Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья - продолжение 2017


vavladi

Рекомендуемые сообщения

следующий сорт Cherokee Purple Heart - одно слово - вкусный :niam:он тоже из серии Находок 2017 года

Среднеспелый сорт, индет, плоды темно-бордового цвета с темно-зелеными плечиками, сердцевидной формы, с тонкой кожицей, мякоть нежная, маслянистая, светится вся, гармоничного вкуса, с кисло-сладким освежающим послевкусием, деликатес! Плоды крупные (250-400 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

сажала еще Cherokee Green Pear - оказались то ли пересортом, то ли не стабильный сорт еще, но тем не менее выросли вместо грушек шарики, их было море и хранились они у меня больше 2-х месяцев, пока детям на улице не раздала :mail2:меня муж зовет знаете как - раздАйбеда :hid: ну что делать, что есть, то есть, люблю себя такую :mail2:
зато следующий сорт компенсировал мое разочарование предыдущим сортом и этот сорт Golden Cherokee  - лакомка для гурмэ :yep:


Среднеспелый сорт, индет, плоды биколор - желтого цвета с розовой шапочкой, и розовыми разводами в разрезе, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, сочная, нежная, светится вся, гармоничного вкуса со сладким послевкусием, деликатес,  плоды средние(150-300 г), салатного назначения, кисти полные, куст хорошо развит. Супер-сорт по красоте и вкусу!
Ссылка на сообщение
Закончу свой репортаж с Приэльбрусья сортом Chianti Rose


этот сорт тоже из серии Находок сезона 2017 года!
Поздний сорт, индет, лист картофельный, плоды розового цвета, плоскоокруглой формы, мякоть бифштексного типа, нежная, сочная, гармоничного вкуса со сладинкой и одновременно с небольшой кислинкой в послевкусии, деликатес! Плоды крупные (300-500 г), салатного назначения. Находка сезона 2017 года!
Ссылка на сообщение

Валентина! Поздравляю Вас с Днём рождения! :thx: :thx: :thx:

Желаю крепкого здоровья, счастья,  радости и пусть задуманное вседа удаётся!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравление!!!

И вас всех с праздниками Казанской божьей матери, народного единства и днём мужчин :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валентина, с наступившим днём рождения!!!

Здоровья, благополучия, успехов в творческом подходе к выращиванию урожая!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Доброго времени суток всем любителя томатов и не только!

Свой Репортаж с Приэльбрусья в этом году пожалуй закончу пожеланиями всем мирного неба, отличного здоровья, благоприятной погоды в новом сезоне и главное много, много желаний и мечт, потому как каждая из них продлевает нам жизнь как минимум на 2 года и наполняет нашу жизнь смыслом :hat:

Огромная благодарность от моего имени Сереже за сайт, я мечтала о нем много лет и вот моя мечта сбылась, сайт получился красочным и что самое главное многофункциональным в плане как  поиска сортов, так и ведения учета всех имеющихся уже в наличии  сортов. Спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

Спасибо всем за дружбу и понимание, я вас всех люблю :-* :-* :-*

Для себя я же определила задачу на сезон 2018

1. - буду выращивать сорта, семена которых к сезону успею раздобыть, из списка "100 старинных сортов томатов для американского сада"

2. - собираю материал для нового проекта - "100 старинных семейных сортов томатов для российского сада" - А почему НЕТ, мы не хуже американских садоводов!!!

Приглашаю всех желающих принять участие в новом проекте!!!

Будем обсуждать вместе и принимать решение, какие сорта войдут в список. :hey: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Валюша,удачи тебе в твоём новом проекте!!!Крепкого здоровья и хорошей погоды в новом сезоне! :-*

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Добрый день всем любителям томатов и не только!!!
В преддверии Нового года хочу пожелать всем Мира, Добра, Любви, Благополучия, Море позитива в вашей жизни, Отличной погоды в новом сезоне и Всех благ))) :hat:
В следующем году мой Дневник будет иметь
название Томаты Приэльбрусья
До новых встреч :hat:
Ссылка на сообщение
ВАЛЮША!С НОВЫМ ГОДОМ!ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...