Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Olga Sh сказал(а):
  • Перцы острые
  • 1.       Цицак
  • 2.       Халапеньо (Аэлита)
  • 3.       Хайфи F1
  • 4.       Халапеньо желтый
  • 5.       Медуза
  • 6.       Hott  Pallet
  • 7.       Двойное изобилие F1

А я что-то накатала внушительный список: и острые, и средне- острые, и слабо- острые :embarrassed:. Надо, наверное, успокоиться.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

А как использовать их планируешь?

В аджику много уходит. В помидоры и огурцы всегда кладу по 3-4 колечка на литровую баночку сверху. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Знакомо, только от ФФ можно сделать профилактику, а вот от града в ОГ ни что не спасёт :09fp:

Я над перцами и томатами в грунте оставляю крышу из спанбода и от града и полящего солнца спасёт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

У меня точно такие , а под номером 6 уже взошли.Остальные буду сеять в феврале .

6.       Hott  Pallet я планирую посеять в начале февраля, а там как настроение будет:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Я над перцами и томатами в грунте оставляю крышу из спанбода и от града и полящего солнца спасёт.

Получается они у тебя весь сезон под дугами с укрывным растут?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Что там интересного рассказали?

Что бы в жару ни пересыхала почва и обработки такие как вы советуете.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Надик сказал(а):

А я что-то накатала внушительный список: и острые, и средне- острые, и слабо- острые :embarrassed:. Надо, наверное, успокоиться.

Куда я использовать буду? :)) Вот куда Надя будет интересно? :crazy::))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Я над перцами и томатами в грунте оставляю крышу из спанбода и от града и полящего солнца спасёт.

Навес был, пока томаты не стали коняшками. Потом сняла. В дождь укрывной провисал на томаты, в сильный ветер - срывал.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

Получается они у тебя весь сезон под дугами с укрывным растут?

Когда установится погода над перцами дуги высокие и материал покрывает только крышу и третью часть дуг. А над помидорами планируем дуги нарастить трубами и также прикрыть спанбондом .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Куда я использовать буду? :)) Вот куда Надя будет интересно? :crazy::))

Ну не знаю :embarrassed:.У меня спортивный интерес, хочу всё и сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Бабаня сказал(а):

Куда я использовать буду? :)) Вот куда Надя будет интересно? :crazy::))

Девчонки, столько рецептов по использованию в заготовках острых перцев :07preved:.  Приготовить мало, надо чтобы это еще съедалось. Перцы маринованные, аджика, варенье с острым перцем, корейская приправа ЯННИМ, харисса и т.д.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Когда установится погода над перцами дуги высокие и материал покрывает только крышу и третью часть дуг. А над помидорами планируем дуги нарастить трубами и также прикрыть спанбондом .

У меня так было до теплиц, не очень удобно при обработке 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надик сказал(а):

Навес был, пока томаты не стали коняшками. Потом сняла. В дождь укрывной провисал на томаты, в сильный ветер - срывал.

Надя , а ты сделай из индетов деты , как Людмила из Подмосковья , по моему в дневнике за 17 или 18 год , она описывала как выращивала в грунте под укрывным индеты . Можно их высадить и дать каждому сформировать по2 кисти и прищипнуть , посадить можно почаще и побольше и сможешь дождаться спелых , зачем их растить лошадками. 

Ссылка на сообщение

Для меня даже саааааамый супер не острый перец как Чили !! Я любой острый не ем. Но вот друзья и сваты - вместо хлеба могут есть. Для них и делаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, оляка сказал(а):

У меня так было до теплиц, не очень удобно при обработке 

Я каждый день практически на даче , поэтому мне ни трудно лишний раз поправить и заниматься с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Надя , а ты сделай из индетов деты , как Людмила из Подмосковья , по моему в дневнике за 17 или 18 год , она описывала как выращивала в грунте под укрывным индеты . Можно их высадить и дать каждому сформировать по2 кисти и прищипнуть , посадить можно почаще и побольше и сможешь дождаться спелых , зачем их растить лошадками. 

Вот когда рассказывают, вроде всё грамотно получается. А я вот думаю: индетерминантный- значит первая кисть над 9 листом минимум. Значит не ниже метра над землёй пойдёт. Следующая ну пусть через два.. Ещё см 40. Плюс чтоб прищипнуть, ещё немного после второй кисти надо расстояние. Как ни крути, а минимум в наш рост будет кустик. :sad:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надик сказал(а):

 Девочки, могу поделиться острым перчиком :)

:crazy: решила списочек уменьшить? :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Надя , а ты сделай из индетов деты , как Людмила из Подмосковья , по моему в дневнике за 17 или 18 год , она описывала как выращивала в грунте под укрывным индеты . Можно их высадить и дать каждому сформировать по2 кисти и прищипнуть , посадить можно почаще и побольше и сможешь дождаться спелых , зачем их растить лошадками. 

Не могу. Не поднимается у меня рука кромсать их. Если б вы видели какие лохматые они у меня стоят. Понимаю, что это не есть хорошо. Попробую в этом формировать, а там как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Бабаня сказал(а):

:crazy: решила списочек уменьшить? :cheesy:

Неее, не уменьшится. Просто чел щедрый был, куда мне столько.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Вот когда рассказывают, вроде всё грамотно получается. А я вот думаю: индетерминантный- значит первая кисть над 9 листом минимум. Значит не ниже метра над землёй пойдёт. Следующая ну пусть через два.. Ещё см 40. Плюс чтоб прищипнуть, ещё немного после второй кисти надо расстояние. Как ни крути, а минимум в наш рост будет кустик. :sad:

Аня, ты найди у Люды этот дневник , там даже фото есть и сама убедишься . Ни у всех индетов над 9 листом и сеять конечно эти томаты надо сеять в середине марта . Я в прошлом году выращивала индеты в грунте с двумя кистями и у меня они были не выше метра. Но я побоялась фиты и сняла их в бланжевой спелости ,дозрели в коробке .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...