thx:


Июньский жёлтый. Если подольше повисит на кусту становится оранжевеньким.

Семенами с удовольствием поделюсь.
Ссылка на сообщение

Покупала катарантусы американской селекции.На одной пачке написано, что нужно разложить на поверхности,накрыть прозрачной крышкой(пленкой)поставить в тепло.Всходы через 7-10дней.На второй написано,что всходят только в темноте,накрыть темной пленкой,в тепло.Всходы через 20 дней. Посеяла чуть заглубив в землю,пакет на плошку и на батарею.Через неделю стали всходить.А вот герань,которая на 3-5 день уже с семядолями была,сейчас сидит вторую неделю и ни гу-гу.Никогда такого не было :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Покупала катарантусы американской селекции.На одной пачке написано, что нужно разложить на поверхности,накрыть прозрачной крышкой(пленкой)поставить в тепло.Всходы через 7-10дней.На второй написано,что всходят только в темноте,накрыть темной пленкой,в тепло.Всходы через 20 дней. Посеяла чуть заглубив в землю,пакет на плошку и на батарею.Через неделю стали всходить.А вот герань,которая на 3-5 день уже с семядолями была,сейчас сидит вторую неделю и ни гу-гу.Никогда такого не было :dnt:

 

Оля, а пакет какой одевалась прозрачный или нет? И, для тупых  :-[  немного заглубила это как? Присыпала или в ямку положила?

Ссылка на сообщение

Маришка, пишу для особо одаренных :thx: Я не знаю,как правильно,но посеяла так:

Насыпала в баночку из под кильки земли.Примерно половину баночки.Полила кипятком.Не кипящей водой,но очень горячей.Семена и герани, и катарантуса,и пепино разложила на поверхности.Потом взяла карандаш(ну , это то, что было под руками)и вдавила семена герани и катарантуса в землю примерно до половины семечки.У катарантуса семена черные, что-то пропустила,остались на поверхности.Затолкнула баночку в обычный пакет-фасовку и на батарею.Ну котел стоит на 35-40 градусов,значит и батарея такой температуры(днем-ночью)

как - то так, Мариш.

Попробовала прострелы через холодильник-сгнили.Вот чего им надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

 

Попробовала прострелы через холодильник-сгнили.Вот чего им надо?

Ольчик, а ты где вычитала, что прострелы через холодильник надо?

Их как раз за ушко - да на солнышко. В нашем климате вообще их лучше сеять в апреле и ставить на самое солнечное место для прорастания.

Ссылка на сообщение

Светик, на пачке написано.Это мой третий заход.Первый -сгнил.Второй раз выращивала в тепле-были 3х цветов.Но пока с одной дачи на другую перетаскивала....Остался один .Танюшка мне малышей подарила,они пошли,но племяшка вычистила цветник до блеска :- :-Теперь решила опять по науке попробовать....

Зато самосбор базилика от 2007 года высыпала в горшок,а они землю подняли.Я цветы полить-не понялааа.Потом вспомнила,что высыпала базилик. ;D

Ссылка на сообщение

Светик,Лиля,Маша,Любаша! Спасибо!

Смогла открытку скопировать,а уж ставить мой Инет отказывается.

Так что только словами могу вам сказать спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Дорогие мои девочки и мальчики!

Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!

Желаю всем крепкого здоровья,любви, благополучия,исполнения всех желаний.Желаю всем мира не только на земле, но и в головах!Вы все замечательные люди.

Счастливого Нового Года! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Олечка!!с наступающим Новым годом!здоровья тебе,добрых друзей ,достатка и пусть Новый Год будет во всём лучше уходящего!!

:thx: :thx: :thx: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...