Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,за землей ездила?

Сейчас посмотрю какой у меня был.

У тебя вроде от Седек был. За грунтом пока ни ездила, муж сейчас занят и я часто бабушкой работаю.

Ссылка на сообщение

Все,сегодня список перцев и баклов "утвердила." Перцев 20,баклов 10.А не собиралась ни одного.10 получилось,потому-что решила посадить все семечки,которые остались по 1 штуке.Как раз если не взойдут,то и кол-во уменьшится. В перцах тоже 5 сортов по последней семечке.Будет естественный отбор.

Изменено пользователем galia
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galia сказал(а):

Все,сегодня список перцев и баклов "утвердила." Перцев 20,баклов 10.А не собиралась ни одного.10 получилось,потому-что решила посадить все семечки,которые остались по 1 штуке.Как раз если не взойдут,то и кол-во уменьшится. В перцах тоже 5 сортов по последней семечке.Будет естественный отбор.

ВСЕМ ПРИВЕТ! А у меня пока растет количество сортов перца, решила еще ЖЕЛТЫЙ СЫР ПИМЕНТО посадить в этом году и того получается 13 сортов:)

Ссылка на сообщение

7 минут назад, galia сказал(а):

Оля,все равно меньше.чем у меня.Догоняй!

Я думала у тебя штук , а не сортов:dnt:

Ссылка на сообщение

Доброй ночи, уважаемые помидороведы, перцеведы и, вообще, люди, любящие землю, растюхи и себя в этой теме и на этом форуме . И себя.

 

Изменено пользователем Olga Sh
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 23:12, Notalya сказал(а):

Доброй ночи, уважаемые помидороведы, перцеведы и, вообще, люди, любящие землю, растюхи и себя в этой теме и на этом форуме . И себя.

 

Всем привет! И кто это был? Наталья (цветок кактуса) вернулась?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! И кто это был? Наталья (цветок кактуса) вернулась?

Думаю,что нет.Кто-то другой.:dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ура , завтра уже февраль:dance:. Эустомки и  перчики острые растут под лампами , 2 февраля посею петуньки (никак не могу от них отказаться). Читаю , что многие собираются на ранние сеять июньские , я ведь совсем не хотела , а теперь думаю июньских что ли посеять :dnt:

Ссылка на сообщение

Девчонки , весна будит ранняя ! У меня курица заквахтала уже :cheesy:, сидит как порядочная в гнезде на 1 яйце в неотапливаемом курятнике.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу в феврале посеять немного лука порея РР и лук Эксибишен , немного семян осталось с прошлого года из заказа. Высаживать буду их на небольшую грядочку , пусть растут витамины. А вот морковь и свёклу решила отправить на картофельное поле , выделю им там место .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ольга сказал(а):

Всем привет!

...2 февраля посею петуньки (никак не могу от них отказаться)

...

Оля, а не рано петуньи? Я приобрела у Золушки петуньки первый раз, а когда сеть никак не пойму: кто в феврале, кто в апреле...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Оля, а не рано петуньи? Я приобрела у Золушки петуньки первый раз, а когда сеть никак не пойму: кто в феврале, кто в апреле...

Лена , у меня они растут на полке под лампами , излишки я ращу под заказ и мне поэтому нужны уже с цветами . Всегда в это время сею , а тебе лучше в конце месяца их посеять и не забывай про компотик. Даже наверное лучше в марте , за два почти месяца они у тебя будут красавцами.В апреле уже поздно, ведь хочется пораньше увидеть красоту.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ольга сказал(а):

Лена... а тебе лучше в конце месяца их посеять и не забывай про компотик. Даже наверное лучше в марте , за два почти месяца они у тебя будут красавцами...

Оля, спасибо большое! :01mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Оля, спасибо большое! :01mail:

Я свою рассаду петуний переваливаю 3 раза (100, 05, 1л) и пораньше вывожу в ПК теплицу . Так что сей смело , у тебя всё получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Ура , завтра уже февраль:dance:. Эустомки и  перчики острые растут под лампами , 2 февраля посею петуньки (никак не могу от них отказаться). Читаю , что многие собираются на ранние сеять июньские , я ведь совсем не хотела , а теперь думаю июньских что ли посеять :dnt:

Я тоже радуюсь, что последний месяц зимы остался:). Оля, я не буду сеять июньские, я не соблазнюсь на них.  Да и петуньки буду сеять позже. Вот острые перчики мне уже надо сеять.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olga Sh сказал(а):

Я тоже радуюсь, что последний месяц зимы остался:). Оля, я не буду сеять июньские, я не соблазнюсь на них.  Да и петуньки буду сеять позже. Вот острые перчики мне уже надо сеять.

А я решусь наверное и на пару гномиков, короче диагноз прогрессирует. У меня в прошлом сезоне два карлика были очень урожайные Улуру и Пурпурное сердце , посею ещё по1 кустику и посажу на улицу к перцам и баклажанам.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ольга сказал(а):

А я решусь наверное и на пару гномиков, короче диагноз прогрессирует. У меня в прошлом сезоне два карлика были очень урожайные Улуру и Пурпурное сердце , посею ещё по1 кустику и посажу на улицу к перцам и баклажанам.

Оля,а может лучше попробовать из Воронежских что-нибудь на ранние?  Ты не забывай,что там тебя еще кучка ждет...

Ссылка на сообщение

Девушки, здравствуйте.

Ольга, Вы гномов в прошлом году как сеяли сухими или замачивали? Я решила, на пораньше, 3 семечки гномов прорастить. Так вот, Июньский и Утёнок уже семядоли раскрыли, а гномы всё спят (12 дней уже). Не знаю что и думать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надик сказал(а):

Девушки, здравствуйте.

Ольга, Вы гномов в прошлом году как сеяли сухими или замачивали? Я решила, на пораньше, 3 семечки гномов прорастить. Так вот, Июньский и Утёнок уже семядоли раскрыли, а гномы всё спят (12 дней уже). Не знаю что и думать.

@Надик, здравствуйте! Гномов я в прошлом году проращивала на влажных дисках , очень долго прорастали и я их определила (семки) по стаканчикам с грунтом , очень долго всходили , но всё же взошли .Сеяла 24.01 начали проклёвываться с 1.02.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...