Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Избушка на курьих ножках))


Баба-Яга

Рекомендуемые сообщения

Цитата Баба-Яга

Юля, это подуры Настя правильно тебе написала, они безвредны. Влажность понизится и сами пропадут))

 

Ну ладно, успокоили... А то я вчера в очередной раз воевала с паутинным клещем на землянике (осенью выкопала, домой занесла уже зараженную). так что мне сейчас везде эти клещи чУдятся  :hid:

Тогда еще вопрос на засыпку. У меня у пеларгонии уже первый настоящий лист вылез. Когда ее из общей плошки рассаживать? И в какие горшки-плошки? Какого объема?

Ссылка на сообщение

Юль, вот это только в теории могу рассуждать - ни разу семенами пеларгошки не сеяла, только черенкую))

Я бы не спешила, если посеяны не слишком густо - подождала бы до 3-4 настоящих листиков. Про тару - в теплице мы всходы цветочные пикируем в кассеты №144, потом по стаканчикам одноразовым)) Дома можно в маленькие стаканчики рассадить, типа рюмочек.

Но думаю, что все же с этим вопросам лучше к практикам обратиться, чем к теоретикам ;)

Ссылка на сообщение

 

...

А я пока расскажу немножко про себя :)

 

Меня, как все уже поняли, зовут Юля. Через пару недель стукнет 35 годков, так что Баба Яга я в самом расцвете сил :D

Живу недалече от славного города Омска, что в Сибири. Имею свой дом и 20 соток земли, правда из них освоено половина :-[

Цитата

Все посадки в открытом грунте, теплицы нет п.ч....читайте мой пост выше ;D ...

Юля, чего т не догоняю :(. Как ты выращиваешь помидорки без теплицы в ваших суровых условиях? :o  А муж-профессионал, хоть и занят постоянно, но за теплицу то точно должен бороться... и помочь ее приобрести и поставить... А все остальное и ты сама можешь! Мне вот побольше лет, а в огороде этим летом одна практически орудовала, вроде и не совсем уж плохо :D. Так что пока ты не захочешь, некоторые улучшения и не появятся :D. Голова то хорошо, но ею шея рулит :D! Удачи тебе и взаимопонимания в семье! :thx:Без этого помидоры значимые не вырастить! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Лена, добро пожаловать))

 

Юля, как хорошо, что я цветами не болею - это ж разориться можно))))

 

...

Ну это с возрастом , наверно, приходит ;). ПОмидор и огурцов уже и не хочется почти, а вот цветочки... жизнь украшают... Как сказал классик в человеке, а я думаю, и в его окружении все должно быть прекрасно :D :thx: И не такое уж это разорение... Конечно, у тебя пока другие приоритеты...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юля, чего т не догоняю :(. Как ты выращиваешь помидорки без теплицы в ваших суровых условиях? :o  А муж-профессионал, хоть и занят постоянно, но за теплицу то точно должен бороться... и помочь ее приобрести и поставить... А все остальное и ты сама можешь! Мне вот побольше лет, а в огороде этим летом одна практически орудовала, вроде и не совсем уж плохо :D. Так что пока ты не захочешь, некоторые улучшения и не появятся :D. Голова то хорошо, но ею шея рулит :D! Удачи тебе и взаимопонимания в семье! :thx:Без этого помидоры значимые не вырастить! :D

Нина, спасибо Вам за добрые слова)) Если честно, то я даже и не уверена, что теплица мне нужна - и без нее урожая хватает...у нас в поселке вообще мало у кого теплицы есть, как-то без них все растет))

Конечно спелыми с куста я снимаю только ранние томаты, остальные приходится дозаривать.

 

Про голову и шею - вот бы как-то навертеть, чтобы голова козу захотела ;D Очень хочу козу и свое молоко, п.ч дети его литрами пьют и хочется, чтобы пили настоящее молоко :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну это с возрастом , наверно, приходит ;). ПОмидор и огурцов уже и не хочется почти, а вот цветочки... жизнь украшают... Как сказал классик в человеке, а я думаю, и в его окружении все должно быть прекрасно :D :thx: И не такое уж это разорение... Конечно, у тебя пока другие приоритеты...

не, муж привозит излишки рассады - высаживаю конечно, но потребности в цветах не ощущаю. Больше люблю декоративные кустарники, а из цветов только календулу простую люблю, но нигде найти не могу - у всех финдебоберные махровые только(((

Ссылка на сообщение

 

...

Про голову и шею - вот бы как-то навертеть, чтобы голова козу захотела ;D Очень хочу козу и свое молоко, п.ч дети его литрами пьют и хочется, чтобы пили настоящее молоко :-[

Цитата

Ааа, это здорово! А у меня козье молоко муж пьет :D, берем у соседки по литру в день, и он все выпивает, я никак :(... не приучена. А когда внуки приезжают, то тоже пьют! Стараюсь покупать почаще! И даже внук, который терпеть не может почти все :o, козье молоко пьет, только чтобы не кипяченое... чтобы никаких мохрушек ;). Он из-за этого и коровье не пьет- я же кипячу покупное, от коров из соседней деревни... В своей деревне их уже почти не осталось :( :( :(
Ссылка на сообщение

Мы раньше коров держали...ну, как держали - были управляющими на охотбазе, а там элитное поголовье было у хозяев. Сами они городские, приезжали только на выходные, так что пришлось научиться коров доить и перерабатывать кучу молока))) Очень жалко было расставаться и с местом, и с буренками.

Сейчас корову не потянем - вокруг нет пастбищ, сено очень дорогое. Кто еще держит коров, тот кормит соломой...по мне - это издевательство над скотиной((( А вот для козы прокорм легко можно найти, даже самим вырастить))

Я мужу рисую картинку мрачную - кризис, голод, безработица, а мы в шоколаде...с козой ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Настя, да! Я в инете заказывала, но мне прислали пересорт - махровую. И та не взошла(((

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

...

Я мужу рисую картинку мрачную - кризис, голод, безработица, а мы в шоколаде...с козой ;D ;D ;D

Почти по Кошастому ;) :D Там еще война присутствует ;)
Ссылка на сообщение

Ёлки зелёные :-( Если бы я раньше знала....собрала бы семена, она у нас, как сорняк по всему огороду растёт. До осени до живу, Вам могу отправить.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Почти по Кошастому ;) :D Там еще война присутствует ;)

не, войной запугивать не буду...надеюсь так достучусь)))

 

Настя, спасибо)) Мне вроде здесь обещали пошукать весной - у друзей на даче лежат старые семена, вдруг взойдут))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

...

Настя, спасибо)) Мне вроде здесь обещали пошукать весной - у друзей на даче лежат старые семена, вдруг взойдут))

Юля, да и махровые не боись, сажай- они потом осеменятся, на следующий год самосевом взойдут и... возможно будут совсем простые :D :yep:
Ссылка на сообщение
Юля. какая ты молодец, что свой дневничок открыла!!! Пусть у тебя всегда здесь будет тепло и уютно, собираются друзья!

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Я мужу рисую картинку мрачную - кризис, голод, безработица, а мы в шоколаде...с козой ;D ;D ;D

 

Юль, у меня та же живопИсь, только вместо козы - утки, куры,, толстые броли, инкубатор,брудеры, курятник зимний и куча клеток по всяким углам огорода. Читаю форумы, инфу собираю, рецепты всякие приготовления колбасок, ветчины и сырокопченых утиных грудок. Ну и рассказываю, зачитываю своему благоверному, фотки показываю... вкусной еды тоже. Муж сегодня ворчал - у меня все время во рту вкус утятины  ;D

Ссылка на сообщение

Ира, добро пожаловать!

 

Я все пишу в блокноте - схемы, списки, заметки...но лениво ручкой писать, на клавиатуре я набираю текст не глядя - гораааздоооо быстрее, чем пишу на бумаге. Так что лень и в самом деле - двигатель прогресса :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Ира, добро пожаловать!

 

Я все пишу в блокноте - схемы, списки, заметки...но лениво ручкой писать, на клавиатуре я набираю текст не глядя - гораааздоооо быстрее, чем пишу на бумаге. Так что лень и в самом деле - двигатель прогресса :hid:

У меня точно так же, завела в прошлом году тетрадку только для того, чтобы непосредственно "в полях" заметки делать. На дачу комп не вожу, приезжаю и в таблицу сразу перепечатываю пока свежие впечатления. То же самое и с советами, которыми так щедро делятся наши профи-форумчанки. Копирую себе на комп.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Юль, у меня та же живопИсь, только вместо козы - утки, куры,, толстые броли, инкубатор,брудеры, курятник зимний и куча клеток по всяким углам огорода. Читаю форумы, инфу собираю, рецепты всякие приготовления колбасок, ветчины и сырокопченых утиных грудок. Ну и рассказываю, зачитываю своему благоверному, фотки показываю... вкусной еды тоже. Муж сегодня ворчал - у меня все время во рту вкус утятины  ;D

у нас коптильня самодельная есть - рыбку там коптим, но редко...соседей жалко))) А когда на базе жили, там в коптильне уток коптили - вкуснотищщщщааа)))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

у нас коптильня самодельная есть - рыбку там коптим, но редко...соседей жалко))) А когда на базе жили, там в коптильне уток коптили - вкуснотищщщщааа)))

 

Ага, уже дорисовала в свою живопИсь  :yep: И еще ветчинницу тескомовскую

Ссылка на сообщение

Вчера старший сын получил сертификат на 6 кю, попросил на 23-е подарить зеленый пояс...очень прагматичный ребенок растет ;)

 

Ссылка на сообщение

Юля,поздравляю с открытием своего домика и с успехами сына!  :thx: Буду заходить в гости.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила письмо от Аси - удивительно щедрые люди живут на этом форуме))) Попросила один сорт, а получила 20!!! :-* Такие все интересные... Пришлось все магазинные пачки отложить до следующего года, в этом буду сажать сорта форумские и купленные у частных продавцов. Решила посадить схожие по характеристикам сорта рядом, чтобы наглядно увидеть разницу и выбрать любимчиков.

С трудом укладываюсь в запланированные 120-130 кустов :-X

 

Этот год пройдет под девизом - томатное разноцветье :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...