Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Да в первый год все и садила Сибирский местный и скороспелый оказались обычными помидорами , ничего особенного, Долька вот только на дольку походила , вкус обычный урожайность средняя, можно посадить что то и по урожайнее.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток!Я новичок. Но хотелось бы влиться в ваши ряды😊Пока с трудом ориентируюсь на сайте😓 Но, думаю, освоюсь. Неделю присматривалась, а вчера зарегистрировалась. Огородничаю с переменным успехом. С томатами  только пытаюсь перейти на “Ты”. Но люблю всякие эксперименты. Не могу похвастаться большим опытом или коллекцией своих семян, но весной с удовольствием и в меру готова поделиться саженцами земляники(надеюсь, снег выпадет, и мои малявочки перезимуют хорошо).  И если кому-то интересен ассортимент семян с сайта Сима ленд, то буду рада помочь закупить (не в рамках СЗ, а без доп.плат)

Ссылка на сообщение

Анночка, добро пожаловать  :thx: :thx:

А где огородничаешь?

А земляника - это ты про что? Про садовую крупноплодную (в Перми ее зовут "Виктория") или про мелкую ремонтантку? У меня малявочки "Виктории" тоже посажены.

Насчет семян - уже полный комплект и даже больше  :D

Пиши, вдруг у тебя есть помидорные хотелки. Перчиками пока не богата, осваивать буду следующим летом.

Ссылка на сообщение

В Перми. Вот, зря не стала уточнять😊 Викторию имею в виду. Есть Коррадо, Царскосельская, Кама, Фестивальная Ромашка (и еще один сорт с похожими ягодами, но более крупными и плотными),  неизвестный бабушкин сорт с розовыми цветами (ароматная, но не транспортабельная). О других  не пишу, они не впечатляют (пока держу ради разнообразия).  Из томатов своих только Бычье сердце, несколько лет назад привезенное из Казани,  и какой-то неизвестный сорт (особым вкусом не отличается, но плодоносил в этом году хорошо и долго, ничем не болел). Освоюсь немного - фото прикреплю. Кое-что, конечно, из семян в этом году собрала, но... дозревали томаты не на кусте😓В будущем могу делиться чесноком, привезенным из Рязани (сорт не известен, но размер радует. И самое главное в это лето Пермский чеснок у меня был плохой, а посаженный из Рязанских головок порадовал, хотя сажала в стылую землю и по снегу😱 ). О своих хотелках я пока промолчу, уж больно не скромно заявлять сразу😉 Пока изучаю СЗ у Золушки. Все у нее уже заказали?Или можно присоединиться к кому-то?Кстати, в Сималенде я заказываю мелкий инвентарь, кое-что из “безопасной” химии. Всем довольна. И цены, в большинстве случаев, радуют.

Ссылка на сообщение

Я собрала семена с 26 сортов, из них поспели на кусту только 3  :D Остальные из дозаренных.

Вообще не уверена, как из них будут расти помидорки. Планирую испытать некоторые след. летом и могу поделиться с отважными добровольцами, но результат для меня плохо предсказуем.

А у тебя тепличка? Мои страдальцы все в ОГ сидели (поначалу в парничке). Теплица только в планах.

 

Земляника у меня - те же сорта, кроме Коррадо, и еще чуть-чуть. Насчет пополнить запас усиков - надо весной смотреть,  сколько будет выпадов. Погода бесснежная, снег на грядках почти стаял  :(

 

Оле Золушке я только что оплатила заказ, но он будет ждать там тыкву Оранж Саммер, это дней 10. Может, удастся Олю уговорить посчитать твой заказ и вложить в пермскую коробку.

 

 

Ссылка на сообщение

У меня чеснок пермский в этом году был замечательный, он видимо хороший полив любит  ;D

Но я каждый год стараюсь делать обновление - собрать бульбочки и посадить на однозубки, а их потом использовать для осадки. Такой обновленный чеснок намного меньше болеет и лучше хранится, проверено.

Но Рязанский интересно будет посмотреть, да.

Ссылка на сообщение

Тепличка условная. Армированная пленка, но весной делали теплые грядки. Коррадо, думаю, что выживет. Поделюсь с удовольствием. Ягоду не назвала бы крупной, но на суглинке и черноземе крупнее (у нас песок), а моим родным и знакомым она нравится за аромат и обилие ягод на кустике. А что Вы бы посоветовали взять у Золушки?Думаю,  из баклажан Клоринду (есть Алмаз и Черный красавец),  перец Джипси и м.б. Требия (есть Богатырь Винни Пух, Калиф. чудо красное, Биг Мама, Игрок, Бугай), а с огурцами сложнее... Нравится Герман (но он есть)Темп,  Изумрудный поток (но в этом году разочаровал всхожестью), очень хотела Тести Грин попробовать вместо ИП (но не могу найти в маленьких упаковках). Вот, и не знаю, чем заменить ИП. В томатах я просто запуталась. Глаза разбегаются. Грезила Корнабель, но начиталась отзывов в сообществе и призадумалась... Вроде и свои запасы осаоить надо, но и новенького хочется. Думаю, о Костулото Фиорентино, Малахитовой шкатулке.

Ссылка на сообщение

По кабачкам , тыквам не знаю. Особо не заморачиваюсь. Полюбила мускатную, витаминную и рада😅Маме присмотрела дыню Айкидо. А со своими томатными семенами тоже буду играть в рулетку, как и Вы😊 В этом году раздавала усики виктории и приговаривала “что даю не знаю, плодоносила она без меня😓”. Чеснок урожая 2017 не предлагаю, подождем 2018?В этом году тоже бульбочки посадила, и рязанские, и пермские. Замульчировала сосновым опадом (весной так делала, понравилось очень!).  Девочки!Порекомендуйте, пожалуйста, что выбираете у Золушки из огурцов и томатов.

Ссылка на сообщение

Анечка, добро пожаловать в нашу дружную компанию, мы ещё и встречи организовываем, будем рады увидеться воочию!!!! Из огурцов Золушке я заказала Арагон, Алекс, Лютояр,Страж,Трилоджи, а остальные в том году по 5 шт заказывала осталось эти по три заказала по помидорам я заказала все новинки из профупаковок, потому что мы уже томатозависимые и что то уже хочется извращенческого. Но такие как Топол, Мамина любовь, Мазарини, Куум, из салатных всегда сажу, для консервации Фляшики , Щедрая сливка Тарасенко, Сызранская пипочка тоже обязательны. На ранний урожай это Июньские. По перцам Золушки все просто восторг собрала семена хочу попробовать F2 посадить, Требия очень долго раскачивается в рассаде, за то потом кусты падают от урожая в ОГ я его не садила т. к такой был хиляк и ч его посадила по краю в теплице и он как рванул перчины были до полукилограмма. Если хочешь семенами могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Анечка, добро пожаловать в нашу дружную компанию, мы ещё и встречи организовываем, будем рады увидеться воочию!!!!

Лена, привет!  :thx:  Ты когда в Перми будешь? Похоже, под тебя подстраиваться будем.

 

Аня, я беру морковь, кукурузу - молочная с куста это такая вкуснотень и такую точно не купишь, у меня внук таскал, а кукуруза умудрилась нарастить початков в это лето. Кабачки в этом мокрохолодном году плодоносили из СЗ.

Свеклу, капусту...  Про огурцы не скажу, оба раза рассада замерзала в парничке, пришлось магазинными сажать  :( Но тоже выписала. В СЗ плохих  сортов вроде нет

Помидорами погоди закупаться, определись что надо, я думаю что большая часть твоих хотелок могут у нас найтись.

Гибриды - другое дело, тут я не советчик, сама впервые беру у Золушки.

Ссылка на сообщение

Елена, добрый день! Под меня не подстраивайтесь до НГ точно не приеду , муж занялся зубами в городе до 28 декабря будет, если какие семена надумаете я перешлю с дочерью. А после НГ пока даже не знаю, но если только что то наметится сразу напишу и в узком кругу пообщаемся.

А , забыла написать с новым Ником!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

А , забыла написать с новым Ником!!!!

:D  Давно расхотелось быть номерной Еленой  :-[

А тут волна пошла - аватарки меняют, ники меняют.. Ну и я за компанию

 

Ссылка на сообщение

Девочки!Огромное спасибо за отзывчивость. Вроде разобралась и заказала. Но не уверена, что не продублировала сообщение. Никак не могу понять, как посмотреть исходящие😔 Очень неудобно с телефона... По совету даже чуток кукурузы заказала😅

Ссылка на сообщение
Цитата Анночка

Никак не могу понять, как посмотреть исходящие

При просмотре Личных сообщений, слева вверху наведи мышку на слово "Сообщения" (над словом "Количество"), появится выпадающее меню, из него выбрать "Исходящие".

Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку🌻 Уже поздно смотреть... “Побомбила” Золушку 😔 Мне уже выслали номер заказа и  пока не отказали в предостпвлении места в общей посылочке😊😊😊 Ой, девочки!Большущее вам спасибо за участие, отзывчивость, оперативное направление по нужному адресу😘 Кстати... А мне сегодня пришел бесплатный каталог от Уральского дачника, но... самое приятное не это.... А сюрприз- 5 пакетиков семян.  Кому интересно, загляните на их сайт(за ссылку не забанят тут?)https://semena74.com/blog/segodnya-startuet-rassylka-katalogov.php

Ссылка на сообщение

Анночка , Огурцы я брала вот такие у Золушки - результат потрясающий в такое лето - раньше у меня было в разы меньще огурцов

заказала повторно себе и коллеге - у неё вообще в ОГ плодоносили , позднее конечно.

 

62  Огурец АЛЕКС  f1,

63  Огурец АРТИСТ f1,

64  Огурец БЭБИ МИНИ f1,

65  Огурец  ДИРИГЕНТ f1,

66  Огурец ДОЛОМИТ f1,

68  Огурец КЛОДИН f1,

71  Огурец ПАРАТУНКА

73  Огурец ТЕМП f1,

74  Огурец ТРИЛОДЖИ  f1,

75  Огурец ИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК  f1,

 

в баночках они все прелестны - в салате мне понравился очень Бебимини - потому что лысый - без шипов.

Ссылка на сообщение
Цитата Анночка

Кстати... А мне сегодня пришел бесплатный каталог от Уральского дачника, но... самое приятное не это.... А сюрприз- 5 пакетиков семян.  Кому интересно, загляните на их сайт(за ссылку не забанят тут?)https://semena74.com/blog/segodnya-startuet-rassylka-katalogov.php

Ссылки разные бывают, за такие не банят  :D

На этом сайте много полезной информации, в том числе и о поставщиках семян.

Не хочу расстраивать, но по отзывам, от Ур. дачника бывает много пересорта.

Ссылка на сообщение

Лена Пермячка, а у тебя огурцы в теплице или в парничке? Вот думаю, стоит ли пару огурцов в помидорную теплицу посадить или таки не надо?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем ! Я вот тоже с каждым годом все больше и больше убеждаюсь , что брать нужно только профессиональные семена , в этом году брала Клуша, Супер Клуша, Данко в магазинных пакетиках когда пошла сравнивать в наш каталог вообщем полное не соответствие, а ведь надеешься, ждёшь.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Вот думаю, стоит ли пару огурцов в помидорную теплицу посадить или таки не надо?

Я каждый год в помидорную теплицу 8 м сажу 4 куста огурцов, их веду в один ствол (убираю пасынки), всегда с хорошим урожаем. На мой взгляд они очень хорошо уживаются. :)

Ссылка на сообщение

у меня огурцы в тёплой высокой грядке- коробе под плёнкой,

май - июнь- в режиме "дачник" - полив строго в среду, субботу и воскресенье.

при это в мае всех погрызла мышь - они дали пасынки и при посеве 9 мая 10 июля уже был пакет.

последний Изумр поток сняли в сентябре.

 

в углы быди посажены магазинские - Муравей и какой то мальчик с пальчик - они были просто подавлены листвой Золушкиных огурцов.

 

и я теперь верю, когда на форуме пишут "с 10 кустов всё лето с огурцами" - хотя до этого года у нас огурцы были для вида.

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Лен, а у меня Данко от Нинули. Надо?

 

У меня с грецкий орех наросли, я семян собрала, а потом в каталоге посмотрела , что то и по виду и по весу полное не соответствие. А какие у тебя были? И действительно урожайные?

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

У меня с грецкий орех наросли, я семян собрала, а потом в каталоге посмотрела , что то и по виду и по весу полное не соответствие. А какие у тебя были? И действительно урожайные?

Никакие  ;D Не выдержали конкуренции при отборе сортов к посадке. То есть не сажала.

В этом году сажать буду точно.

 

Ссылка на сообщение

Пересорта хватает, да. В этом году мне презентовали рассаду Ракета. Но и сама дарительница, и я заподозрили, что эта какая-то странная ракета. В итоге, рос кустик в теплице и вымахал под 1.8. Дальше не дала, хотя было интересно. А плоды, да как у ракеты... Сама вырастила какое-то чудо из семян Де Барао золотой - 3 высокорслика с абсолютно разными по форме и вкусу плодами. Уральскому Дачнику, думаю, стоит дать шанс. Приглянулась подаренная Клякса (перец)и томат Ультраскороспелый розовый. Подарили, что ж добру пропадать. Найдем местечко😊

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...