Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2017


vavladi

Рекомендуемые сообщения

следующий сорт из списка находок 2017 Богатырские Муромские (Bogatyrskie Muromskie), поделились со мной семенами на Одноклассниках, старинный местный сорт из г.Мурома Владимирской обл.

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округлой формы с гранями, плоды плотные с плотной, сочной, мясистой мякотью, освежающего вкуса со сладким послевкусием, красивые выровненные плоды, привлекателен для рынка, сорт имеет длительное плодоношение, супер-урожайный! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

следующий сорт из списка находок 2017 Бреберджей (Breberdzhey), прислали мне семена этого сорта виртуальные друзья с Украины, старинный семейный сорт

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, овально-кубовидной формы с гранями, крупные (300-700 г), кожица тонкая, снимается легко, мякоть маслянистая, сахаристая на изломе, гармоничного вкуса, с  приятным кисло-сладким послевкусием, в спелом виде насыщенного малинового цвета, светится вся, семян очень мало, сплошное мясо, деликатес, салатного назначения. Один из тех сортов, про который говорят: «съел с хлебом и солью один плод, считай, что пообедал». Супер-сорт по всем показателям! Один из лучших сортов сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Великан розовый (Velikan rozovyi), семена этого сорта мне прислала девушка из г.Армавира Краснодарского края, как старинный семейный сорт с 60-ти летним стажем

Ранний сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, сочная, приятно удивил десертный вкус мякоти со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-400 г), салатного назначения. Супер-сорт по вкусу и урожайности! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Вольская розовая (Volskaya rozovaya), семена этого сорта попали ко мне через третьи руки от Алены из Саратова, это сорт выращивал ее дедушка, будучи агрономом в местном колхозе, и называли этот сорт Вольская розовая, спасибо огромное Алена тебе за этот сорт!!!

Ранний сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, маслянистая, гармоничного вкуса с приятным кисло-сладким послевкусием, деликатес! Плоды крупные (300-400 г), салатного назначения, выносливый и урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Зарево (Zarevo), семена были приобретены у Вадима Кольякова из Рязани

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета с розовым оттенком, плоскоокруглой ребристой формы, мякоть бифштексного типа, розового цвета, нежная, маслянистая, мясистая, сочная, гармоничного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, деликатес, плоды крупные (300-800 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Золотой дождь (Zolotoy dozhd), семенами поделилась со мной Галочка из г.Владимира (Галя-64), спасибо тебе дорогая за этот сорт

Среднеспелый сорт, индет, плоды желтого цвета, сливовидно-удлиненной формы, кожица плотная, но снимается легко, мякоть вкусная со сладким послевкусием, деликатес! Плоды относятся к группе - мелкие (70-100 г), кистевой, кисть сложная от 12-15 до 50-ти  плодов при хорошем уходе, универсального назначения, супер-сорт по вкусу и урожайности! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Каспийский розовый (Caspian Pink), приобретен на украинском форуме в складчину



Среднеспелый сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, мясистая, сочная, маслянистая, нежная, сбалансированного вкуса с приятной освежающей кислинкой в послевкусии, деликатес, плоды крупные (300-500 г), все плоды ровной красивой формы,  салатного назначения, привлекателен для рынка. Супер-урожайный сорт. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

следующий сорт из списка находок 2017 Ковровские малиновые (Kovrovskie malinovye) - семенами этого сорта со мной поделились на ОК, старинный семейный сорт из Коврова

Ранний сорт, индет, плоды малинового цвета, сердцевидной формы, мякоть мясистая, сочная, плотная, маслянистая, гармоничного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Царский подарок (Королева Елизавета) (Koroleva Elizaveta), семена приобретены у Сибсада

Среднеспелый сорт, дет, 130 см, плоды розового цвета, плоскоокруглой ребристой у основания формы, мякоть бифштексного типа, маслянистая, гармоничного вкуса с приятным сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Сызранская пипочка (Cyzranskaya pipochka), семена этого сорта я получила по обмену

Среднеспелый сорт, индет, плоды розового цвета, сливовидной формы с носиком, средние (100-150 г), вкусные, мясистые, сочные, гармоничного вкуса со сладким приятным послевкусием, деликатес, универсального назначения, кистевой сорт, в кисти до 10 плодов.
Супер урожайный, красивый и вкусный сорт.
Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Любимые Владимирские Lubimye Vladimirskie), семенами этого сорта со мной поделилась Галочка из Владимира (Галя-64), спасибо огромное :-*

Среднеранний сорт, индет, плоды красного цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, маслянистая, гармоничного вкуса, со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (от 300 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Манго (Mango), семенами поделилась со мной Женечка Есипко из Кабардино-Балкарии, спасибо Женечка, сорт чудо :mail2:

Среднеспелый сорт, индет, плоды оранжевого цвета, округлой формы, мякоть гармоничного вкуса с освежающей кислинкой в послевкусии, сахаристая на изломе, вкусная, плоды средние (300 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года из оранжевых!
Ссылка на сообщение

следующий сорт из списка находок 2017 Марфа (Marfa), старинный наш местный сорт времен СССР, выращивался повсеместно на полях и огородах

Среднеспелый сорт, дет,100 см, плоды красного цвета, округлой формы, кожица плотная, стенка плода толстая, мякоть мясистая, сочная, сладкая, семян мало, плоды средние (200 г), универсального назначения, идеален для заготовок! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Нижегородка (Nizhegorodka), семена этого сорта мне подарила девушка из Н.Новгорода на ОК, когда узнала, что я коллекционирую старинные семейные сорта, написала, что хотела бы, чтобы этот сорт был у меня в коллекции

Среднеспелый сорт, индет, плоды кораллового цвета, сердцевидной формы, мясистый, мякоть плотная, маслянистая, сахаристая на изломе, сбалансированного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения. Урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Райское наслаждение (Rayskoe naslazhdenie), семена этого сорта мне прислала наша Галочка (Esme), царствие ей небесное, Добрая Душа :hat:

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округлой формы, мякоть малинового цвета, маслянистая, сочная, сбалансированного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-600 г), транспортабельные, салатного назначения, привлекателен для рынка. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
уже немного осталось :hid:
следующий сорт из списка находок 2017 Розовая брикадель (Rozovaya brikadel), семенами этого сорта со мной поделилась наша Ninulya из Н.Новгорода, спасибо Ниночка тебе за этот сорт :mail2:

Среднеспелый сорт, индет, плоды розового цвета, округлой и плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, маслянистая, гармоничного вкуса, с кисло-сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г),  универсального назначения, урожайный. Семеня прячутся в камерах внутри мякоти, семенные камеры четко не обозначены, мякоть ярко-розового цвета, светится вся, очень вкусный томатик! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Розовый Фламинго (с носиком) (Rozovyi Flamingo), семена этого сорта мне подарила наша Наташенька (Ярославна), спасибо дорогая тебе за этот сорт :-*

Среднеспелый сорт, дет, 120-200 см, в описании - плоды розового цвета с золотыми перьями, у меня выросли более золотого цвета с розовыми перьями, солнца больше видимо, красивой перцевидной с загнутым кончиком формы, кожица плотная, мякоть розового цвета, сладкая, сахаристая на изломе, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды красивые, средние (до 300 г), в кисти 5-6 шт., универсального назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Северные плоды (Severnye Plody), семена этого сорта мне прислала наша Томатанечка, спасибо Танечка тебе огромное :-*

Старинный раннеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, сладкая, маслянистая, со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения., супер урожайный, выносливый сорт. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

следующий сорт из списка находок 2017 Сердце Ашхабада (Serdtse Ashhabada), семена получены от украинских коллекционеров с украинского форума

Среднеранний сорт, дет, 100-150 см, плоды оранжевого цвета, сердцевидной формы, мясистый, мякоть нежная, маслянистая, гармоничного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, деликатес, плоды средние и  крупные (200-400 г), салатного назначения, урожайный, красивая форма плоды. Находка сезона 2017 среди сердцевидных!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Серовские (Serovskie), семена этого сорта мне подарила наша форумчанка  из Костромы, семена этого сорта они привезли в Кострому из Серова Свердловской обл. и выращивают много лет в Костроме, спасибо Надюша тебе огромное за этот сорта :mail2:

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округлой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, сочная, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, плоды красивой формы одномерные, крупные (300-500 г), салатного назначения, куст мощный, хорошо развит, кисти полные, тяжелые, отлично держатся на кисти без заломов, супер урожайный, выносливый сорт, привлекателен для рынка. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Сибирское чудо (Sibirskoe chudo), семенами со мной поделилась Valichka из ст.Тбилисская Краснодарского края, спасибо огромное за семена :-*

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, у меня выросли плоды округлой формы, мякоть плотная, сахаристая на изломе, сочная, гармоничного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, деликатес, плоды крупные (300-400 г), универсального назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
немного терпения :hat:
следующий сорт из списка находок 2017 Станица (Stanitsa), семена приобретены у девушки из г.Армавира Краснодарского края, как старинный семейный сорт

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округлой формы с гранями, мякоть плотная, сочная, сбалансированного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, сахаристая на изломе, плоды средние и крупные (200-500 г), универсального назначения, транспортабельный, долго хранящийся сорт, кисти полные, в жару не сбрасывает цвет и завязывает плоды, привлекателен для рынка, выносливый и супер урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Щепетевские (Schepetevskie), семена мне подарили из г.Тамбова Тюменской обл, старинный семейный сорт

Среднеспелый сорт, плоды насыщенного розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть сочная, маслянистая, нежная, сбалансированного вкуса, с освежающим кисло-сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-400 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
и последний сорт из списка находок 2017 Ювель (Yuvel), семена приобретены у девушки из г.Армавира Краснодарского края, старинный сорт начала прошлого века, есть версия, что он пришел к нам из США.

Среднеспелый сорт, индет, плоды малиново-красного цвета, округлой с гранями формы, мякоть нежная, сочная, гармоничного вкуса с освежающим и одновременно со сладинкой в послевкусии, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года
Ссылка на сообщение

Благодарю всех, кто досмотрел до конца все сорта :hat: эти сорта, их 38 штук выбраны из 132 сортов, выращенных в 2017 году.

Всем счастливого завершения пятницы 13-го числа октября месяца. :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...