Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Расскажу немного про своих помощников))
Ванька парень умный, добрый, но при этом жутко упрямый и взрывной. Любит читать, слушать русский рок и классику, рисовать и ковыряться в своем стареньком компе. В огородных делах самый главный помощник - и польет, и прополет, и посеет. Раньше я думала, что Ваня очень похож на Эмиля из Лённиберге...пока не родился Мишка ;D



Мишка самый младший, но его всегда очень много - отпетый хулиган и проказник))  Способен придумать игру или шалость на ровном месте, 100% технический склад ума - всегда доводит все дела до конца, докапывается до сути. При этом самый ласковый, хитрец!
Мама ооочень хотела рыженькую кудрявенькую девочку, а родился Миша - рыжий и с кудряшками...правда фотки ни одной кудрявой его я не нашла)))
Эти фотографии старые, но очень хорошо характеризуют Мишку :hid:





А еще у нас есть Надежда Пална или Наденька :-*
Барышня с тонкой душевной организацией, очень стеснительная. Любит рисовать, лепить миниатюрные фигурки из пластилина, танцевать и изучать немецкий язык. Старается вокруг себя создавать уют и красоту из подручных материалов...иногда получается очень своеобразно ;D При всем этом - отличный организатор и идейный вдохновитель ;)


Ссылка на сообщение

Добрый день Юленька и гости домика.Зашла посмотреть на любителя оладушек  с земляничным вареньем.А тут такая классная команда любителей и каждый со своим характером.Помощники-КЛАСС!!!!!!!!!!!! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Тезка, ну прямо мать-ГЕРОЙ! У меня только трое, да еще и с разбросом по возрасту.Все равно хлопот и волнений предостаточно. А тут четыре спиногрыза, да еще трое - мальчишки! Так что настоящий позвиг!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тезка, ну прямо мать-ГЕРОЙ! У меня только трое, да еще и с разбросом по возрасту.Все равно хлопот и волнений предостаточно. А тут четыре спиногрыза, да еще трое - мальчишки! Так что настоящий позвиг!

Юля, ты мне не каркай - у меня тоже трое))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юля, ты мне не каркай - у меня тоже трое))))))

А я уже фото четвертого искать пошла ;D ;D ;D.Потом решила,что четвертый наверно-муж. Мальчик же.

Ссылка на сообщение

Юленька, какие у тебя хорошенькие детки, вот помощники то скоро вырастут :appl: :appl: :appl: , похожи на тебя. А первоклассник старший?

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

А я уже фото четвертого искать пошла ;D ;D ;D.Потом решила,что четвертый наверно-муж. Мальчик же.

ну, если только....))))))))))

Цитата NATA-HA

Юленька, какие у тебя хорошенькие детки, вот помощники то скоро вырастут :appl: :appl: :appl: , похожи на тебя. А первоклассник старший?

нет, дочка - первоклассница, а старший уже в седьмом учится)) Я ж говорю - фото старые, просто обленилась фотографировать и более свежих нет нормальных :-[ Раньше везде с камерой ходила - у меня школьная хроника за 5 лет очень подробная лежит, а сейчас очень редко фотографирую ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Не зарекайся...

добренькая какая))) Миша мне не рекомендовал заводить еще детей:"Мама, если бы у нас было стотыщмиллинов детей, то ты бы с нами не справилась! А так получается потихонечку!" :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

добренькая какая))) Миша мне не рекомендовал заводить еще детей:"Мама, если бы у нас было стотыщмиллинов детей, то ты бы с нами не справилась! А так получается потихонечку!" :hid:

 

Юль, стотыщмиллионов не надо. Тебе еще парочку... На форум же времени и сил хватает, вон, тему свою открыла. Значит, время есть. На двоих еще точно хватит. Айда? Только чур, я тебя лишь морально поддержку  :D

Ссылка на сообщение

Юля, я тут только задумываться стала, чтобы пойти поучиться, а ты меня на новый декрет подбиваешь?)))

Ссылка на сообщение

Ого какие тут помощники! С такими богатый урожай точно соберешь!

Молодцы, девочки, трое деток это моя мечта. Только начала поздновато я, что-то после первого ребенка то лапы болят, то хвост отваливается)))))

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо))

 

 

Я решила не очень отрываться от всеобщего садово-семенного безумия и начала потихоньку закупаться крестоцветными - заказываю редиску и дайконы разноцветные)))

Подруги косо смотрят на меня и сочувственно на мужа, а сами приходят в экстаз от какого-нибудь редкого кустика, злака или просто цветочка многолетнего...я-то хоть еду выращиваю))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юля, я тут только задумываться стала, чтобы пойти поучиться, а ты меня на новый декрет подбиваешь?)))

 

Тезка, диссертацию собираешься защищать?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тезка, диссертацию собираешься защищать?

неа, думаю пойти высшее получить и пополнить ряды учителей))) Но пока только изучаю возможности и перспективы))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

неа, думаю пойти высшее получить и пополнить ряды учителей))) Но пока только изучаю возможности и перспективы))

 

Учитывая, что сейчас демографический рост, учителя требуются. Только в городе устроиться - большая проблема. А вот в вуз поступить не проблема. В Омске есть педуниверситет. Была там, хороший такой старенький вуз. Здание не айс. А люди нормальные. А какая там столовка! Домашняя еда по смешным ценам. Я с собой набирала там еды, потом хватало на ужин и завтрак. Давай, дерзай! Я вот подумываю третье высшее получить - кто знает как жизнь сложится. Чем больше специализаций, тем больше шансов найти работу, если что.

Ссылка на сообщение

Юля, у меня школа через дорогу, 70% педсостава пенсионного возраста - работают, п.ч больше некому. Мне директор уже второй год намекает, что неплохо было бы мне в пед пойти)))

Я пока не уверена, что мне это надо...хотя в школьных делах "погрязла" по самые уши - и в РК, и в службе медиации)))

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Юля, у меня школа через дорогу, 70% педсостава пенсионного возраста - работают, п.ч больше некому. Мне директор уже второй год намекает, что неплохо было бы мне в пед пойти)))

Я пока не уверена, что мне это надо...хотя в школьных делах "погрязла" по самые уши - и в РК, и в службе медиации)))

 

Юль, иди! Я вот тоже думаю, что если наш вуз «сократят», то придется идти в школу. А такой переход - лучше застрелиться.  А если начинать со школы, то жить можно. Сужу по своим коллегам на кафедре.

Тем более, если есть заочка в педвузе - иди тем более, если есть бюджетные. Пока думаешь, либо заочку закроют (как у нас), либо все на платку переведут.

Ссылка на сообщение

Я что-то даже не рассчитываю на бюджет...вроде бы все платно, в этом и главная проблема - накладно очень для нас((( Вот и сижу - считаю, потянем- не потянем.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я что-то даже не рассчитываю на бюджет...вроде бы все платно, в этом и главная проблема - накладно очень для нас((( Вот и сижу - считаю, потянем- не потянем.

Добрый день.Может школа направление даст,если им специалисты нужны. поспрашать везде все надо.да и в институте поговорить.если есть большое желание,все сложится.главное верить.ты ж в сказки веришь.вот и загадай желание и оно сбудется. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я что-то даже не рассчитываю на бюджет...вроде бы все платно, в этом и главная проблема - накладно очень для нас((( Вот и сижу - считаю, потянем- не потянем.

Юля, пробуй, поступай, у меня обе дочки учатся на заочке в педе на бюджете, правда в Новосибе. В  Омске, думаю, тоже такое есть. И работы в городах полно, даже считается дефицитной профессией.

Ссылка на сообщение

Юль, я согласна с Дианой. Кое-где еще есть целевое направление. Только не школа, а район или город направляет, а ты обязуешься , например, три года отработать. Ты сначала с вузом пообщайся, а потом уже деньги считай.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

неа, думаю пойти высшее получить и пополнить ряды учителей))) Но пока только изучаю возможности и перспективы))

Юля, а ты когда-нибудь пробовала в школе работать? Какую специальность хочешь получить?

Ссылка на сообщение

Юля, а ты когда-нибудь пробовала в школе работать? Какую специальность хочешь получить?

прям работать чтобы, в школе - нет, в д/с работала. Мне намекают, что надо идти на психологию, а потом соц.педагогом.

Я больше тяготею к к своему профилю - учитель технологии, тем более часто провожу уроки, как приглашенный гость))) Сейчас все часы по этому предмету раскиданы человек на 5, п.ч нет ни кабинета, ни педагога((((

 

Если честно - боюсь не справиться, да и из зоны комфорта тяжко выползать - последний раз я на работу ходила лет 10 назад :-\

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...