Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

К этому наверное невозможно привыкнуть, у меня сердце колотится как сумасшедшее от этих процедур.

Лида,у меня родители держали поросят.Забить просили соседа.Потом отец начал забивать,а разделывать-проблема.Приехали мой сын с невесткой.Ей лет 20 было." Разделать? Нет проблем!" Она нож в руки.Мужики рот открыли.Быстро,четко,одним ножом.Она говорит,что ей нравится разделывать туши и тушки :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже топором не пользуюсь, либо острым тонким ножом, либо скальпелем, голову не отрубаю, а надрезаю со стороны ухо-клюва и связываю крылья, чтобы не билась, подвешиваю за лапы вниз головой.

Уток также, запариваю тушки не в кипяток, а в 80 градусов, не заливаю воду НА тушку, а макаю в неё. Тушка готова к ощипу, когда большие перья на крыльях легко выдергиваются. Если заливать крутым кипятком тушки, просто обварите кожу, она будет рваться, а перья щипаться все не будут  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Лида,у меня родители держали поросят.Забить просили соседа.Потом отец начал забивать,а разделывать-проблема.Приехали мой сын с невесткой.Ей лет 20 было." Разделать? Нет проблем!" Она нож в руки.Мужики рот открыли.Быстро,четко,одним ножом.Она говорит,что ей нравится разделывать туши и тушки :- :-

Молодец, видимо хорошо знает анатомию :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Если заливать крутым кипятком тушки, просто обварите кожу, она будет рваться, а перья щипаться все не будут  :thx:

Есть такой момент.Мне сказали,что надо зарубить и минут40 выждать,тогда заливать-не рвется.Но кто же будет ждать.Тут быстрее надо,пока сознание не потеряла ;D( я,а не курица)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Молодец, видимо хорошо знает анатомию :yep:

Да,да.Хороший мясник одним ножом любую тушу разделает.Только я ее по глупости к грибам пристрастила и сейчас в выходной она едет за грибами.На остальное времени уже нет.Так что придется самой мучиться. :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки, я тоже топором не пользуюсь, либо острым тонким ножом, либо скальпелем, голову не отрубаю, а надрезаю со стороны ухо-клюва и связываю крылья, чтобы не билась, подвешиваю за лапы вниз головой.

Уток также, запариваю тушки не в кипяток, а в 80 градусов, не заливаю воду НА тушку, а макаю в неё. Тушка готова к ощипу, когда большие перья на крыльях легко выдергиваются. Если заливать крутым кипятком тушки, просто обварите кожу, она будет рваться, а перья щипаться все не будут  :thx:

Полюшка, вот обязательно завтра покажу штуку, сейчас темно, да и идти не хочется, не надо лапы крылья связывать, а просто сунул и кирдык, они даже и не понимают что произошло. Даже покупать не надо. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Ольчик, не дрейфь с разделкой, отступаешь от жопьей дырки пару см, легко надрезаешь кожу до начала грудинки и все потроха перед тобой, сбоку аккуратно, медленно просовываешь руку к шее, пальцами нащупываешь трубочку у горла и вот за неё и тяни все внутренности.

Блин, пишу, а сама думаю, сейчас меня нежные создания прочитают и запишут в Джеки потрошители  ;D, хотела процесс в фотках показать, но пожалуй воздержусь  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Полюшка, вот обязательно завтра покажу штуку, сейчас темно, да и идти не хочется, не надо лапы крылья связывать, а просто сунул и кирдык, они даже и не понимают что произошло. Даже покупать не надо. :D :D :D

 

Лидуша, я знаю, это конус для забоя птицы, удобный, да руки у мужа никак не дойдут сделать  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Да,да.Хороший мясник одним ножом любую тушу разделает.Только я ее по глупости к грибам пристрастила и сейчас в выходной она едет за грибами.На остальное времени уже нет.Так что придется самой мучиться. :(

У вас ещё по грибы ходят :yep: :yep: Я, в этом году не разу не ходила, боюсь потеряюсь. Мне стоит только за ёлку зайти и всё :( ориентир потерян :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лидуша, я знаю, это конус для забоя птицы, удобный, да руки у мужа никак не дойдут сделать  :(

Во ;)  так эти конусы :D :D :D :D оранжевые ;D ;D ;D на дорогах стоят :D :D :D :D у меня он лежал в сарае от бывшего хозяина. Дочка мне и предложила, попробовали, теперь только им и пользуюсь :yep: :yep: :yep: :yep:.

Ссылка на сообщение

 

Ольчик, не дрейфь с разделкой, отступаешь от жопьей дырки пару см, легко надрезаешь кожу до начала грудинки и все потроха перед тобой, сбоку аккуратно, медленно просовываешь руку к шее, пальцами нащупываешь трубочку у горла и вот за неё и тяни все внутренности.

Блин, пишу, а сама думаю, сейчас меня нежные создания прочитают и запишут в Джеки потрошители  ;D, хотела процесс в фотках показать, но пожалуй воздержусь  :-[

Цитата

Нееее,в фотках не надо,а то я вообще перестану резать.А нежные создания пусть не читают.Должна же я без потерь своего здоровья научиться убирать своих питомцев.Я сначала,когда вывела первых,вообще не представляла,как можно зарезать вот то,что на руках сидит,меня мамкой считает.Потом рубила по необходимости и тех,кто достанет своим поведением.А сегодня они ходят,а я жертву приглядываю

Полин,а зоб вытаскивается? У меня проблема его достать :dnt::pom:

Ссылка на сообщение

Ольчик, я когда за эту трубку от горла тяну, у меня не только зоб, язык бывает выдергивается  ;D зоб ведь ниже ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Нееее,в фотках не надо,а то я вообще перестану резать.А нежные создания пусть не читают.Должна же я без потерь своего здоровья научиться убирать своих питомцев.Я сначала,когда вывела первых,вообще не представляла,как можно зарезать вот то,что на руках сидит,меня мамкой считает.Потом рубила по необходимости и тех,кто достанет своим поведением.А сегодня они ходят,а я жертву приглядываю

Полин,а зоб вытаскивается? У меня проблема его достать :dnt::pom:

Перед тем как вытягивать потроха, я клоаку и пищевод перевязываю ниточкой, чтоб не испачкать тушку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У вас ещё по грибы ходят :yep: :yep: Я, в этом году не разу не ходила, боюсь потеряюсь. Мне стоит только за ёлку зайти и всё :( ориентир потерян :D :D :D :D

Привязывай веревку. :D

Лидушка,да у нас лесов-то нет.Лесополосы небольшие.А невестку просила за зеленушкой в сосны съездить,но она ударилась по шампиньонам в полях.В общем одни расстройства для меня.

Надо ее попросить конус спереть.Она все может!

Ссылка на сообщение

По сути там 2 трубочки, одна мягкая-пищевод, а вторая жёсткая - дыхательная, пищевода как раз в зоб переходит ;)

 

Цитата Лидия

Перед тем как вытягивать потроха, я клоаку и пищевод перевязываю ниточкой, чтоб не испачкать тушку.

 

О, мысль :mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем спасибо :thx: с удовольствием посмеялась, особенно  над верёвочкой, если только за ногу привязать и с собой моток таскать :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Всем спасибо :thx: с удовольствием посмеялась, особенно  над верёвочкой, если только за ногу привязать и с собой моток таскать :D :D :D :D :D

Один конец веревки к калитке, а моток,км на 2 на тележку и за собой.И для грибов тележка пригодится.А то я один раз сумку на полянке  между соснами оставила-тяжело таскать,прошла недалеко вроде,а сумку найти не могу.Если бы не была она тяжеленная,подумала бы , что сперли.Но нашла все-таки ;DА с тележкой было бы классно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ага, с телегой где нибудь и застряну :D :D :D ;D ;D

Лида,ты не бери телегу для сена,а небольшую,ведер на 10.Ой,я вспомнила,как вы рулоны сена-соломы перекатывали ;D ;D ;DТак что опыт есть,сматывай веревку в большой клубок и кати впереди себя!

Ссылка на сообщение

Почта России рулит!!Сегодня пошла получить посылку и отправить посылку.Почта через дом от нас.Пришла ,взяла талон на отправку.Дождалась очереди.Говорю: Мне получить посылку и отправить.Отправить,-сказали, без проблем,а вот получать Вам надо в другом отделении.И пошла,я туманом гонимая 3 остановки.Укрупнение у них >:( >:( >:(А почтальонам таскать извещения за тридевять земель :-

Самое интересное,что подружка,которая прислала посылку,рассказала,что у них извещения вообще не приносят-нет почтальонов .Сказали,что сами должны отслеживать свои посылки.А, если нет возможности?

Что-то день у меня сегодня странный.Обнаружила луковицы тюльпанов и крокусов.Забыла посадить.А мыши сожрали конфидор,Здравень,Сульфат калия.Что еще сожрали,предстоит разбираться.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Вечер добрый, ОЛь. Здравень-то мышам зачем? В качестве витаминов?

Оленька, здравствуй.Здравень был для кабачков и огурцов.Представляешь, вырастут с кабачок!

Это я полезла НВ-101 достать,а у меня  :- :- :-пачки разгрызены,отгрызены.

Сестра двоюродная заказала семена момордики,а я сразу малину Карамельку захотела. Лежу ,заглядываю везде,но хотелки откладываю на следующий год.Классно так,смотришь на красоту,а не хочешь.

Ссылка на сообщение

Оля, доброе утро! О! Какой у тебя стаж! И название оччень нравится. Всю жизнь учусь, и все мне интересно. Добралась до твоего дневника. Бум изучать опыт передовиков производства  :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...