Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Надик сказал(а):

Будем мы с тобой в первый раз как в первый класс :smile468:

Ага,  они такие красивые на фотках у девчат :kiss:. Вот не выращиваю детов, а Гномы прям приманили меня :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Ага,  они такие красивые на фотках у девчат :kiss:. Вот не выращиваю детов, а Гномы прям приманили меня :cheesy:

Оля, а почему ты так к детам категорична , они порой дают урожай равноценный индету 1,7м. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Оля, а почему ты так к детам категорична , они порой дают урожай равноценный индету 1,7м. 

Эксперименты с ОГ прекратила, выращиваю томаты только в теплицах, а деты в теплице как то не очень интересно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Когда то давным давно выращивала разноцветные де барао , соседка меня на них подсадила . Помню как зашла к ней в теплицу и любовалась разноцветьем гроздевых томатиков. Кстати в этом сезоне буду повторять де барао чёрный 2 куста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ольга сказал(а):

Аня, я бы не отказалась от таких сортов :01mail:

Если на встречу принесу, не поздно будет? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Когда то давным давно выращивала разноцветные де барао , соседка меня на них подсадила . Помню как зашла к ней в теплицу и любовалась разноцветьем гроздевых томатиков. Кстати в этом сезоне буду повторять де барао чёрный 2 куста.

Я выращивала Де Барао Царский, вкусный, в банке хорошо смотрится и держит форму, но повторить пока не хочется, ведь столько интересных сортов :07preved:

2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Девчонки, а с антоцианом томатики планируете , я их называю синюками.

Да, хочу повторить Паскаля из Пикардии и Мечту Алисы, мне они очень понравились в прошлом году

Ссылка на сообщение

Только что, Бабаня сказал(а):

Если на встречу принесу, не поздно будет? 

Нет конечно . Встречаться будем наверное в феврале , совместно решим тогда , когда именно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Девчонки, а с антоцианом томатики планируете , я их называю синюками.

 :rolleyes: Я собираюсь  два сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Я выращивала Де Барао Царский, вкусный, в банке хорошо смотрится и держит форму, но повторить пока не хочется, ведь столько интересных сортов :07preved:

Да, хочу повторить Паскаля из Пикардии и Мечту Алисы, мне они очень понравились в прошлом году

Я Паскаля выращивала на улице в прошлом сезоне и притом 2 в 1лунке , привязала их к высокому колышку , плодили прекрасно и ничем не заболели :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Я Паскаля выращивала на улице в прошлом сезоне и притом 2 в 1лунке , привязала их к высокому колышку , плодили прекрасно и ничем не заболели :thumb:

А для меня он был самым вкусным из антоцианов в прошлом году :03niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня у нас повеселей))). А вчерашний вечер напомнил мультик " Трое из Простоквашино". Как они письмо родителям писали))). Так и у нас. Ольга писала-писала, ушла. Галинка пришла, пописала-пописала, ушла)). Я пришла, тоже сама с собой "поговорила" и тоже спать ушла :04laugh:

самой стойкой Надюшка оказалась :)). Настоящий партизан!! Не даром просила кустики не трогать!!!  Во сколько ни напиши сообщение, она тут как тут :05hid:.  Стойкий оловянный солдатик!! Надя, ты спишь когда-нибудь? Или вся в изучение сортов ушла?!?! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Вот дождусь ещё одно письмо счастья и тоже выложу свой списочек томатиков 

А я со списочком пока не тороплюсь, столько всего хочется опробовать :09fp: Ближе к посеву определяться буду :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Сегодня у нас повеселей))). А вчерашний вечер напомнил мультик " Трое из Простоквашино". Как они письмо родителям писали))). Так и у нас. Ольга писала-писала, ушла. Галинка пришла, пописала-пописала, ушла)). Я пришла, тоже сама с собой "поговорила" и тоже спать ушла :04laugh:

самой стойкой Надюшка оказалась :)). Настоящий партизан!! Не даром просила кустики не трогать!!!  Во сколько ни напиши сообщение, она тут как тут :05hid:.  Стойкий оловянный солдатик!! Надя, ты спишь когда-нибудь? Или вся в изучение сортов ушла?!?! 

Просто мне пришло письмо с семками:dance:. Ну,  я до 12 ночи сидела, изучала:01mail:, сорта почти все мне незнакомы. Ну как тут спать лечь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я по натуре жаворонок , спать ложусь в 21-00 + -. иногда бывают исключения .

Из синюков планирую посеять:

Названия буду писать такие , какие получила от коллекционеров.

Мисс Форье , Чёрная красавица, Green White blues, Лазурный гигант, Голубая прелесть, Яркий самоцвет (повтор), Розовый сиб. тигр, 2 истребителя , Сердце Марши, Фландер контраст, Сержант бронза, Sart Rolois (повтор). Очень хотелось бы услышать отзывы , а ещё обязательно Зелёная богиня...... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Бабаня сказал(а):

У меня один гномик затесался-стринги. Мечту Алисы тоже буду сажать

А я Алису вычеркнула , она у меня В ПК страшно поражалась вершинкой.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надик сказал(а):

Просто мне пришло письмо с семками:dance:. Ну,  я до 12 ночи сидела, изучала:01mail:, сорта почти все мне незнакомы. Ну как тут спать лечь.

Как мы все тебя понимаем , мы ведь тоже зависимые:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

А я Алису вычеркнула , она у меня В ПК страшно поражалась вершинкой.

Рука не поднимется вычеркнуть.  Мечта Алисы, как и Яркий самоцвет на постоянке у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Рука не поднимется вычеркнуть.  Мечта Алисы, как и Яркий самоцвет на постоянке у меня. 

Тогда и мне придётся ему место искать:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...