Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 4


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Виталий, классные малыши

у меня вопрос, вы в прошлом году использовали для рассады большие ведерки бумажные

как они себя повели? и как они томатам?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

Виталий, классные малыши

у меня вопрос, вы в прошлом году использовали для рассады большие ведерки бумажные

как они себя повели? и как они томатам?

Нина вы имеете в виду Трех литровые???  Прекрасно себя показали. Ровно на месяц их хватает. Рассада в них шикарная. С плодами. когда пересаживал в грунт.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Процесс идет. Хорошенькие.  Помидорки чем-то подкармливал?

Свет . Ни когда я их ни чем не прикармливаю. По моему я тебе уже писал. Только когда пикирую грунт с перегноем смешиваю один к трём.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Нина вы имеете в виду Трех литровые???  Прекрасно себя показали. Ровно на месяц их хватает. Рассада в них шикарная. С плодами. когда пересаживал в грунт.

 

Ого, т.е. даже если перерастала, то плоды не сбрасывала

Это здорово, я купила одноразовую тару. Есть несколько кустиков которых посажены раньше, вот их в них и перевалю

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Ого, т.е. даже если перерастала, то плоды не сбрасывала

Это здорово, я купила одноразовую тару. Есть несколько кустиков которых посажены раньше, вот их в них и перевалю

Нет Не сбрасывали. Я их сам убирал. Все рано из них не получилось бы хороших томатиков. А так когда пересадил и завязались новые плоды прошло три недели И плоды очень хорошо развивались.
Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте.
Вита-а-лий!? Как вы со ВСЕМ этим управляетесь?!?  ???
Пикируете, заглубляя по настоящие листочки, чтобы корневая лучше была?


Виталий, это Вирджинии сладости.
Очень сладкий, урожайность средняя, би колор желто-оранжевый с розовым, куст средний, высотой у меня был около 1,6 м, для транспортировки и длительного хранения не годны, если только в чуть недозрелом виде. Съеден был у нас самым первым. Самому полакомиться и искушенному  покупателю любителю сладких томатов самое то!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Виталий, здравствуйте.
Вита-а-лий!? Как вы со ВСЕМ этим управляетесь?!?  ???
Пикируете, заглубляя по настоящие листочки, чтобы корневая лучше была?


Виталий, это Вирджинии сладости.
Очень сладкий, урожайность средняя, би колор желто-оранжевый с розовым, куст средний, высотой у меня был около 1,6 м, для транспортировки и длительного хранения не годны, если только в чуть недозрелом виде. Съеден был у нас самым первым. Самому полакомиться и искушенному  покупателю любителю сладких томатов самое то!  :niam:
Эльвира. Вы правильно мыслите на счет пикировки. Чем больше корней тем растение сильнее. А как справляюсь. Наверное это надо просто видеть. Так рассказать не возможно.

А Верджиния сладости  у меня есть. Да очень вкусный сорт. И транспортируется хорошо. Просто снимать его надо спелым а не переспевшим. Би колоров у меня около 20 сортов Не все сорта фотографировал. В этом году постараюсь всё снять.
Ссылка на сообщение

        Все постоянно спрашивают и удивляются как же я справляюсь с таким объёмом???

 

  Что тут ответить. Наверное что один. И силы не куда девать. Не кому внимания уделить приласкать обнять и сделать так чтоб человек находившийся рядом почувствовал тепло души моей. А ведь я не бревно бесчувственное. Я просто человек и мне хочется и любви  и ласки и внимания.

  Почему расстались. ?? наверное из за не понимания друг друга. У каждого свой путь жизненный У каждого свои интересы и мечты. У каждого много интересных идей К смыслу жизни. Наверное это приходит с возрастом.

  И винить в этом ни кого нельзя. Это у каждого свой жизненный стимул жизни. И искать его должен каждый сам. Наверное я не в ту сторону поехал рассуждать.

 

Но что то во мне сломалось. Наверное сказывается одиночество. Как не старался быть сильным . Но не могу. один есть один.

  Друзья мои мне почему то очень стало страшно от того что я один сейчас. И не кому потдержать мои идеи и смысл жизни. За чем всё я это делаю????????

Кому это надо???????

ведь рядом нет ни кого. Кому бы я отдал свою любовь и внимание.

  Как же это больно когда ты ни кому не нужен. И поверте даже в том что сейчас бы  у меня не было где жить но быть стем человеком с которым ты бы хотел провести всю жизнь.  Я бы отдал всё чтоб быть рядом с тем кто хочет быть рядом со мной.

 

  Вы скажите у тебя есть дети и они в тебе нуждаются. Да отвечу я. Они нуждаются Но только тогда когда им трудно. А мне сейчас трудно. И они помочь мне не в силах. Потому что один.  Как же всё это трудно объяснить. И в тоже время выносить на всеобщее рассуждения.

Но это крик души . Один . Как же это больно.

 

 

А ведь хочется ещё творить . созидать И приумнажить. В голове столько идей и возможностей. А рядом нет ни кого чтоб потдержала.

 

   

Ссылка на сообщение

Что-то ты Виталий подраскис :(. Наверно копишь силы перед усиленной работой ;). Понятно что тебе одиноко и тяжело и плохо в психологическом плане  временами. Но ведь ты поэтому и трудишься, пока для себя чтобы мысли всякие плохие в голову  не лезли, чтобы у тебя была цель, мечта, и тебе ведь интересно этим заниматься, познавать для себя новое, развиваться. И плевать что один и люди вокруг тебя не  понимают зачем тебе это надо( а есть и такие кто с восхищением относиться к твоему увлечению, просто ты их не видишь).

Я очень уважаю людей, которые любят трудиться, не тратят время попусту, есть у них цель в жизни и ты относишься к этой категории. я просто восхищаюсь твоим трудолюбием и упертостью.

А может тебе найти партнера или помощника для работы  ;). Ну или подать объявление что ищешь помощницу для домашнего хозяйства и провести кастинг  :hid:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Что-то ты Виталий подраскис :(. Наверно копишь силы перед усиленной работой ;). Понятно что тебе одиноко и тяжело и плохо в психологическом плане  временами. Но ведь ты поэтому и трудишься, пока для себя чтобы мысли всякие плохие в голову  не лезли, чтобы у тебя была цель, мечта, и тебе ведь интересно этим заниматься, познавать для себя новое, развиваться. И плевать что один и люди вокруг тебя не  понимают зачем тебе это надо( а есть и такие кто с восхищением относиться к твоему увлечению, просто ты их не видишь).

Я очень уважаю людей, которые любят трудиться, не тратят время попусту, есть у них цель в жизни и ты относишься к этой категории. я просто восхищаюсь твоим трудолюбием и упертостью.

А может тебе найти партнера или помощника для работы  ;). Ну или подать объявление что ищешь помощницу для домашнего хозяйства и провести кастинг  :hid:.

Ольга.. Кастинг.????? Где??? с кем???
Ссылка на сообщение

Цитата Синьер

Ольга.. Кастинг.????? Где??? с кем???

Ну я имею ввиду среди пришедших по объявлению поработать. Извини если глупость предложила  :-[, тебе ведь на месте виднее

Ссылка на сообщение

Виталий, что то у вас весенняя хандра!

Срочно нужно избавляться!

 

1. Вопрос кому это нужно, если я один. Виталий, а вы что не человек! Все это нужно только вам! Так как для вас это не огромные объемы, а любимое увлечение.  Поверьте очень мало людей могут совместить любимое дело и работу которая приносит доход.

2. Вы не первый год занимаетесь этим, и сейчас возможно пришло насыщение рутинной работы... Но поверьте это пройдет, так как без этого вы просто не сможете, даже физически. У меня так муж на даче с 10 лет работал, к двадцати он ее тихо не ненавидел, до 30 терпел, а вот к 40 полюбил. Хотя вкалывает сейчас на ней больше. Так у вас сейчас наверное и бросить захочется все, неделя две и опять потянет к природе.

3. Ну а по поводу одиночества... Это сложно, но... Так надо взять себя в руки и выработать новую стратегию по поиску. Итак нам нужна спутница жизни, которая бы разделяла ваши интересы, но при этом имела свои. Поэтому стоит искать среди дачных дам!. Сейчас походите, посмотрите на участки, время же есть. Если ухожен, в порядке, а еще какие интересные вещицы есть, то делайте заметку, а потом знакомитесь.  И еще по опыту моей мамы и моей свекрови. Ваше спутница будет дама в расцвете, не ищите ту, кто более чем 3-4 года одна, такие уже привыкли жить одни, делать все сами и по своему...

 

Ну вот так как то...

Ссылка на сообщение

Виталя, попробуй визуализацию желания. Подробно написано тут http://ezosite.ru/fengshui/love/love_491.html

Может получится. Главное верить.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Виталя, попробуй визуализацию желания. Подробно написано тут http://ezosite.ru/fengshui/love/love_491.html

Может получится. Главное верить.

Света . Я не верю в эту ерунду. Мне важно то что рядом.
Ссылка на сообщение

Виталя, согласна с Ниной. Тебе нужна спутница, разделяющая твои интересы. И то, что ты хочешь огородить спутницу от работы в огороде, в корне не верно. Основное время ты проводишь как раз в огороде, а поесть в дом сколько ты раз заходишь? Вот!  И поэтому, на общение у тебя времени совсем нет, перекусил и в огород. Летом, да с такими масштабами, каждый миг дорог. А спутнице становится скучно с тобой, если она только и должна приготовить, прибрать и Виталю дожидаться. Домработница. А вот если она тоже любит работать с землей, иметь огородные пристрастия,/ не обязательно помидоры/, радоваться каждому росточку - вот это твое. И разговоры будут общие. И спортивный интерес.

Сколько раз Тоня была у тебя на даче? Помню, цветы появились у тебя на участке. Кто ухаживал за ними?  Первое время Тоне было интересно, но когда она поняла, что дача для тебя -жизнь, для нее, городской дамы, это стало рутиной. А жизнь порознь, ты на даче, она в городе, совершенно не сближает. И для чего было менять устоявшиеся привычки? Материальных благ, т.е. денег,  много вкладывается в дачу. Это знают все, кто стремится иметь не просто клочок земли. Доходы от выращенного, не всегда оправдываются. Детям, ты в первую очередь поможешь своим.  Иначе, еще и отношения с детьми испортятся. Жизнь сейчас такая.

  И что остается, что может сблизить? Только общие интересы. А ты помнится копался, то стара, то некрасива. Юношеские грёзы отставь в сторону. Тебе нужен человек, способный поддержать в первую очередь твои идеи, а добро и ласка придут следом, в виде благодарности.

Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

Пишу я тебе  редко, но захожу почитать часто.

Сегодня не могу смолчать на твой крик души, мое мнение полностью совпадает с мнением Валентины.

Ищи единомышленницу.

И обязательно найдешь.

И Светлана тебе правильно написала про визуализацию :)

Ссылка на сообщение

И я согласна ! Виталь , не там ищешь, хотя убеждена что познакомиться можно даже в туалете (извините)...

Девочки, Светы, а что, эта самая визуализация работает ? Или это своего рода психотерапевтический приём - человек рисует себе картину желаемого, начинает вести себя так как будто это желаемое у него уже есть, ну и объекту желания ничего не остаётся как появиться рядом ?

У меня по жизни немножко по-другому получается...Если чего-то(или кого-то) очень хочу и не могу получить, переключаюсь на другое (т.е выкидываю из головы - нет так нет, пусть будет как будет) И что интересно, через какое-то время возникает ситуация, когда могу получить, то о чём мечтала....

Ссылка на сообщение

С первым днём Весны!Пусть он принесет радость.Радость к жизни,радость к обновлениям .

Пусть состоится встреча с человеком,совпадающим с интересами увлеченного томатовода,с тобой,Виталий.Верим в лучшее  :thx:

Тоже согласна с девчатами.Всё верно пишут  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И я согласна ! Виталь , не там ищешь, хотя убеждена что познакомиться можно даже в туалете (извините)...

Девочки, Светы, а что, эта самая визуализация работает ? Или это своего рода психотерапевтический приём - человек рисует себе картину желаемого, начинает вести себя так как будто это желаемое у него уже есть, ну и объекту желания ничего не остаётся как появиться рядом ?

У меня по жизни немножко по-другому получается...Если чего-то(или кого-то) очень хочу и не могу получить, переключаюсь на другое (т.е выкидываю из головы - нет так нет, пусть будет как будет) И что интересно, через какое-то время возникает ситуация, когда могу получить, то о чём мечтала....

 

Ирина, по желаниям работает

вот и у тебя получается переключаешься на что то другое, а душа желает и в мозгу картинка подсознательно крутится и получается

и еще не факт что сегодня пожелал, завтра пожелала, а послезавтра с неба свалилось

обычно именно сокровенные желания сбываются

Ссылка на сообщение

Ирина, по желаниям работает

вот и у тебя получается переключаешься на что то другое, а душа желает и в мозгу картинка подсознательно крутится и получается

и еще не факт что сегодня пожелал, завтра пожелала, а послезавтра с неба свалилось

обычно именно сокровенные желания сбываются

Нина, сбываются - это точно ! :yep: На новый 2016 год. задумала желание, даже на бумажке написала и с шампанским выпила :D А накануне 2017, 31 декабря раздаётся звонок - моё желание начало сбываться :mail2: Была в шоке, в чудеса не верила, а теперь вроде верить начинаю  :-\
Ссылка на сообщение
Виталий, ты чеегоо?  :'(
Виталий, всё будет хорошо, весна наступила, солнце яркое светит! Радуйся каждому дню, что тебе Бог дал! Живи для себя полной жизнью!
Полность согласна с Валентиной, по Интересам жену искать надо. У нас с мужем ситуация почти как Красавица и Чудовище, только наоборот. С этим Красавцем у нас много общих интересов,  Это и сближает.
Обязательно найдется твоя половинка!  :thx:
Вот тебе мой котейка Кот, он тебе помурлычет и всё пройдет.



Ссылка на сообщение

                                                            Девчонки.

        Спасибо конечно что вы есть и откликнулись на моё не домогание. Я всё это прекрасно понимаю иначе давно был в дур доме. Смеюсь конечно.

  Я всегда подходил к знакомству только с одной целью. Чтоб женщина была женщиной. В прямом смысле слова.  А не зануда и не каприза. Этот не хочу то не люблю и так далее.

    А то что вы пишите ищи рядом. Да искал ходил по дачам. Видел. Есть такие как мне нужна. Но увы серьёзные дамы всегда за мужиками. Ведь они леди тоже хотят чтоб с ними был всегда джентэльмен.

    Есть такая поговорка Хорошие мужики не валяются на дороге Они валяются на диване.

  А я бы продолжил так. : Хорошие женщины ни  когда не будет без мужчины. Они всегда найдут с кем им спать. И вот они всегда будут заняты. Как бы ты не старался.

 

А  найти ту с которой будет интересно жить .  Вот это  проблема. и не важно городская она или стоит в позе на огороде. Если она не хочет то и мужику  делать не чего.

   

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

                                                            Девчонки.

        Спасибо конечно что вы есть и откликнулись на моё не домогание. Я всё это прекрасно понимаю иначе давно был в дур доме.

 

 

Виталь, я тоже сейчас в недомогании или дурдоме - короче сама не знаю где :D :- Только что узнала, что у нас (у трёх соседей) отрезали по 5 соток земли в угоду трём другим соседям :dnt: Вернее в прошлом году там сделали хозпроезд, за счёт наших участов...А теперь оказывается те соседи, с подачи которых этот хозпроезд сделали выкупили его, т.е увеличили свои угодья >:( Я очень терпеливый человек, но сейчас начинаю злиться...А когда начинаю злиться, могу доставить крупные неприятности :ogo: Короче, сегодня ещё подумаю-поразмышляю, а завтра начну действовать , по всем фронтам... :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...