Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, galia сказал(а):

Оля,а может лучше попробовать из Воронежских что-нибудь на ранние?  Ты не забывай,что там тебя еще кучка ждет...

@galia Галочка , привет! Воронежским места уже забиты :01mail:, Спасибо!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я правильно поняла,вы июньский уже сеете???? Я думала его со всеми сажать. А теперь и не знаю как быть

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Naticlunatic сказал(а):

Здравствуйте! Я правильно поняла,вы июньский уже сеете???? Я думала его со всеми сажать. А теперь и не знаю как быть

Здравствуйте! Сеять июньские буду 16-17 февраля.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, nadь сказал(а):

Оля, основной посев решила когда начинать?

Надя , решила в три срока . В ПК теплицу 25февраля , в Плёнку 8 марта , в маленькую 14 марта. И в грунт 14 марта.ничего по луне ни сверяла .

Ссылка на сообщение

Только что, nadь сказал(а):

А когда ты их высаживаешь в ОГ, в середине мая?

В прошлом году высадила в начале мая под укрывой , а в этом как погода позволит. В прошлом я сажала несколько кустов из остатков рассады. Два сорта были из маг пакетов от Аэлиты , на посмотреть , сорта Смуглянка и Адьютант , первый не понравился (слишком коряво-приплюснутые плоды были , а цветом смуглые), второй тоже совпадал по описанию и был более урожайный , немного похож на чёрную сосульку.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

В прошлом году высадила в начале мая под укрывой , а в этом как погода позволит

Оля, а если вначале мая, то и сеять можно в конце февраля, мне просто хочется одним разом всех:mosking:

Ссылка на сообщение
Только что, nadь сказал(а):

Оля, а если вначале мая, то и сеять можно в конце февраля, мне просто хочется одним разом всех:mosking:

Надя , хочу коренастую рассаду , а вдруг будит холодно , заодно посмотрю как она выглядит .В прошлом сезоне сеяла в два этапа , в конце февраля и в середине марта , так они почти одновременно начали плодоносить , а рассада вторая выглядела красавицей.

Ссылка на сообщение

Ещё этими разными сроками посевов хочу продлить и растянуть сроки созревания , зачем нам сразу столько спелых помидор , сортировать и выкидывать.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Ещё этими разными сроками посевов хочу продлить и растянуть сроки созревания , зачем нам сразу столько спелых помидор , сортировать и выкидывать.

Вот это правильно, надо 119716639.gif

Боишься фиты, вот и хочется всё как можно пораньше, а то как бы эта попозже не закончилось помойкой.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, nadь сказал(а):

Вот это правильно, надо 119716639.gif

Боишься фиты, вот и хочется всё как можно пораньше, а то как бы эта попозже не закончилось помойкой.

А я хочу в грунте дать им только завязать две кисти и завершковать , что бы зелепухи не растить.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galia сказал(а):

Вы еще не решили,как вам передать.? Мы пока с Надей только договорились.

Галя, отдай мои семки Наде пожалуйста , а мы с ней покумекаем как встретиться. Как твои перчики, живы?

Ссылка на сообщение

Привет,девочки. Перчики мои растут потихонечку совсем.Пока только семядольки.Стоят в маленьких стакашках.

Списки готовы.Опять всех старых повычеркивала,остались только самые-самые-самые..Новинок в этом году-жуть жуткая.Один другого краше.

Оля,семена отдам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Список готов , поздравляю! А сколько всего сортов? Если не секрет:cheesy:. У меня тоже готов , все семена, которые на посадку в отдельной коробочке , всё остальное убрала с глаз долой , что бы там больше ни копаться . Галя напомни мне пожалуйста сколько от тебя мне детов Воронежских.

Ссылка на сообщение

Оля,ну какой секрет.....у меня получилось 120 сортов....Это перебор.Хотела ведь 100...Но вот соблазнилась и на детов,сделаю для них спец.грядку.

Я тоже уже разложила по пакетам с номерами,на каждый парник отдельно по списку. Потом так и буду сажать.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galia сказал(а):

Оля,получается 6 шт.деты,   2 шт.до 1,2-1,5,   и 3 шт.индеты. Как-то так.

Галя, очень хорошо! Спасибо моя дорогая!:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, galia сказал(а):

Оля,ну какой секрет.....у меня получилось 120 сортов....Это перебор.Хотела ведь 100...Но вот соблазнилась и на детов,сделаю для них спец.грядку.

Я тоже уже разложила по пакетам с номерами,на каждый парник отдельно по списку. Потом так и буду сажать.

А я теперь займусь косметическим ремонтом , так что на форум некогда будит отвлекаться . Дала себе обещание списки больше ни черкать :lol:.

Ссылка на сообщение

Я тоже надеюсь ,что больше не трону эти списки.Убрать надо подальше...

Ремонт это хорошо.Как раз отвлечешься,и посевную начнешь с новыми силами и свежей головой.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Я сегодня была на даче , удовольствие получила огромное (не нашла того смайлика ). Чистили снег  с ПК теплицы , с хоз построек и курятника. Несколько раз принимался дождик , но он мне даже ни мешался наслаждаться своими заботами. Наполнили кормушки для птичек и наблюдали как они с осторожностью таскают семечки оттуда.Снега в эту зиму очень много , скоро надо очищать территорию для ульев , а куда девать снег, наверное надо занести в ПК теплицу на грядки .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Оля , я всё таки добавила Жёлтые гребешки в список , думаю надо дать им ещё один шанс .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня тоже началась посевная, сегодня посеяла перчики острые:dance:. По сортам конечно перебор, 11 сортов получилось:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olga Sh сказал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня тоже началась посевная, сегодня посеяла перчики острые:dance:. По сортам конечно перебор, 11 сортов получилось:)

Поздравляю! Удачных всходов. Мои острячки такие активные оказались , наверное придётся им большие горшочки готовить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...