Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2017


vavladi

Рекомендуемые сообщения


  • 4 weeks later...
Добрый день всем любителя томатов и не только!!!
Очередной репортаж с Приэльбрусья...
Рассада моя для ОГ благополучно подросла и по состоянию на 26.03.17 была такой


Ссылка на сообщение
Подошло время высаживать рассаду для теплицы, за неделю обрезала все семядольные листики и с 28 по 31 марта высадили всю рассаду в теплицу и накрыли спанбондом, потому как ночью еще небольшой заморозок, а теплица наша, как в той поговорке "наша горница с Богом не спорится", разность температур между улицей и теплицей 5 градусов.

грядки заправили всем необходимым

высадила рассаду, оставив только макушки

пусть растет с Богом!!!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток всем любителям томатов и не только!

Прошел месяц с момента пикировки рассады в теплицу...рассада прижилась, подросла и даже появились первые цветочные кисточки...а за окном весна, сегодня был первый по-настоящему теплый день, светило солнышко, t 20, а ночью будет снова 0...так и живем.

тем не менее картофель взошел, благополучно пережил ночной заморозок и растет дальше, лук взошел, шпинат вырос, пора убирать, сад весь в цвету, цветут вишни, груши, персики...жизнь продолжается!!!

Ссылка на сообщение
Сегодня выгуливала рассаду для ОГ на солнышке

Golden Cherokee очень понравился в рассаде, не вытягивается, растет коренастой, молодец!!!

сделала фотосессию томатов в теплице, загружу позже, сейчас очень низкая скорость, сорри...
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Доброго времени суток всем любителям томатов и не только! :)

Рада приветствовать всех посетивших мою страничку!!!

Я наконец оформила Каталог сортов томатов 2017-2018, посмотреть можно здесь

http://vavladi.ru/blog/katalog-sortov-tomatov-2017-2018-goda.html

Полное описание с фото и историей сорта можно перейдя по стрелочке на нужный сорт в Магазине.

Сезон выдался сложным по погодным условиям, по весне заливало дождем и "согревало" холодом вплоть до июля, потом срочно стрелки Небесная канцелярия (так говорил мой покойный папа) перевела на жару и отсутствие дождей до середины августа, а с середины августа на 2 недели нам показали какая будет осень - с продолжительными холодными дождями, а затем снова жара и сушь...но томаты поняли чего от них ждут и выдали хороший урожай плодов и сказали мне: "вот теперь мучайся ты ;D - собирай семена, перерабатывай и т.д. и т.п" Сока после сбора семян с томатов хватит на 3 года, семян тоже много собрала (пусть будут :mail2:) Вот как то так. Подготовила список томатов - Находка сезона 2017 года, которые по всем показателям были лучше всех. Начну понемногу загружать сюда в дневник.

Спасибо за внимание!

 

 

Ссылка на сообщение

Валюша, здравствуй, рада, что ты снова на форуме :thx: :thx: :thx:

Очень интересно будет почитать про Находки 2017, этот сезон оказался таким экстремальным, да и на следующий год пока ничего хорошего по погоде не обещают, так что надо вести отбор по тем сортам, которые в этом сезоне были хороши по вкусу и урожайности, не смотря на все катаклизмы.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Валюша, здравствуй, рада, что ты снова на форуме :thx: :thx: :thx:

Очень интересно будет почитать про Находки 2017, этот сезон оказался таким экстремальным, да и на следующий год пока ничего хорошего по погоде не обещают, так что надо вести отбор по тем сортам, которые в этом сезоне были хороши по вкусу и урожайности, не смотря на все катаклизмы.

Спасибо Светочка!!! Да это точно, банк семян у Плюшкиных пополняется с каждым годом, слава Богу, несмотря ни на что :mail2:

Ссылка на сообщение
Ну что же поехали :mail2:
Первый из сортов находок сезона 2017 стал Brandywine Yellow Platfoot Strain, семена которого были приобретены на украинском форуме при покупке в складчину еще в 2013 году...вылежали свой положенный срок и были посеяны в этом году.

Поздний сорт, индет, лист картофельный, плоды золотисто-желтого  цвета, плоскоокруглой формы, мякоть сочная, нежная, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, плоды крупные (300-400 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

следующим в список находок 2017 попал сорт Cherokee Lime Stripes, это сорт я получила из Бельгии по обмену в 2016 году

Поздний сорт, индет, лист картофельный, плоды зеленого с оранжевыми полосками цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, зеленово-розово-лимонного цвета, сочная, нежная, освежающего вкуса, с небольшой приятной кислинкой, средние и крупные (200-500 г), салатного назначения. Очень красивый и урожайный сорт. Находка сезона 2017.
Ссылка на сообщение
следующий сорт попал в список находок 2017 Cherokee Purple Heart

поделилась со мной семенами этого сорта Мариночка наша, Marinessa?спасибо тебе за него :-*
Среднеспелый сорт, индет, плоды темно-бордового цвета с темно-зелеными плечиками, сердцевидной формы, с тонкой кожицей, мякоть нежная, маслянистая, светится вся, гармоничного вкуса, с кисло-сладким освежающим послевкусием, деликатес! Плоды крупные (250-400 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Chianti Rose, поделилась семенами со мной Мариночка, спасибо солнышко, чудо а не сорт

Поздний сорт, индет, лист картофельный, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, сочная, гармоничного вкуса со сладинкой и одновременно с небольшой кислинкой в послевкусии, деликатес! Плоды крупные (300-500 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Copper River, семенами со мной поделилась Мариночка, I love you  :-*

Среднеспелый сорт, индет, плоды цвета мультиколор - медно-зеленого цвета с розовыми, желтыми и зелеными разводами, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, сочная, гармоничного вкуса с кисло-сладким освежающим послевкусием, деликатес! Плоды средние (200-300 г), салатного назначения. Спер-сорт по выносливости, урожайности, красоте и вкусу плодов! Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из находок 2017 Granny Cantrell , поделилась со мной семенами Леночка Данко, спасибо дорогая :-*

Среднеспелый сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, ароматная, сбалансированного вкуса, с кисло-сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Hartsack Yellow , поделилась со мной семенами Леночка из Костромы, спасибо большое  :-*

Среднеспелый сорт, индет, плоды биколор, желтые с розовым, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, нежная, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды средние (150-300 г), салатного назначения. Находка сезона 2017.
Ссылка на сообщение

следующий сорт из списка находок 2017 Hillbilly , приобретен на украинском форуме в складчину

Поздний сорт, индет, лист картофельный, крупные (300-600 г) красивые плоды плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, гармоничного вкуса с десертным сладким послевкусием, маслянистая, деликатес! Плоды биколор, желтый с красным, сахаристый на изломе. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Mexico, поделилась со мной семенами Мариночка из Сочи еще в 2013 году, вот пришел и их черед вырасти и показать свою свою красу

Среднеспелый сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, малинового цвета, сочная, сахаристая на изломе, плоды крупные (300-800 г), салатного назначения, деликатес. Супер-сорт по всем характеристикам!
Находка сезона 2017.
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Mr.Stripey, семена были приобретены у Попенко Валерия

Поздний сорт, индет, плоды биколор, желтые с красными полосками, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, нежная, гармоничного вкуса.со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-400 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Royal Hillbilly. семена приобретены на украинском форуме в складчину

действительно королевский!!!
Среднеспелый сорт, индет, лист картофельный, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, маслянистая, гармоничного вкуса, со сладким послевкусием, очень вкусный и ароматный, деликатес, плоды крупные (300-500 г), салатного назначения, урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Winsall , семена были приобретены у Попенко Валерия

сорт датируется 1930-м годом, США.
Поздний сорт, индет, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, маслянистая, гармоничного вкуса с приятной кислинкой в послевкусии, деликатес, крупные, салатного назначения, супер-урожайный. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 Алтайский силач , семенами этого сорта поделилась со мной Томатанечка, спасибо Танюша большое, суперский сорт

Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округло-овальной формы, мякоть сочная, мясистая, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-500 г), универсального назначения. Супер-сорт по урожайности и вкусу. Находка сезона 2017 года.
Ссылка на сообщение
следующий сорт из списка находок 2017 года База (Basa), мне прислали семена этого сорта из Курска, "утащили" во времена Советского Союза с Базы помидор, собрали семена...

Среднеспелый сорт, дет, 120 см, плоды розового цвета, круглой формы, средние (100-200 г), сочные, плотные, долго хранятся, мясистые, мякоть сахаристая на изломе, с приятной кислинкой в послевкусии, универсального назначения. Супер-сорт по вкусу и урожайности из детов. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...