Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учишься,учишься....


Лёка

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Оля, а зачем тебе мешок листьев?

Света,мне больше надо было.Хотела розы засыпать,малину и молодые саженцы.Потом прочитала,что в курятник на подстилку можно.Но в курятник мне соседи опилки привезли.

Вчера малину полторы траншейки засыпала.А сегодня снег идет.

Ссылка на сообщение

Леночек,спасибо.Отека нет,просто ноет,как зуб.До курятника дошла  :DЯ, как обычно,до 11-12 проотдыхаю,а потом посмотрю.

На улице красота-снег прямо зимний идет и мороз.

Год собираюсь уличный термометр купить и никак не куплю.Интересно же сколько на улице мороза-жары.Даже решила,что на веранде прикреплю(раньше на окно хотела.)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Хотела розы засыпать,малину и молодые саженцы.

Вчера малину полторы траншейки засыпала.А сегодня снег идет.

Оля, привет!

Ты  розы только листьями укрываешь? Я землей их присыпаю, а весной убираю эти холмики. Муторно и достаточно тяжело получается, таскать землю туда-сюда. Но ради красавиц-роз чего не сделаешь :D

Нам прогноз на сегодняшнюю ночь тоже снегопад обещал, но пока снега почти нет, мокро и грязно. :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Оля, привет!

Ты  розы только листьями укрываешь? Я землей их присыпаю, а весной убираю эти холмики. Муторно и достаточно тяжело получается, таскать землю туда-сюда. Но ради красавиц-роз чего не сделаешь :D

Нам прогноз на сегодняшнюю ночь тоже снегопад обещал, но пока снега почти нет, мокро и грязно. :(

Привет, Лилечка.Я от земли давно отказалась.Листьями решила попробовать.В Волжском все розы на улицах засыпают листьями.Они обрезали розы в конце ноября ,и засыпали с головой.А я засыпала землей,да тяжело и муторно,хотя и роз-то десяток был.А потом обратила внимание,как соседка укрывает.Ставит дуги и пленка сверху.Обычный парник.И я стала так же.В прошлом году опилки подсыпала к корням.Но у меня розы в тени и земля под опилками долго оттаивает.Вот хотела листьями попробовать,но...

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

У нас снег не такой сильный. Так, по немножку идёт. На улице -1.

Ленок,снег кончился.Я вчера обратила внимание,что солнце село не в тучу,а было ясное небо и немного облака.Думаю:Завтра день ясный должен быть,с морозцем.Утром встаю- фигвам. :D Морозец есть.Земля схватилась хорошо.Больше 3х градусов точно.У нас с городом разница бывает большая.Вспомни хоть сентябрь.У нас два мороза все побило,а у вас до ноября живенько все стояло.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

И в нашем парке розы обрезают и листьями засыпают. Очень хорошо цветут всё лето.

Воот,а листьями ведь легче,чем землей.Я как вспомню :- :-В цветнике копать не будешь-тащишь с грядок.На куст 2-3 ведра.А весной все это в обратную.

Когда-то давно,когда купили дачу в Приморье, у хозяйки было кустов 5 роз.В сарае лежали куски рубероида,осенью она эти куски сворачивала в цилиндр,связывала проволокой и ставила на куст.В этот цилиндр набивались листья от ореха.Сверху накрывалось пленкой.Подружка укрывает свои-На куст листья,а сверху картонную коробку на которой или пакет, или мешок для мусора, чтобы не размокала.В общем каждый укрываеттак,как ему удобно

Ссылка на сообщение

Да, Оль, я вчера тоже обратила внимание что солнце не в тучу село. Красиво так было пол неба в тучах, а пол чистое. У нас снег ещё идёт. Сейчас прям хлопьями вплит. Красота. Я люблю гулять под таким снегом. Пойду ка я наверно в магазин прогуляюсь. И у нас потеплело. 0 градусов на улице.

Ссылка на сообщение

Деловые! Солнце у них садится не в тучу! А у нас солнца уже сто лет не было! Задолбала эта хмурь... >:( И снег хлопьями хорошо только когда из окна на него любуешься, а идти хоть под снегом, хоть по снегу терпеть не могу! Хочу весну! Снег третий день, а надоел уже!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

;D ;D ;DМариш,так у нас солнца тоже нет,но есть то место,где оно садится ;DВот вчера там было небо ясное.

 

У нас ясного вообще нет! Такое ощущение, что оно и не встаёт даже, а бочком проползает  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Сейчас светит солнце (прям мне в правый глаз  :D), и капает с крыши.

У меня чуть посветлее стало,небо белесое.А само солнышко прячется.Если светить начнет,то мне в левый засветит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оля, привет. Как твоя ножка?

Леночек,привет.Ножка скачет.Потолок побелила.Обои не клеила.На огороде не работала.Мороз морозный у нас.Не хочется выходить.Куры выйдут,сядут на улице-нахохлятся,а в курятник  не идут.А я на них гляну и мороз по коже.Бррр

 

Ссылка на сообщение

Очень рада что с ногой всё хорошо.  :thx:

А у нас нет мороза. Так хорошо на улице. Мы вчера и сегодня на дачу ездили. Погуляли по массиву. Народу на дачах ещё много. Многие соседи на выходных продолжают ездить на дачи. А есть и такие которые решили зимовать на дачах.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Очень рада что с ногой всё хорошо.  :thx:

А у нас нет мороза. Так хорошо на улице. Мы вчера и сегодня на дачу ездили. Погуляли по массиву. Народу на дачах ещё много. Многие соседи на выходных продолжают ездить на дачи. А есть и такие которые решили зимовать на дачах.

Леночка, Вчера вот даже не хотелось на огород.Действительно мороз был хороший.Сегодня гололед.Видимо подтаяло,или дождь был.Бетон сырой и скользкий.Вчера обнаружила на дровах помимо вешенки проросла фламулина.Теперь грибы могу собирать до весны ;D.

Многие ведь покупают дачи специально для жилья.Дешевле,чем квартира или дом.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Многие ведь покупают дачи специально для жилья.Дешевле,чем квартира или дом.

Оля, в этом году наш массив стал активно застраиваться. И строят капитальные дома, а не дачные домики. Людям надоело в городе жить, а наши дачи рядом с городом и общественный транспорт ходит круглый год.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Оля, в этом году наш массив стал активно застраиваться. И строят капитальные дома, а не дачные домики. Людям надоело в городе жить, а наши дачи рядом с городом и общественный транспорт ходит круглый год.

Лена,в городе очень много домов продается,но ценыыы,а участки рядом с Шайбой можно купить,там вообще городской транспорт и инфраструктура,но тоже вопрос цены.А дача на той же Шайбе дешевле.Поэтому люди и покупают дачи.Моя старая дальше и зимой транспорт не ходит,но уже столько людей живут постоянно,дома построили.И налоги меньше.В общем все преимущества дачной жизни налицо ;D

Погода сыровата для дел.Пойду  кур на травку выведу.Не хотят они без меня гулять ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Пойду  кур на травку выведу.Не хотят они без меня гулять ;D

У родителей была, на огороде и в саду много еще зелени. Куры у них сейчас свободно гуляют. Довольные...

Ссылка на сообщение

Оля, вот тут ты права. Вопрос цены обычно стоит на первом месте. Я разговаривала с новыми соседями по даче. Они через два участка от нас купили землю и построились. Так вот для них чистота воздуха важней. Но, при этом, они не купили участок прям на берегу за 1 000 000 рублей, а купили рядом с нами заросший, заброшенный участок даже не огороженный за 100 000 рублей. На следующий год сделают внутреннюю отделку и будут жить пострянно. Говорят прям на берегу шума много от отдыхающих, а у нас тишина и до Волги 5 минут ходьбы.

 

Ссылка на сообщение

Привет, Олечка :thx:.  Хорошо что ножка скачет уже.

  Я наконец-то приступила к постройке шкафов в прихожей, прошло всего лишь два года :ogo: после разборки старых. Сынуля сжалился надо мной и приделал все направляющие по потолку и стенам. Дальше уже сама. Но я пока только антресоли сделаю, надо барахло туда убрать, а то с места на место перекладываю. А вчера поднималась к соседке, убрала, вернее закрыла и заштукатурила окошко между кухней и ванной у нее.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...