Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Юль, я же спать уже пошла... Завтра на красоту любоваться буду... А то от белой зависти уснуть не смогу  ???

спокойной ночи)))

Ссылка на сообщение

Юля, здорово очень!!! Как мне понравилась пара свадебных котеек. И идея с портретными куклами. Юля, для них фото нужно, лучше в рост? И как долго?

Ссылка на сообщение

Юля! Прекрасный домик у тебя! А ребятишки помощники-просто загляденье!ТТТ

Списочек нормальный такой семян,пусть все уродится на славу! Куколки-прелесть!

Ссылка на сообщение

Юльчик, куклы великолепные  :yep: :yep: :yep: Три раза всех рассматривала  :appl: :appl: :appl: Ты умничка, уважаю людей с руками из нужного места.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Юля, здорово очень!!! Как мне понравилась пара свадебных котеек. И идея с портретными куклами. Юля, для них фото нужно, лучше в рост? И как долго?

Спасибо))

Куклы портретные только условно - больше шаржевые что ли)) Хорошо, когда есть какой-то любимый и узнаваемый образ/наряд, тогда легче добиться сходства. Вообще делаю быстро - около недели, но перед этим еще несколько дней уходит, чтобы все материалы купить - для каждой куколки это приходится делать индивидуально.

Сейчас бум на кукол-учителей для встреч выпускников - не успеваю их показывать, и всяких серьезных тильдо-львов к 23-му февраля)) Потом 8 марта начнется, потом легкая передышка и выпускные)) Ну, и Дни Рождения никто не отменял.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Юлия, ничего себе список  :o  Очень красивые куколки, добрые и весёлые, очень понравился дед мороз и снегурка, они такие сказочные!  :appl:

Ссылка на сообщение

Сначала расстроилась про Мазарини от Биотехники, потом у подруги нашелся от СибСада, а вчера купила от Аэлиты Мазарини F1 - буду все пробовать :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Сначала расстроилась про Мазарини от Биотехники, потом у подруги нашелся от СибСада, а вчера купила от Аэлиты Мазарини F1 - буду все пробовать :hid:

Здорово, что нашли от Аэлиты! Меня, как то пугает от Биотехники, возможно найду ещё от Аэлиты.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Здорово, что нашли от Аэлиты! Меня, как то пугает от Биотехники, возможно найду ещё от Аэлиты.

от Аэлиты - гибрид.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

от Аэлиты - гибрид.

Ага, а от Биотехники непонятно, там не написано или мне промеж глаз, все же описание у обоих разнятся.

Ссылка на сообщение

Юля, ты талантливая! Красивые куклы, очень понравился снегирек на елке, кукла для сестры и кукла с портретным фото( в очках ) на руках учительницы :yep: :hat:.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ага, а от Биотехники непонятно, там не написано или мне промеж глаз, все же описание у обоих разнятся.

у Биотехники сорт, описание разное у них с Аэлитовским Мазарини)

Ссылка на сообщение

Юля, преклоняюсь перед твоим талантом! Все куклы хороши, даже не смогла определить, какая понравилась больше. Спасибо, что дала возможность насладиться твоими работами.  :appl:

Ссылка на сообщение

Сегодня на ужин нам с мужем и старшим сыном приготовила свою вариацию корейского салатика камди-ча - с говяжьей печенью. Салат на столе продержался 5 минут ровно - вкусно, но мало :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Сегодня на ужин нам с мужем и старшим сыном приготовила свою вариацию корейского салатика камди-ча - с говяжьей печенью. Салат на столе продержался 5 минут ровно - вкусно, но мало :niam:

Юля, можно рецепт салата?

Ссылка на сообщение

Юль, пролистала все. Фигела не от кукол, а от их глаз - утонуть и не выплыть... Раньше сувениркой сама занималась, пока глаза мелкое вблизи видели. Теперь только любуюсь. Даже смайлик не смогла подобрать, чтобы выразить восхищение, смешанное с о светлой грустью и белой завистью...

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Юля, можно рецепт салата?

сейчас скопирую - писала рецепт для конкурса на местном форуме)))

Цитата Оксана-paper

А я прочитала =рецепт сала.  :D  подсознание не спит...

ах-ха-ха!!! У нас сало продают в магазине очень вкусное, всегда свеженькое - местный фермер поставляет. С прослоечками, с тоненькой и нежной шкуркой, с чесночком...ммм))

Ссылка на сообщение
Салат с печенью с корейскими мотивами ;)

Печень говяжья 0,5кг
картофель сырой 4-5шт
лук репчатый 1шт
масло растительное 50гр
чеснок
специи
соевый соус
соль
яблочный уксус
кунжут
Замороженную печень нарезать тонкой-тонкой соломкой, картофель натереть на терке для корейской морковки, лук нашинковать полукольцами.
Картошку сразу же сбрызнуть яблочным уксусом и перемешать, добавить пару чайных ложек соли и залить крутым кипятком. Перемешать и оставить минут на 5, картофель должен стать эластичным, мягким снаружи и чуть хрустящим внутри.
Пока картошка готовится - обжарим печень мелкими порциями в небольшом количестве раст.масла. Обжаривать надо очень быстро, постоянно помешивая - запечатались брусочки со всех сторон? Сразу же вынимаем на теплое блюдо!
Картошка готова, слить воду через дуршлаг, промыть ледяной водой и оставить в дуршлаге, чтобы вся вода стекла.
Лук обжарить до прозрачности на той же сковороде, что и печень - масла там вполне хватит))

Выкладываем картофель в миску, добавляем специи(у меня приправа для корейской морковки). Масло растительное нагреть на сковороде и залить им картошку - быстренько все перемешать.
Добавить лук и печень - перемешать.
Чеснок натереть на мелкой терке или измельчить иным способом, добавить в салат. По вкусу добавить соевый соус.
На сухой сковороде обжарить зерна кунжута и высыпать их в салат.
Тщательно все перемешать и убрать минут на 20 в холодильник...хотя и тепленький он очень вкусный :niam:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...