Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёка

Лидоччка, привет.Опять собрались кровожадные хозяевА ;D ;D ;D

Раз вы здесь,спрошу:Почему мои куры сожрали весь пенопласт со стен

Олюшка :thx: добрый вечер!!!

Пенопласт обязательно нужно чем нибудь зашить. Я тоже решила сарайчик утеплить, а как увидела что вся птица, куры, утки, гуси жрёт пенопласт :niam: :D :D :D, убрала его, иначе они забьют зоб и желудок и сдохнут :(. Почему он им нравится??, не понимаю.

Ссылка на сообщение

Да, ладно кровожадные :dnt: Мясо едят практически все, значит все кровожадные. Я без мяса и сладкого :niam: голодная :D :D :D на траве жить не могу :-[.

Ссылка на сообщение

Лидочка,пенопласт был под обоями.Красивый ремонт в курятнике :DЦыплят я туда запустила,когда им было месяца два.Сначала отрывались обои кусками(не хуже твоего кролика), по мере роста птичек......Сейчас на высоте метра пенопласт отсутствует.Обои кусками громадными выгребаю.Пенопластом закрыла дырки в теплице,Куры и его потаскали.Когда потрошу-никаких следов в организме нет.Ракушка у них насыпана,мешанку каждый день даю. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лидочка,пенопласт был под обоями.Красивый ремонт в курятнике :DЦыплят я туда запустила,когда им было месяца два.Сначала отрывались обои кусками(не хуже твоего кролика), по мере роста птичек......Сейчас на высоте метра пенопласт отсутствует.Обои кусками громадными выгребаю.Пенопластом закрыла дырки в теплице,Куры и его потаскали.Когда потрошу-никаких следов в организме нет.Ракушка у них насыпана,мешанку каждый день даю. :dnt:

Оленька, ну обои я понимаю почему сожрал кролик ;D ;D бумага, понятно из чего, клей ??? был наверное на основе клейковины костей, я так думаю :-[ А вот пенопласт :o :o :o :o понятия не имею.  Я тоже когда потрошила не нашла пенопласта  :o Наверное чего-то им не хватает до полного счастья :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

До пожара у нас был просто курятник.Стены досками оббиты.Пенопласта рядом не было.Куры обходились без него.А сейчас..Мне Валюшка летом писала тоже,что нельзя пенопласт давать есть курам.Но они на нюх что-ли нашли его.Ведь домик был под жилье.Стены ДВП оббиты и люди утеплили,наклеили пенопласт,на него обои.Так было симпатично,а теперь,как после набега.Заходишь-куски обоев и гаврики,клюющие пенопласт.А вообще куры умные создания,хотя и говорят:Куры-дуры..И характеры разные.У меня петух-Брама,я со смеху умираю,когда он летит, как иноходец, завидя меня.Аж земля трясется. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

До пожара у нас был просто курятник.Стены досками оббиты.Пенопласта рядом не было.Куры обходились без него.А сейчас..Мне Валюшка летом писала тоже,что нельзя пенопласт давать есть курам.Но они на нюх что-ли нашли его.Ведь домик был под жилье.Стены ДВП оббиты и люди утеплили,наклеили пенопласт,на него обои.Так было симпатично,а теперь,как после набега.Заходишь-куски обоев и гаврики,клюющие пенопласт.А вообще куры умные создания,хотя и говорят:Куры-дуры..И характеры разные.У меня петух-Брама,я со смеху умираю,когда он летит, как иноходец, завидя меня.Аж земля трясется. :D

Я тоже уверена что они умные :yep:, а не дуры. Вот единственная птица которая бежит галопом на зов хозяина.

Представляю как Брама летит :D :D :D, как бомбардировщик :D ,они тяжелые:D :D :D.  Я  решила уток больше не держать, а вот курочек побольше.

Ссылка на сообщение

Лида,они не на зов скачут,я иду молча,прислушались,а только увидели-вприпрыжку. ;D ;D

Уток я даже не рассматривала.Почему-то умиление вызывают только маленькие утята,а вот большие :dnt:И мы не едим их.Я у Полины подглядываю.Вот,может бройлеров высижу и хочу попробовать индюков.Только кто резать будет? Ну это планы,а жизнь может повернуться другой стороной.

 

Мороз и солнце! День чудесный! На улице красота такая.Спасибо девочкам за снег.Надеюсь,что еще полежит.В городе грязища,а у нас  :yep:Вчера еле натопила.Пришлось три закладки дров делать,но зато сейчас еще печка теплая.

Надо искать зимнюю обувь.Вернее я знаю,где лежит,но надо половину комнаты разобрать.Когда же у меня будет порядок?

Ссылка на сообщение

Оленька и гости,привет :hey:

По поводу уток,а мы наоборот решили их побольше развести и сократить количество кур :-[ ,возможно от бролей откажемся совсем ::)
Из уток держим Индийского бегунка (яичная порода) ,Голубого фаворита (мясная порода) и мускусных.Первые 2 породы весьма скороспелы,даже у бегунка ,казалось бы яичная порода,мяска и жирка получается на уровне броля,а по здоровью и росту броли им в подметки не годятся ;)
Вот смотрите,на фотках черненькие-это и есть эти самые бегунки,а на втором фото их тушка,вывод от мая месяца,забой-начало октября ;)

Фавориты,тушки,гораздо крупнее и жирнее,при тех же сроках выращивания,но это и понятно,они же мясные скороспелые.
А вот мускусные,они растут подольше,но мы их держим для получения мулардов ;) ,к тому же они высиживают и водят утяток великолепно ;)
Куры останутся у меня только на яички для себя,а поскольку у меня домашние (там помесь всякая),у них и тушки не плохие,особенно у петушков,правда растут они подольше уток :(

Оль,по индюкам очень хорошо подумай,лично я отказалась от от них,даже не приобретая,сейчас объясню почему ;)
1.Домашняя порода зреет дольше,тушка,на выходе,получается весом 3-4-5 кг.
2.Если брать кроссов,то без антибиотиков и спец корма их не вырастить,а такое мясо я и в магазине куплю,причем мне оно выйдет весьма дешевле по всем параметрам ;)
3.Индюшата очень капризные,выпад в первую НЕДЕЛЮ! весьма большой :-,до месяца обогрев обязателен,а это энергозатраты :-,далее отдельное содержание от всей птицы и не дай боже залетит какой воробей,падеж обеспечен :- ,у них почти отсутствует иммунитет :-
4.Хорошо,преодолели все трудности и вырастили  :D ,Оль,вот ты мне скажи,как ты этих слонов забивать будешь? там слоники весьма приличные,даже не кроссы а просто домашние ;) они физически весьма сильные ;)
Так что,Оль,очень хорошо все взвесь и не только затраты,но и свои условия с возможностями :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

вот ты мне скажи,как ты этих слонов забивать будешь? там слоники весьма приличные,даже не кроссы а просто домашние ;) они физически весьма сильные

А если сперва усыпить как-нить?

Ссылка на сообщение

Пенопласт не так страшно...мои козы сожрали монтажную пену и серебристый утеплитель для газовых труб, мы им дверь в сарае оббили однажды. Я вспомнила сказку "Серебряное копытце" и теперь зову их "серебряная какашка"

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А если сперва усыпить как-нить?

 

Свет,а как? Киянкой по башке?  :D Так проще "сикир бошка"  ;) ,а если с наркозом заморачиваться...не знаю как по птице,но мы когда свиней держали,был у нас боров племенной и вот пришло время избавляться от него,а ты представляешь сколько в нем веса  :hey: :hey: :hey: ,НО! он же не кастрирован :P и вот решили мы его кастрировать,подержать пару-тройку месяцев и на убой,позвали ветеринара,а он нам и говорит,последствия наркоза 50/50,может сдохнуть запросто,в общем не стали,стреляли его и то не с первой попытки слег.Шкура-сало-ливер это все пошло собакам,муж никогда еще не показывал столь ювелирные качества разделки ;D ;D ;D из мяса сделали тушенку,запах забили количеством специй :-[

Ссылка на сообщение
По поводу пенопласта,у меня был печальный опыт и с козами ,и с петушком,если с козами прошло благополучно (ветеринар помог,масло заливал),то вот петушка мы лишились :( ,я так и не смогла ему зоб прочистить,а надрез делать не умею :dnt:

п.с. вспомнила что-то своих козочек,держали в старом доме,стадо было 15 взрослых голов+молодняк  :hey:

там еще один из наших бычков в кадр попал :-* ,сейчас их нет,но в планах через год опять завести ;)
Ссылка на сообщение

Вот Интернет! >:( >:(Написала сообщение,стала отправлять,а мне пишут,что не имею права это делать :o :o :oСначала не поняла почему,а потом пишут-зарегистрируйтесь..Оказалось,что я гость :D.Пришлось по новой заходить и пишу повторно.

Полина,буду учиться индюков выращивать у приятельницы.Месяц да,они в доме,в коробке живут,а в мае уже в стайке.Гуляют во дворе с курами,кошками,воробьями.Сейчас у нее уже очередь за мясом индюков.У нее белые индюки с черной кисточкой на груди.Выводит из своих яиц в инкубаторе.Режет она их чик по горлу.

Но это все мечты пока.

Сегодня зашла к курам,они уже с насеста теперь обдирают стены. :-Скоро до потолка доберутся.

Полинаааа заведешь коровок,козочек,поросят,ты точно геройский герой!!

Ссылка на сообщение

Оль,козочки и поросятки да,в планах,а вот корову и бычков-нет,не будем :( ,мы столько сена просто не потянем,а пасти у нас уже негде,активная застройка :(

Коз и то придется без выпаса держать,будем накашивать им пару раз в неделю,сено закупать.Я о сыре мечтаю,с нежностью и слюноотделением вспоминаю прошлые времена :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,козочки и поросятки да,в планах,а вот корову и бычков-нет,не будем :( ,мы столько сена просто не потянем,а пасти у нас уже негде,активная застройка :(

Коз и то придется без выпаса держать,будем накашивать им пару раз в неделю,сено закупать.Я о сыре мечтаю,с нежностью и слюноотделением вспоминаю прошлые времена :-*

У нас,Полиночка,тоже с сеном проблемы.Раньше были заливные луга, на них и косили траву.А уже лет10 разлива нет и травы нет.Чуть трава поднимется,а тут жара,все и  сохнет.Только полынь балдеет.

Ссылка на сообщение

Сегодня ветер сильный,холодный, а с крыши капает.Приезжала в гости сваха и мы пошли с ней по лесочку прогуляться.Ветра нет,тишина,красота.Люди еще грибы собирают,вот на этой неделе надо будет сбегать,фламулинку посмотреть.Два пенечка должны быть с грибами.Но сначала побелю потолок и наклею обои в так называемом зале ;).Во размечталась!

Ссылка на сообщение

Оля, привет! :thx:  ты всё по грибы ходишь :o :yep:  а у нас дождь ::)на выходных вроде бы мороз обещают, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Оля, привет! :thx:  ты всё по грибы ходишь :o :yep:  а у нас дождь ::)на выходных вроде бы мороз обещают, посмотрим.

Светик,привет.Пенечки про запас у меня,а во дворе на дровах вешенка растет.В прошлом году больше всяких веток,пеньков валялось,так всю зиму вешенка и фламулина были.А в этом году фламки нету  :(

Сегодня дождь идет,вернее , со вчерашнего вечера.Как я удачно вчера съездила,обои купила и краску для потолка.Знала,что обои тяжелые,но не настолько.Я в кухню3рулона везла-легко было.А вчера 4 рулона....было желание бросить и катить их ногами :DДо дома добралась,кур накормила,печь затопила и дождь...

Надо идти розы укрывать,в теплице убирать,потолок белить,а я лежу,по форуму гуляю.Сыну верещала,что мне некогда ехать ему чеснок сажать,надо пленку купить,розы укрывать.Ребенок выдал мне пленку,неделя прошла.Ну был мороз,снег,тепрь дождь.В общем причину всегда найти можно.

Ссылка на сообщение

Наконец-то укрыла розы и ежевику.Даже на новые посадки клубники накинула спандбод.Только ширина ряда 4 метра,а укрывной-3метра,но пойдет!Еще роза одна не укрыта,просто укрывной кусок кинула.Теперь душа спокойна.Осталось в теплице убрать ботву и приготовить грядки.Думаю,что к Новому Году успею. ;D

Ссылка на сообщение

Какая же ты , Оленька, умница! :mail2:

Наконец-то я выдернула ботву от помидор и огурцов в теплице.Вырвала траву-куры довольны. Вскопала две грядки и половину центральной.Время 3 часа.Звонит невестка:Ты чего делаешь:- Грядки копаю.-Догадайся,что я делаю? Говорю:И гадать не надо-грибы собираешь.И стала она мне расписывать,что рядовку собирает,а еще вешенка есть.Так,-говорю,-хватит болтать,я бросаю грядку и иду в лес,а то стемнеет скоро.

Взяла пакетик маленький,мешок большой(листья давно собиралась притащить)и поскакала.Ну с десяток рядовки,фламулинки и мышат чуть(серой рядовки)Подскользнулась,подвернула ногу,но мешок листьями набила.Возвращалась в половине пятого,уже в сумерках.Быстренько докопала грядку,листья высыпала в малину,кур закрыла и такая довольная .Какая я работяжка!!! ;D

Нога только болит,но это мелочи.Самое главное-теплица готова к посадке,грибы сейчас отварю ,а вот потолок никак не побелю.Может ..завтра.В город не поеду,боюсь,что ходить тяжело будет.

Ссылка на сообщение

Ну вот, а то - к новому году! Всему своё время, все успела, молодчинка! Ногу наверно перетянуть бы надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Какая же ты , Оленька, умница! :mail2:

 

Я даже вверх пролистала. Думаю, кого это хвалят тут? Потом дошло. Сам себя не похвалишь - так и вообще нехваленой останешься.

"Умница, дочка"(С) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я даже вверх пролистала. Думаю, кого это хвалят тут? Потом дошло. Сам себя не похвалишь - так и вообще нехваленой останешься.

"Умница, дочка"(С) ;D

Света,конечно себя, любимую хвалить надо.Особенно, когда к Новому году в теплице ботву убираешь ;D

Цитата azure

Оль, какая ты трудяга!

Ага,Светик,особенно когда в лес бежала,бросив грядки ;D

Цитата Мариничка

Ну вот, а то - к новому году! Всему своё время, все успела, молодчинка! Ногу наверно перетянуть бы надо?

Мариш,капусту приложила и завязала,но пока бегала в горячке-терпимо было,а вот полежала и встать...

Ну завтра отдохну с потолком и все нормально.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...