Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клочок земли, твой вечен зов!


gyslyanka

Рекомендуемые сообщения

Цитата gyslyanka

Про камень. Думаю, что гранит. Муж вчера сказал, мол камень-то "фонит".

 

Не скажу точно, что за камень, но, не гранит точно.

 

Во-первых, гранит зернистый:

 

Грани́т (от лат. granum — зерно) — магматическая плутоническая горная порода кислого состава нормального ряда щёлочности из семейства гранитов. Состоит из кварца, плагиоклаза, калиевого полевого шпата и слюд — биотита и/или мусковита.

 

Во-вторых, в камне не видно такой составляющей, как  слюды с их характерными переливами.

 

 

Практически все глубинные горные породы немного "фонят", даже каменный уголь.

Ссылка на сообщение

Я не спец по камням. Эти булыжники встречаются очень часто на поле, недалеко от дома. А фона вокруг предостаточно. Это верно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

А нам досталась по наследству от мамы деревянная шинковка. В последние годы мама жила в квартире и шинковала капусту уже не в корыте, а этой шинковкой. Очень быстро и удобно.

Я сегодня докапывала гладиолусы, так замерзла! У нас уже ощутимо похолодало, и ветер холодный, а завтра дожди обещали, поэтому и торопилась выкопать, пока сухо...

Хотела сегодня купить нож для шинковки, да забыла. Кулёма.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

...Эти булыжники встречаются очень часто на поле, недалеко от дома.

Родилась на Урале, росла среди гор. Каких только камней там ни было! На р. Белой ребятишками всякие камушки собирали - и синенькие, и зелёненькие, и всякие разноцветные! А теперь живу в Удмуртии, проблема найти простой камень-булыжник на цветник!  :dnt: Одна глина...

Ссылка на сообщение
Прошлась вчера по городу.
В скверах и парках, где ещё недавно грелись в осенних лучах солнца яркие цветы, пустынно и серо. Всё полыхающее, яркое выдрано с корнем.
На носу октябрь, вот и наводят порядок до заморозков.
А я в своём саду никак не могу уничтожить ещё такие живые и радостные цветы. Не поднимается рука. Подожду немного. Пусть погибнут от мороза, но не от моей руки.
Цветите, милые, согревайте сердце последними красками ушедшего лета!









Ссылка на сообщение

Аня, что за красота розового цвета на первом фото?  :ogo: Форма цветов напоминает агератум, но листья другие.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Аня, что за красота розового цвета на первом фото?  :ogo: Форма цветов напоминает агератум, но листья другие.

Натусь, это очиток розовый. Очень красивый, пчёлы и бабочки его обожают.

Ссылка на сообщение

Цитата gyslyanka

...это очиток розовый. Очень красивый, пчёлы и бабочки его обожают.

Не узнала  :-[ Есть у меня очиток, тоже розовый, но более темный, высокий и не такой декоративный. Вот на этом фото он накануне цветения:

А как он размножается, семенами тоже можно?
Ссылка на сообщение

Не узнала  :-[
Цитата
Есть у меня очиток, тоже розовый, но более темный, высокий и не такой декоративный. Вот на этом фото он накануне цветения:

А как он размножается, семенами тоже можно?

Размножается отлично, делением куста, корневища. Я видела в городе и красные цветы. Мне больше нравятся розовые. Про семена ничего не могу сказать. :thx: :)
Ссылка на сообщение

Очитков такое разнообразие! Как-то в городе видела клумбу из одних очитков. Это была такая красота!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...


Пришла пора провожать 2017 год.

Очень рада, что на просторах интернета нашла этот сайт.
Новые друзья подарили мне семена, я всласть наелась вкусненьких помидорок.
Всем спасибо!
Благодаря форуму набралась огородной мудрости, открыла для себя много познавательного и с успехом применила это на практике.

В новом году земли у меня будет вдвое меньше (сестрица подсуетилась и отобрала), пришлось переносить теплицу на новое место.
Но, думаю, что Бог не делает, всё к лучшему.
Буду возделывать свой маленький клочок и получать с него не меньшие урожаи.
А пока отдыхаю от огородных работ, жду Нового года, новой посевной и новых урожаев.

Поздравляю всех форумчан с Новым годом!
Я рада, что влилась в вашу дружную компанию!

Ваша Анна-Анюта-Гуслянка.



Ссылка на сообщение

Аня, с наступающим Новым Годом!!! Пусть он будет для тебя удачным и позитивным  :thx: :thx: :thx:

Приятно бывать у тебя в гостях и почитывать стихи. :yep: До новых встреч в следующем году. :hey:

Ссылка на сообщение

Света, спасибо большое! Я что-то даже устала от летнего марафона. Сейчас так приятно расслабляюсь. Но впереди ещё есть времечко соскучиться по помидорным страданиям. :appl: :) :ogo:

Ссылка на сообщение
Анечка, с наступающим Новым 2018 годом! Пусть он будет добрым, благополучным, счастливым, мирным, позитивным!
Анечка, спасибо за общение, фото, стихи твои добрые и какие-то родные и милые сердцу! Пусть вдохновение в Новом году будет всегда с тобой, удачи, счастья и любви тебе! :thx: :thx: :thx: :-*
         
   
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...