Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения


Какой аппетитный натюрморт, Аня!  :yep: :niam: 

Цитата Белка

Можно посушить.

Лена, помидоры сушите просто в сушилке или вялите, с солью, специями и т.д.?

Ссылка на сообщение

Я в сушилке подсушиваю, до состояния кураги. (Семена вынимаю заранее). Потом посыпаю солью, и чем хочешь. Я кладу чесночек и приправы прованские или какие нибудь средиземноморские на каждую помидорку. И капаю на них какой нибудь запашистый уксус. Наверное винный. Которые в салаты добавляют. Потом все это дело в банку плотненько и по уши масло растительное. В идеале оливковое, но я делаю подсолнечное. И в холод.  Просто умопомрачительно. Я поняла, что здесь многие сушат. Этих рецептов миллион. Можно не в масло, а морозить. Или просто посушить посильнее и в мешочке, но я не делала так, это теории просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я в сушилке подсушиваю, до состояния кураги. (Семена вынимаю заранее). Потом посыпаю солью, и чем хочешь. Я кладу чесночек и приправы прованские или какие нибудь средиземноморские на каждую помидорку. И капаю на них какой нибудь запашистый уксус. Наверное винный. Которые в салаты добавляют. Потом все это дело в банку плотненько и по уши масло растительное. В идеале оливковое, но я делаю подсолнечное. И в холод.  Просто умопомрачительно. Я поняла, что здесь многие сушат. Этих рецептов миллион. Можно не в масло, а морозить. Или просто посушить посильнее и в мешочке, но я не делала так, это теории просто.

О, это так хлопотно. Я что-то ленюсь. Спасибо за рецептик, всё равно. Может, и сподоблюсь когда-нибудь. :appl:

Ссылка на сообщение
Провинившееся лето решило исправиться и загладить свою вину. Одарило долгожданным теплом, солнышком. Простим ему капризы и выкрутасы. Мало помидоров? Зато цветы - загляденье. А банки с соленьями с прошлого года остались, хватит на следующую зиму.







Ссылка на сообщение

Аня, красивоооо! загляденье :yep:

Как в песне : у природы нет плохой погоды,каждая погода благодать -надо благодарно принимать :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Аня, красивоооо! загляденье :yep:

Как в песне : у природы нет плохой погоды,каждая погода благодать -надо благодарно принимать :thx:

 

Верно. Каким бы ни было лето, всё же оно - благодать. Целый год ждём его. Столько надежд! Спасибо, что заглянули на огонёк.

Ссылка на сообщение

Цитата Людасик

Анечка, красотеь :yep: :appl:, записываюсь к тебе на семена! ;)

Людасик, привет! Я уже много сортов семян насушила. Можно и поделиться!


Ой, а ты про помидоры или цветы?
Ссылка на сообщение

Напишу обязательно и про урожаи и про цветочки и фотки вставлю чуть позже, очень неудобно с тел вставлять фото , мне с тел через компьютер сподручнее, а это нужна Москва ;)

Ссылка на сообщение
Собрали лук, сушится на солнышке. Урожай - 9 вёдер.
Огурцы как-то скукожились, листья желтеют и высыхают. Но цветут понемногу, кое-где болтаются огурчики. Закатала 8 трёхлитровых банок. Нам хватит.
Лакомлюсь помидорками, разными по цвету и форме.
В перерывах между трудами купаюсь в пруду, который совсем рядом, только дорогу перейти.

Садик весь в цвету. Красота.







Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

Анечка! Красота у тебя какая! Радуюсь от души и урожаю и цветам.

 

Надя, а я-то как радуюсь вкусным, красивым помидоркам! Лакомимся разноцветными салатиками. И семян своих насушила много. Спасибо тебе за семена! Кстати, на Риме - три огромных плода. Пока зелёные.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Надя, а я-то как радуюсь вкусным, красивым помидоркам! Лакомимся разноцветными салатиками. И семян своих насушила много. Спасибо тебе за семена! Кстати, на Риме - три огромных плода. Пока зелёные.

О, а я Рим в этом году не садила. Помню, что поздний и очень вкусный. И не очень урожайным у меня был. Но у меня была одна рассадинка, подаренная кем-то из форумчанок. К сожалению, забыла кем, записано в ежедневнике.

Ссылка на сообщение

А мне Рим в прошлом году очень понравился. Да, плодов было немного, но какие! :hey: Правда, внутри они пустотелыми были, но это их нисколько не портило.

Сам куст был тоже гигантским - как ветвистый дуб.

Нынче не сажала...  :( А жаль.

И вообще я в этом сезоне скучаю по своим любимым сортам, на будущий год наверстаю.

Ссылка на сообщение

Натусик, наверстаешь непременно! Следующий год не должен ведь быть холодным? Два года подряд не может быть. Я немного отошла от помидорной темы, от огорода. Мои стихи напечатали на сайте Росписателя и я слежу за откликами под публикацией. Столько приятных слов прочитала о своём творчестве. Иногда думаю: это всё обо мне? Даже не верится. Уже 36 откликов и даже дискуссия.

 

http://rospisatel.ru/tokareva-stihi.htm

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку! Зашла и... просидела там...

Ещё раз перечитывала и стихи твои, и отклики на них. Там всем можно писать? Конечно так красиво выразить свои эмоции не смогу, но очень хочется :-[.

Для меня всегда было и остаётся загадкой: как можно выразить самую суть личных переживаний да ещё и в рифму? Поэтому поэты для меня всегда - небожители!

Многие из твоих стихов настолько пронзительно попадают в самое сокровенное внутри меня, и в эти моменты уже не стыдно и не страшно вывернуться наизнанку и обнажить то, глубоко потаённое, что порой даже от себя самой прятала...

А боль за Россию? Она у всех боль, кто по-настоящему любит Родину, где бы ни жил...

Будем лечить вместе, каждый в меру своих сил!

И ещё...Если кому-то стало жить счастливее оттого, что ты есть, значит жизнь удалась. А ты сделала счастливее или просто светлее душой всех, кто читает твои чистые стихи...

Спасибо тебе, что ТЫ есть!

Ссылка на сообщение

Ой, Натусик, как приятно с утра. Спасибо! Конечно, каждый желающий может написать своё мнение под публикацией. Только не забудь добавить ключевое слово в окошечко внизу, а сам текст скопируй на всякий случай, вдруг улетит. Я буду очень рада увидеть тебя там, я всегда говорила, что у тебя поэтический склад ума. Обнимаю! Сегодня у мужа день рождения. Хлопоты, дети приедут. Пока, дорогая! :appl: :) :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

Анечка, с именинником! :thx:

 

Пошла по твоей ссылке, читала и не могла оторваться... где-то было радостно, где-то грустно, но везде - по-настоящему, без фальши... Наташа сказала как нельзя лучше , не боюсь повториться: спасибо, что Ты есть  :-* (даже стесняюсь теперь сказать "Ты"  :-[)

Ссылка на сообщение

Лена, как же я рада, что стихи мои читают, и они нравятся. Я совсем не тщеславна, простая, как одуванчик, как помидорка из теплицы. И со мной на "ты". Спасибо, что откликнулась! Хочешь, и на сайте напиши пару строк. Для рейтинга. Обнимаю! :appl: :thx:

Ссылка на сообщение

Какие люди у нас на форуме! :yep:Вот не угадаешь,где можно найти такую Литературу ( в прямом смысле с большой буквы). Все правда- про Россию,про мокрицу,про "любовь-как корка арбузная"... до мурашек. Аня,спасибо огромное  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Привет, Аня, поздравь мужа от всех нас!  :thx: :hat: Счастья вам с ним, здоровья и душевного единения!

Цитата gyslyanka

...Конечно, каждый желающий может написать своё мнение под публикацией...

Отправила, просто подкорректировав своё ночное к тебе обращение, оно было написано на эмоциях, лучше не скажу...

Ссылка на сообщение

Аня, Елена, Наташа, спасибо вам огромное! Мне очень радостно, что вы откликнулись. Наташе - благодарность за отзыв на сайте. Как хорошо, душа поёт. Мужу передам поздравления, он радуется вместе со мной.

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...