Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Девы, мои девы, ну где же вы, ну где вы? :D

Хоть пыль разогнать))

Опять всё мухоморами и бурьяном заросло)

Кто чем занят? Почему никого не видать?

Я вот вчера с дачи приехала, все зелёные помики из теплицы вынесла, кусты убрала уже, вопчем мой помидорный сезон закрыт :)

Остались на улице перцы и баклы, это в следующий приезд уберу, если успею)

Собрала немного малины ремонтантной и ежевики, сладенькая) :niam:

Ссылка на сообщение

Я сегодня морковку со свеклой убрала. Завтра в подвал опустим. Теплицы начну завтра убирать. Неделю проболела. :'(

Ссылка на сообщение

Привет, Люда! Откликнуться, по ходу, только я могу, все молчат, как обычно. А я хотела еще всем предложить встретится в Калуге когда-нить, Люди встречаются, а мы и написать-то что-нибудь не хотим. Я тоже думаю, что с теплицей делать, там еще с ведро зеленых мотается, наверное до конца сентября и выдеру все. Осталась в ОГ одна грядка не прибрана, завтра ей займусь. Сегодня в погреб опустили картошку, морковь и свеклу, всё. Муж говорит, закрома Родины полны.

На огороде остались только яблоки и груши, очень поздние. А вот в цветнике еще ничего не делала, все еще цветет.

Ссылка на сообщение
Вот такая у меня МОРКОВИЩЕ повырастала.

Справа для сравнения морковка обычного среднего размера.
Такая выроста из посеянной в начале мая. Та что нормального размера из досеянной почти в конце мая. Первая плохо взошла.
Ссылка на сообщение

Наташ, мне до Калуги далеко, у меня дача рядом с границей Московской и Калужской областями)

Да и когда приезжаешь на дачу, не знаешь за что схватиться вначале, поэтому не до встреч)

Приезжай в Москву на встречу, девочки все рады будут и Оксанчика захвати)

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Вот такая у меня МОРКОВИЩЕ повырастала.

Справа для сравнения морковка обычного среднего размера.
Такая выроста из посеянной в начале мая. Та что нормального размера из досеянной почти в конце мая. Первая плохо взошла.

Оксан, так это один сорт или разные?
Ссылка на сообщение

Всем приветик! Я тут, в основном, по ночам тусуюсь. Днем некогда, то дети, то заготовки. Завтра, вернее уже сегодня, еду на дачу, уберу там остатки гряд, все перекопаем, засеем и огородный сезон будет законченным.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Вот такая у меня МОРКОВИЩЕ повырастала.

Справа для сравнения морковка обычного среднего размера.
Такая выроста из посеянной в начале мая. Та что нормального размера из досеянной почти в конце мая. Первая плохо взошла.

Оксан, у меня в прошлом году была такая, тоже посеянная в начале мая. Свёкла тоже выросла :hey:, ни в одну кастрюлю не влезала. В этом году я все сеяла почти в начале июня, чтобы выросло нормального размера
Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Оксан, хорошая морковка, одну взял и приготовил и первое, и второе , и компот :D

Молодец)

Такой не только на компот хватит, но и пирог с салатом)))) :D

Сорта морковки разные.

Свекла у меня хорошая в этом году. Я чтобы крупная не росла, сею почаще. В этом году наклеивала на туалетную бумагу  через  5см.

 

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году наклееное на туалетную бумагу почти ничего не взошло. Так что я завязала с этим делом, лучше прорежу. Ну а если не успею проредить,  вырастет помельче

Ссылка на сообщение

А у меня морковка-монстр выросла как раз из наклееной на туалетную бумагу, а та, что просто посыпала как соль хорошая получилась, правда два раза прореживать пришлось. А я сегодня наготовила земли на рассаду, теперь душа спокойна, весной просею, добавлю купленой и нормально будет. Девочки, вы будете теплицу обрабатывать чем-нибудь осенью? Я шашки жгла в прошлом году и мыла ее потом с нашатырным спиртом и горчицей, в этом году что-то не хочется ничего делать, шашки все-таки влияют на металлические конструкции.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Наташ, мне до Калуги далеко, у меня дача рядом с границей Московской и Калужской областями)

Да и когда приезжаешь на дачу, не знаешь за что схватиться вначале, поэтому не до встреч)

Приезжай в Москву на встречу, девочки все рады будут и Оксанчика захвати)

Не, тебе до Калуги далеко, а мне в Москву близко.  Да я и не говорю, что сейчас встречаться, конечно имеется ввиду когда закончится сезон, да и я тут не одна, нас прилично Калужанок, думаю, что один раз можно всем приехать встретится, посидеть, отдых и разрядка всем нужна. Кто и что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение

А я только "за", чтобы встретиться.

Наташ, я в этом году, наверное, позже буду теплицу мыть, если снег не выпадет :D Пока только прокультивировали и засеяла горчицей. Я в прошлом году мыла раствором фармайода, в этом, наверное тоже так сделаю. А серную боюсь использовать, говорят, от нее поликарбонат мутнеет

Ссылка на сообщение

Наташ, я помывку теплицы на весну оставила, жирно будет и осенью, и весной мыть это хозяйство :D Некада мне и лениво))

Ссылка на сообщение

Ой, мне то же лениво... :D. Сегодня всё убрали из теплиц. Осталось несколько огурчиков. Пусть пока посидят. Я поликарбонат менять буду. Так что мытьё отменяется :mail2:. Только землю пролью хорошо и всё.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Ой, мне то же лениво... :D. Сегодня всё убрали из теплиц. Осталось несколько огурчиков. Пусть пока посидят. Я поликарбонат менять буду. Так что мытьё отменяется :mail2:. Только землю пролью хорошо и всё.

Чем проливать будешь? Фитоспорином?

А сколько лет поликарбонату, что менять собралась?

Ссылка на сообщение

Вообще хотела просто водой... Где-то читала что снег не обязательно в теплицу накидывать. Достаточно хорошо пролить землю осенью водой. Надо в закромах порыться. Может чем нибудь  землю и обработаю.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Я в прошлом году тоже простой водой пролила хорошо, и снег не набрасывала, каждый раз проблема из-за него, муж не хочет собирать его со всего огорода, да и негде тут собирать, девочки, а где взять фармайод, в аптеке спрашивала, сказали не бывает такого, может в ветмагазинах? А я бы наоборот осенью помыла внутри, а весной снаружи, только денек солнечный выбрать, как сегодня, в пятницу все убираю и помою (если ничего и никто не помешает)

Ссылка на сообщение

Вот и у меня проблема со снегом :D. Зимой к теплицам не подберёшься :dnt:. Да и кидать не кому.

Ссылка на сообщение

Я сегодня убрала тыквы, сажала, по-моему 5 или 6 шт, семена девочки на Московской встрече подарили, тыквы росли безхозно, без вкусностей и ничем не укрывались, за все лето один или 2 раза прополола и все. 9шт собрала, 4 крупных круглых и 5 шт гитары  какие-то там, короче мускатные.

Ссылка на сообщение

Наташ, я фармайод купила в каком-то интернет магазине, когда клей для мышей искала. Случайно наткнулась, у них же и шашку купила и ещё чего-то полезного для дачи.

Если надо, могу поискать, где покупала)

У них ещё спрей от комаров очень удачный был.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ага, поищи, если можно, а то вдруг не найду нигде, а люди часто им пользуются

Нашла, отправила в Лс)

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет. Все закончили огородный сезон? :D

Я сегодня чуть не сдвинулась, пока почистила тазик моркови на заморозку :P всю мелочь туда пустила

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...