Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лебедушка

Я в Семенах Алтая заказала розы привитые на морозостойком шиповнике.У них там и виноград есть.Я как -то побоялась заказывать.Пусть розы придут.

Я там Розы никогда не заказывала, ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Привет Всем! :thx:Девчонки, оказывается, мы почти соседи- у меня дача тоже на реке Сылва, только на том берегу, в Корсаково :hat:Вот бы летом да в гости друг к другу!

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

Что то на лирику потянуло  :mail:

С кружкой чая выйду теплицу открыть и весь день пашу на улице...не замечая усталости. К концу второго сезона, в разгар отпуска решила, что надо формальности соблюсти. Легла с книжкой на газон. Жара, минут 15 выдержала только. Выхожу на работу, рассказываю, что все в саду-огороде провела, трудилась. На что в ответ хиханьки: знаем мы, как ты в шезлонге  :ogo: в купальнике валяешься и книжки читаешь все лето  :ogo:

Соседка (по даче и по работе одновременно) пошутила. Да так что некоторые до сих пор не верят, что у меня помидорки свои ...

Зато через пару дней я увидела в магазе кружку и поняла - это судьба, я должна ее купить-про меня и дачу...На аву поставила.

Лена, как знакомо!!! ;D Я утром встану, пойду только теплицу открывать... и до 11! Дети без завтрака, дрыхнут-чатятся-бесятся в доме, но не выходят! Чисто из за них вернусь, накормлю и опять на галеры... :P Но у меня нет шезлонга... у меня -хуже: гамак на самостоятельной огромной опоре на колёсах, куда хочу-туда качу! Все дети от него балдеют- и мои, и гости. А я в него ложусь в полночь в августе и не могу встать: там такой звёздный купол над головой! Боже, какая это красота! Ещё бы без росы (иногда намокает материал гамака). И хорошо у бассейна позагарать... и на великах погонять...

Эх, лето-когда же! :-* Так что балдеть надо от природы и не убиваться на огородах! (Подумала я в первую же неделю первого лета, упав с электрокосой в руках и подвернув ногу аж до гипсовой повязки на 3 недели! С тех пор- ни-ни, мужские инструменты не трогаю!) :-[

Ссылка на сообщение

А всем вновь прибывшим в ряды пермского собрания- привет и наилучшие пожелания! Приятно как активно  народ кучкуется. Да ещё и по-соседски начнёт встречаться-дружить домами, это круто!  :thx:

В закупке с Галактики поучаствавать будет вам всем легче, если скооперируетесь сами-не из москвы чтобы брать. Орг процент не платить бабе Гале и гораздо быстрее получить получится. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

Натали, вот прямо очень заманчиво, интересы совпадают  ;D (наверное неудивительно для собравшихся в таком месте) любимая ягода малина, да и ежевикой неплохо бы разжиться. Но... помню опыт, поэтому сначала буду место готовить.

Лена, если на кустарники потянет, а тут не скооперируетесь, то пиши на почту (если не найдешь-в личку), обсудим-может и договоримся. Я ранню малину хочу (поздней полно) и другое... Вот вроде  нашла прайс "садов урала" и к Миролеевой может и сгоняла бы, но в закупке сорта точно фирменные и дешевле, а у неё много потом не остаётся выбора и о пересорте знаю... короче, думай!  ;)

Если интересно ещё кому-то, пишите-не стесняйтесь, адрес знаете!

Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, кто выращивает крупноплодную землянику ( клубнику), подскажите вкусные, сладкие сорта. Может мне очень надо, а я не знаю. Раз уж участвую в СЗ, смогу взять.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Как хорошо, что  мы расширяемся, и интересы расширяются. По клубнике не скажу ничего, про розы тоже  ::)

только помидорки. Но умельцы есть у нас, заглянут - подскажут.

Нашла прошлогодние хотелки...ведь не даром записывала.

Тетя Анна

Брендивайн

Медная река

Не фиолетовая клубника

Украшение калейдоскопа

Утренний шмель

Голубой горный хребет

Что скажете? Никто таких не пробовал? Половину из списка хотелок на 2017 нашла или заказала, а эти как то не знаю....хотеть или уже не хотеть...

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Борисовна

Добрый день! Девочки, кто выращивает крупноплодную землянику ( клубнику), подскажите вкусные, сладкие сорта. Может мне очень надо, а я не знаю. Раз уж участвую в СЗ, смогу взять.

Татьяна, у меня толку не хватает клубнику по сортам отследить. И агротехника видимо хромает. Помочь не могу.

А недавно я узнала, что та единственная клубника, которую я таки отслеживаю и которая мне оооочень нравится  :niam:  (мне одной, остальные наши равнодушны) вовсе не клубника а земклуника. И еще узнала, что у нее тоже есть сорта, кроме моего приблудного и Купчихи, которую теперь тоже хочу.

Если я буду расширять сорта, то в эту сторону.

А в СЗ есть земклуника?

Ссылка на сообщение

Лена Елисеевна, Медная река у меня есть  ;)

А у меня последняя (надеюсь!) хотелка.

Поль Робсон.

Может есть у кого, поделитесь. Выписывать уже точно не буду.

Ссылка на сообщение

Лена, в СЗ пока земклуники нет, но в рамках этой же закупки в новом году добавится прайс Кокинского питомника. Там Купчиха должна быть. Очень хвалят за вкус, наверное тоже себе буду заказывать. Твою хотелку буду иметь в виду, как появится в закупке - сообщу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте соседки-уралочки!

Частенько заглядываю в вашу тему. Любопытствую.  :)

Всё же у нас с вами климат один, погодные условия совпадают.

 

Цитата Февралина

А у меня последняя (надеюсь!) хотелка.

Поль Робсон.

Может есть у кого, поделитесь. Выписывать уже точно не буду.

 

Цитата Елисеевна

В 2018 твой Поль у меня тоже числится  ;D

 

Поля Робсона растила в 2016 году. Семена собрала. Могу выслать.

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Борисовна

Лена, в СЗ пока земклуники нет, но в рамках этой же закупки в новом году добавится прайс Кокинского питомника. Там Купчиха должна быть. Очень хвалят за вкус, наверное тоже себе буду заказывать. Твою хотелку буду иметь в виду, как появится в закупке - сообщу.

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Здравствуйте соседки-уралочки!

Частенько заглядываю в вашу тему. Любопытствую.  :)

Всё же у нас с вами климат один, погодные условия совпадают.

 

Поля Робсона растила в 2016 году. Семена собрала. Могу выслать.

Инна, привет! А где он рос? ОГ, тепличка? Вроде тепличный должен быть.

И как на вкус- он действительно такой, что его можно хотеть?

Ссылка на сообщение

Рос в теплице. Высокорослый, урожайный (2016 год, вообще, урожайный ведь был на томаты). Вес от 100 до 300 граммов. По вкусу мне показался похожим на Циндао - сладковато-пряный. Трескался у меня. У меня почти все помидоры в 2016 году трескались - поливала слишком много, всё казалось жарко и  сухо им.

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Лена, жду адрес. Может ещё чего-то хочется? Вдруг, у меня есть. :)

Инна, а Свердловская область-это где?

Я с девочками - в очередь... :-[ но и у меня может быть что-то любопытное...

Ссылка на сообщение

Наташа, живу на юго-западе Свердловской области. Поселок Арти. 60 от Красноуфимска.

Жду адрес.  ;)

Сама уже почти ничего не хочу. Есть хотелка, но она в этом году будет выглядеть нескромной, потому как редкость  :), и просить её как-то неудобно. На следующий год надеюсь заполучить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Наташа, живу на юго-западе Свердловской области. Поселок Арти. 60 от Красноуфимска.

Жду адрес.  ;)

Сама уже почти ничего не хочу. Есть хотелка, но она в этом году будет выглядеть нескромной, потому как редкость  :), и просить её как-то неудобно. На следующий год надеюсь заполучить.

Спасибо, Санта!  :-* Бегу в личку! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девушки пермячки, с наступающим Новым 2018 годом вас! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение

Инна, сходила в твои альбомы - уау! Очень много и красиво, особенно в шоке я, как исключительно тепличник, от огородных помидор  :ogo: такая красотища, меня впечатлило.  :appl:

Теплица в 3 ряда? Не только помидорки, но и организация пространства понравилась - насколько возможно, подглядела. Все размечено, прибито, замульчировано  :yep: 

А от хотелок уже тик нервный начинается, надо с этим завязывать.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена.

Да, в теплице грядки в виде буквы Ш. То есть, с одного торца проход тоже засаживается.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

Инна, сходила в твои альбомы - уау! Очень много и красиво, особенно в шоке я, как исключительно тепличник, от огородных помидор  :ogo: такая красотища, меня впечатлило.  :appl:

Теплица в 3 ряда? Не только помидорки, но и организация пространства понравилась - насколько возможно, подглядела. Все размечено, прибито, замульчировано  :yep: 

А от хотелок уже тик нервный начинается, надо с этим завязывать.

И у меня такая же реакция. :yep: Влюбилась в Карла-похож на Тлаколулу, которой я приболела нынче. :hid:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что Тлаколула, судя по фото, более сюрреалистична, чем Карл. Она у меня в загашнике тоже имеется. Может попробую как-нибудь.

И... намек поняла  ;) :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...