Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро, Юлия!

Какая красота! Просыпаешься утром, открываешь глазки - а тебе растюхи - Здрасте!

Я вот ни как на домашние цветы не решусь, на рассаду места держу, надо что-то делать, тоже хочу красоту такую! А она пахнет?

Ссылка на сообщение

Ирина, привет))

Я люблю декоративно-лиственные растюхи, буга исключение. Она не пахнет, цветет ооооочень продолжительно. Это первое цветение, череночек всего 15см)) Купила осенью ее и красно-цветковую с пестрыми листьями, но вторая совсем крошка.

А вот розовая у меня уже 4 года растет и не могу добиться цветения - капризничает(((

 

Кстати, все цветы у меня растут в ванной комнате - это прям мечта-мечта была, чтобы в ванной окно большое было)) Цветочкам там хорошо - тепло, светло и влажность оптимальная.

Ссылка на сообщение

Обалдеть! Такая маленькая и так цветёт! я в живую не видела бугенвиллей. Форум меня и так многим заразил, а тут ещё такое! я в конце декабря посадила из семян пеларгоний, бальзаминов, эустому, петуний чуть-чуть на попробывать, и они растут! Теперь куда их девать? места много занимают. Но вот зацветут и будет у меня тоже красота.  :hey:

Ссылка на сообщение

Блин, ещё и ванна в цветах :o, куда я попала? :- Огород переделывать собралась, теперь ещё и дом переделывать мечтать начну  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Блин, ещё и ванна в цветах :o, куда я попала? :- Огород переделывать собралась, теперь ещё и дом переделывать мечтать начну  :D

у меня в комнатах цветов пока нет, п.ч нет подоконников - мы в состоянии перманентного ремонта и до них очередь не дошла еще)))) Когда дом покупали хозяйка нам хотела оставить огромный фикус бенджамина - до потолка дерево :o Я не согласилась - хотела сама свое дерево вырастить, теперь у меня растет 4 таких :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

прям работать чтобы, в школе - нет, в д/с работала. Мне намекают, что надо идти на психологию, а потом соц.педагогом.

Я больше тяготею к к своему профилю - учитель технологии, тем более часто провожу уроки, как приглашенный гость))) Сейчас все часы по этому предмету раскиданы человек на 5, п.ч нет ни кабинета, ни педагога((((

 

Если честно - боюсь не справиться, да и из зоны комфорта тяжко выползать - последний раз я на работу ходила лет 10 назад :-

Юля, учителем технологии  можно попробовать. Учителем другого предмета я бы не советовала. Если бы повернуть время вспять, сейчас бы никогда не пошла на педагога. Кстати, если у тебя диплом, связанный с технологией, то пройди курсы переподготовки. Сейчас совсем не обязательно иметь диплом учителя, чтобы начать работать в школе. Поработаешь и поймёшь, твоё это или нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Белая махровая бугенвиллея раскрылась во всей красе))

Бугенвиллея - просто красавица.  :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, про свой профиль это я имею в виду - домохозяйка :D  Ну, и хобби у меня "профильные" - разные виды рукоделия и кулинария)))

 

ПОчему не пошла бы на педагога сейчас, если не секрет?

Ссылка на сообщение

Сегодня готовили клецки польские, подсмотренные у Леры в Другой кухне))) Ваня пробует:"Мммм! Вкусные!" Миша отвечает:"Нет! Тетя Лера сказала, что плецки - воздушные и нежные!"

Так и прилипло - плёцки))) Они и вправду - воздушные, нежные и оооочень вкусные :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у меня в комнатах цветов пока нет, п.ч нет подоконников - мы в состоянии перманентного ремонта и до них очередь не дошла еще)))) Когда дом покупали хозяйка нам хотела оставить огромный фикус бенджамина - до потолка дерево :o Я не согласилась - хотела сама свое дерево вырастить, теперь у меня растет 4 таких :D

 

Тезка, у меня такая же мечта была. Пока дом строился, жили у свекрови. А у нее два здоровых фикуса. Вот она мне по веточке дала зеленого и двуцветного. Теперь и у меня два "дума". Один в верх окна упирается. А второй не рискнула, оставила на полу. Теперь у нас как зимний сал. Дочка их на новый год украшала мишурой и дождиком. Так что у нас три елки было  :D

Ссылка на сообщение

Привет, Юленьки!  :thx: :thx: :thx:

Давно не заходила в "Избушку...", а тут помощников показывают :yep: ЗдОрово, что их трое; здОрово, что мальчики и девочка :appl: :appl: :appl:

Я тоже долго искала четвертого)) после юлиного сообщения :D

У меня тоже трое)) когда - помощники, когда - не очень, но во всяком случае, с ними не соскучишься))

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуй! С удовольствием прочла про тебя, полюбовалась чудесными рыжими детками :yep: :thx:. Четвертого не искала). И нашла что-то общее  у нас. Тоже трое детей ( только две девочки и мальчик), тоже люблю сказки читать до сих пор ). И в детском саду работала, и в школе)) .Сейчас домохозяйка ( не люблю это слово почему-то). Только рукодельничать не умею :-[.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

ПОчему не пошла бы на педагога сейчас, если не секрет?

Юля, тяжелее стало работать: дети сейчас другие (права свои знают, а про обязанности совсем не помнят), родители чуть что начинают жаловаться сразу в роно, не разобравшись с учителем или классным руководителям, отчётов нужно оформлять кучу, итоговая аттестация в форме ЕГЭ. Причин много.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юля, тяжелее стало работать: дети сейчас другие (права свои знают, а про обязанности совсем не помнят), родители чуть что начинают жаловаться сразу в роно, не разобравшись с учителем или классным руководителям, отчётов нужно оформлять кучу, итоговая аттестация в форме ЕГЭ. Причин много.

да, про детей и родителей я не понаслышке знаю, многие ситуации проходят через службу медиации...хотя чаще всего в неправильном порядке - сначала нажалуются в мин.обр, в прокуратуру, президенту, а потом хотят урегулировать конфликт "по тихому"(((

 

Вот отчеты пугают - не люблю писанину эту.

Ссылка на сообщение

Пока муж на работе занят прививкой яблонь и слив, я попробую систематизировать свой семенной фонд :hid:

 

В этом году я планирую посадить...

МОРКОВЬ

Роте Ризен(под зиму сеяла)

Ярославна(под зиму сеяла)

Наша Няня F1(ранняя)

Канада F1

 

СВЁКЛА

Мулатка

Детройт

Гранатовый сок(остались семена с прошлого года - не уверена, что буду сажать - в пачке пересорт)

 

АРБУЗ

Кримсон Свит

Продюссер

Пони Ело

Чудо ягода

 

ДЫНЯ

Крем-брюле

Алтайская

Птичье молоко

 

ТЫКВА

Мускат Прованса

Ольга

Ореховое масло

Конфетка

Витаминная

Пампушка

Гитара

Прованская

Тыквы у меня будут в помощниках при освоении целины и  еще высажу там, где до этого росла картошка 2 года подряд.

 

КАПУСТА

 

Засолка и хранение

Московская поздняя 15

Слава 1305

Мегатон

 

Ранняя

Старт

 

Пекинская

Нежность(не уверена, что буду сажать :-[)

 

Цветная

Фрюернте

Уайт Эксел

Инклайн

Романеско

Изумрудный кубок

 

КАБАЧКИ

Фараон

Тинторетто

Нигретенок(в прошлом году сажала - очень понравился)

Кавили

Всех посажу по 1шт

 

ОГУРЦЫ

Вятич

Меренга

Конни

Китайский холодоустойчивый

Белый ангел

Изумрудный поток

Зозуля

Чупа-Щупс

 

РЕДИС

Аскания

 

ДАЙКОН

Старберст

 

ГОРОХ

Амброзия

Жегалова112

Орегон Шуга

 

ФАСОЛЬ

Пеппи Длинный Чулок

Герда

Матильда

Золушка

Вигна Графиня

 

КУКУРУЗА

Супер Супер Сладкая

Лакомка Белогорья

Царевица

Еще мужчины мои попросили поп-корн, ищу :mail:

 

ПОДСОЛНЕЧНИК

Щелкунчик

ПР63А90 F1

 

БАКЛАЖАН

Снежок

Зелененький

Еще заказала Клоринду и Бибо - жду.

 

ФИЗАЛИС

Ананасовый

Десертный

Сахарный Изюмчик

 

ЛУК НА ЗЕЛЕНЬ

Зеленый доктор

 

САЛАТ

Азарт

КС-190

 

МЯТА

Кубанская 6

Холодок

Капуцин

 

УКРОП

Русский гигант

Кибрай(свои семена)

 

ПЕТРУШКА

Королевский бархат

Титан

Богатырь

Бутербродная

 

БАЗИЛИК

Восточный базар(смесь)

Ереванский

Вкус корицы

Карамельный

Арарат

Парфюм

Тайская королева

Ментоловый

Малахит

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Женя))

 

Томатный список пока есть предварительный, но часть томатиков еще в пути(интернет-заказы) и еще с подружками надо встретиться - поменяться семушками))

 

В прошлом году у меня было меньше 10 сортов, в этом году(во многом благодаря форуму :thx:) стало больше 80-ти :hey:

Играю в любимую форумчанами игру - кого/куда ;D

Будет 5 грядок по 20-25штук и черрики в ведрах без дна.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Юля, в следующем году, благодаря форумчанам, у тебя будет не меньше 200 сортов, а то и больше :hid: :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Для желающих поглядеть на мое кукольное хобби))

https://vk.com/club75383750

Тильды очень нравятся.. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Для желающих поглядеть на мое кукольное хобби))

https://vk.com/club75383750

 

Юль, я же спать уже пошла... Завтра на красоту любоваться буду... А то от белой зависти уснуть не смогу  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Юльчик, привет и от меня  :thx: Молодец, что открыла дневничок  :yep: Еле отыскала тебя  ;)


Цитата Оксана-paper

Тильды очень нравятся.. :yep:

спасибо))
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...