Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Сижу, ржу смеюсь над вами, особенно над кошкой, у которой 100 руб к хвосту привязано ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Сижу, ржу смеюсь над вами, особенно над кошкой, у которой 100 руб к хвосту привязано ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Она первый год раз 10 из дому сбегала. Хорошо что хоть стерилизовали её. А то всех окотячили)))

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Она первый год раз 10 из дому сбегала. Хорошо что хоть стерилизовали её. А то всех окотячили)))

А может зря стерилизовали, таких кошек клонировать надо и окотячивать))) А то мыши нас скоро съедят :D

А она трудяжка, сама сказала )

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

А может зря стерилизовали, таких кошек клонировать надо и окотячивать))) А то мыши нас скоро съедят :D

А она трудяжка, сама сказала )

 

Мы её котятами уже все окотячины ))))

Ссылка на сообщение

Оксан, привет, я про компот прочитала, но там нуно купить виноград с лимоном, а тут пропадают яблоки и груши свои, я и компот-то из-за этого, что мы их не съедим хочу замутить, а если купить килограмм винограда и лимон и добавить его к грушам и яблокам по немногу? Это мысль, попробую, остались 3хл банки, надо их определить в дело

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Оксан, привет, я про компот прочитала, но там нуно купить виноград с лимоном, а тут пропадают яблоки и груши свои, я и компот-то из-за этого, что мы их не съедим хочу замутить, а если купить килограмм винограда и лимон и добавить его к грушам и яблокам по немногу? Это мысль, попробую, остались 3хл банки, надо их определить в дело

Наташ, привет)

У меня мама сушит и яблоки, и груши) Если любите конечно, из сушеных компот)

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Оксан, привет, я про компот прочитала, но там нуно купить виноград с лимоном, а тут пропадают яблоки и груши свои, я и компот-то из-за этого, что мы их не съедим хочу замутить, а если купить килограмм винограда и лимон и добавить его к грушам и яблокам по немногу? Это мысль, попробую, остались 3хл банки, надо их определить в дело

 

К яблокам виноград не добавляй!!!! В прошлом году сделала, всё выбросила. Лучше просто яблоки и груши.

Ссылка на сообщение

О, спасибо, что сказала, а то бы я щас.. Люд, мама моя тоже яблок насушила - на 2 года хватит, у соседки 3 старых яблони усыпные были, соседка живет в Калуге, а сюда приезжает 3 раза в году и пользоваться ее яблоками разрешает, мама и ей насушила добрую торбу, так что все с сушеными яблоками

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

О, спасибо, что сказала, а то бы я щас.. Люд, мама моя тоже яблок насушила - на 2 года хватит, у соседки 3 старых яблони усыпные были, соседка живет в Калуге, а сюда приезжает 3 раза в году и пользоваться ее яблоками разрешает, мама и ей насушила добрую торбу, так что все с сушеными яблоками

Хорошо, тогда банки используй)

У меня тоже с того года полмешка ещё, но мама не знает, сейчас едет ко мне и опять небось везёт)  Ну ничего, будем компот варить долгими зимними вечерами)

Ссылка на сообщение

Всем привет. Закрыла 4 банки 3хл компота с яблоками и грушами, ведра полтора груш обвернула в газету и аккуратно сложила в ящик и в холодную кладовку, а яблоки просто в ящик сложила и туда же.

Я начинаю уже думать про посадки  томатов, муж сказал, чтобы побольше красных крупных посадила, он и форму еще любит чисто классическую круглые чтоб, никакие не вытянутые (сливки, сосульки) и чтоб красно-розово-малиновые, а другие, говорит - это все не помидоры. В связи с этим, кто что сажал в этом году похожее, или так помните по памяти, чтобы еще урожайные были и вкус с томатным ароматом, кислосладкие, чтоб сладость обязательно присутствовала.? Жду ваших предложений, я из таких уже буду сажать свои(те, что уже сажала) - это Бийский Розан, Дакоста, Кунео, Японка

Ссылка на сообщение

А мне наоборот коллега велела в следующем году посадить блашей еще больше. Росинка я думаю Батяня твоего мужа покорит в самое сердце. Это то что тебе нужно. Он розовый, сердцем и сплошное мясо из 300 грамм это средняя величина батяни добывала ну семечков 10 максимум, остальное мясо сплошное. Вкус офигенно сбалансированный. Семена? не проблема, у меня есть, значить будут и у тебя. Дам тебе и своих самосевных, это классика, вот чистая классика, крассные круглые с запахом, не крупные, а аккуратные, зато кисти через каждые 2 листа и кисти все выровненные. Я не знаю что это за томат, он вырос у меня в этом году сам, семечко перезимовало и выросло прям в теплице. Возможно твоему понравится гибрид Диаболик, хоть и гибрид, а вкусный и красивый, у него форма гусиного яйца, цвет красный, но не чисто красный, а посеребреный чтоли.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Всем привет. Закрыла 4 банки 3хл компота с яблоками и грушами, муж сказал, чтобы побольше красных крупных посадила, он и форму  Жду ваших предложений, я из таких уже буду сажать свои(те, что уже сажала) - это Бийский Розан, Дакоста, Кунео, Японка

Наташ,я то-же закатала 10 банок компота,яблоки ,груши,горсть черноплодки.Пока полет нормальный.Помидоры мой то-же сказал красные и круглые,правда от полосатого шоколада в восторге.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Давненько я сюда (да и не только сюда  :-X не заходила. Забегала изредка, заказ собирала у Золушки. Всё лето прокрутилась, как белка в колесе  :- То в битве за урожай, то в сражении с урожаем.

Помидор было  :hey: :hey: :hey: фото очень много, сажала сортов 120, точно не знаю, надо по тетрадке считать  :-[ Как закрою консервный завод, буду разбираться. Фоткала на смартфон, как их засунуть в ноут не знаю, комп у меня в ремонте, думаю, что ремонт будет по стоимости нового,он у меня древний.

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!

Давненько я сюда (да и не только сюда  :-X не заходила. Забегала изредка, заказ собирала у Золушки. Всё лето прокрутилась, как белка в колесе  :- То в битве за урожай, то в сражении с урожаем.

Помидор было  :hey: :hey: :hey: фото очень много, сажала сортов 120, точно не знаю, надо по тетрадке считать  :-[

Цитата
Как закрою консервный завод, буду разбираться. Фоткала на смартфон, как их засунуть в ноут не знаю, комп у меня в ремонте, думаю, что ремонт будет по стоимости нового,он у меня древний.

Ну, наконец-то, появилась, хоть бы пару слов чирикнула, я мол. жива, здорова, только занятая. Надь, это сортов у тебя 120шт, а помидор скоко сажала? У меня в теплице 45 и 20 на улице и до сих пор едим и еще ведра полтора зеленых и с ведро красных, а у тебя... мама дарахая!

Ленуся, Ремко! Спасибо за предложение, не откажусь, щас про Батяню расскажу. Эпопея с 2014г. Посадила из магазинной пачки Сибсадоский. Был шикарный, 2 куста. На следующий год из своих уже семян выросло низкорослое, круглое небольшое обыкновенное, нифига не поняла, опылится не с чем было, детов в теплицу не сажала. 2016г пропустила. 2017 посадила 1 шт, семена дала 1 форумчанка, у нее нормальный а у меня задохлик, 8шт и помер преждевременно, плоды небольшие были. Хочу нормального Батяню! Попросила у Оли П из Мордовии, обещала выслать если остались, так что если ты поделишься со мной - я буду рада (и теми и другими из самосева) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Ну, наконец-то, появилась, хоть бы пару слов чирикнула, я мол. жива, здорова, только занятая. Надь, это сортов у тебя 120шт, а помидор скоко сажала? У меня в теплице 45 и 20 на улице и до сих пор едим и еще ведра полтора зеленых и с ведро красных, а у тебя... мама дарахая!

Ленуся, Ремко! Спасибо за предложение, не откажусь, щас про Батяню расскажу. Эпопея с 2014г. Посадила из магазинной пачки Сибсадоский. Был шикарный, 2 куста. На следующий год из своих уже семян выросло низкорослое, круглое небольшое обыкновенное, нифига не поняла, опылится не с чем было, детов в теплицу не сажала. 2016г пропустила. 2017 посадила 1 шт, семена дала 1 форумчанка, у нее нормальный а у меня задохлик, 8шт и помер преждевременно, плоды небольшие были. Хочу нормального Батяню! Попросила у Оли П из Мордовии, обещала выслать если остались, так что если ты поделишься со мной - я буду рада (и теми и другими из самосева) Спасибо!

Наташ, я Батяню получила от своей подружайки помидорницы, у нее сортов около 2000 в семенах. Петь дефирамбы батяне она начала в 2016 году. Отсыпала мне семян. В этом году у меня было 2 корня, томатов собрала штук 30 с двух кустов, если учесть то, что на каждом корне по 3 было из махровых и сил туда было брошено немало, то результат я считаю великолепный, да и томаты размером с бомбочку. Еще он мне запал в душу тем, что случайно я чикнула ему верхушку, которая уперлась в крышу теплицы, а на ней был завязавшийся томат, уже такой большенький. Так я его взяла и на подоконник положила. Месяц лежал ни одной морщинки, в итоге порозовел, по вкусу ну батяня и батяня, как будто на ветке вырос, только без семян, одни зачатки. Батяня лежкий очень, красивый, крупный, цвет приятный.

По Сибсаду, нифига тебе не Батяню Сибсад положил, похож, но явный гибрид, вот и получилось из его семян нечто..... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Проба пера вставки фото.
Конец сентября, лысики  ;D

Посмотрела  :(  В ноуте фото нормальное, перекинула в альбом, оно почему-то перевернулось  :( :( :( что-то мне эта система не нравится.
Ссылка на сообщение

Классно, скоко еще помидор, Надь а у тебя в этом году жирование было, если да то чем справлялась?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Да, Лен, спасибо и за Диаболик, буду искать Хочу немного гибридов посадить

Наташ, не ищи, это тоже из моей коробки с семенами. Семена прошлогодние.
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Классно, скоко еще помидор, Надь а у тебя в этом году жирование было, если да то чем справлялась?

Наташ, жирования не было, в меру упитанные были  ;) Я весной лунки ничем не заправляла  :-X правда в перекопку прошлогоднего навозца ложила. Потом кормила 3 раза под корень комплексным и пару раз брызгала НВ-101. Помидор было ужас скоКа  :hey: :hey: :hey: Сейчас стоят три с половиной здоровенных овощных ящика, зреют, но уже не такие вкусные. Муж говорит, до нового года хватит  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, не ищи, это тоже из моей коробки с семенами. Семена прошлогодние.

Лен, привет, не поняла, ты же говоришь, что Диаболик гибрид, какие семена? Или ты его уже пробовала из своих семян сажать, получился гибрид во втором поколении?

Ссылка на сообщение

Вчера делала заготовку из зелёных помидор. Сегодня попробовала, очень вкусно!! :niam: :niam: :niam: :niam:

Салат из зелёных помидор с майонезом.

3 кг зеленых помидор

1 кг лука

1 кг моркови

1 кг сладкого перца

1 ст. растительного масла

250 г майонеза

250 г томатного соуса

1,5-2 ст. л. соли

1 ст. сахара

1 головка чеснока

перец горький по вкусу

 

Лук нарезать кольцами, перец- соломкой, морковь натереть. С пассеровать овощи по отдельности в растительном масле(я обжаривала сразу в тазике, сначала лук, потом добавила к нему морковку, потом перец). Помидоры измельчить (порезать можно дольками, можно кубиками или через мясорубку), смешать с овощами, заправить майонезом, солью, сахаром, добавить горький перец. Варить 10 минут, добавить томатный соус и варить 1 час. В конце варки добавить измельченный чеснок, влить 1,5-2 ч.л. 70% уксусной эссенции. Разложить по банкам и закатать.

Выход из указанного количества продуктов - около 5 литров.

 

Единственно, резала всё кусочками и дольками. Варила по рецепту час. Сильно разварились помидоры. Если резать дольками, то варить не больше 30-40мин.

Помидоры зелёные ещё есть, сделаю ещё пару раз.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лен, привет, не поняла, ты же говоришь, что Диаболик гибрид, какие семена? Или ты его уже пробовала из своих семян сажать, получился гибрид во втором поколении?

Наташ, у меня есть пачка престижевских семян, я ее тебе дам. Понравится, будешь в дальнейшем покупать, нет, ну так хоть не потратишь денег. Я же тебе сказала, у меня есть семена..... с гибридов не собираю.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...