Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Росинка

Привет, девчонки! Подскажите мне какую-нить вкусную и оригинальную закуску , не салат, а именно ЗАКУСКУ, скоро юбилей, хочется что-нибудь такого

рулетики из баклажан с орехово-сырной ночинкой.
Ссылка на сообщение

[ftp=ftp://www.google.ru/search?q=закуски&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjz3KiK24nXAhVhYZoKHcCcCPcQ_AUIEigB&biw=1280&bih=800]https://www.google.ru/search?q=закуски&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjz3KiK24nXAhVhYZoKHcCcCPcQ_AUIEigB&biw=1280&bih=800[/ftp]Заливные рулетики из ветчины с сырной начинкой, различные рулеты, канапешки из бородинского хлеба со свеклой майонезной и ломтиком селедки или колечком кильки, половинки яиц фаршированных чем угодно, хоть креветками с авокадо и огурцом. Любые канапешки, корзиночки, шпажки. А главное, все радуются треугольникам из обжаренного ржаного хлеба с чесноком, со шпротами :thx:

 

Ссылка на сообщение

Натуси, Спасибо! Рулетики из ветчины и баклажан с сырной начинкой - это да, это уже классика, а вот разные канапешки  это нужно присмотреться, только Нат, у меня почему то ссылка не открывается

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Натуси, Спасибо! Рулетики из ветчины и баклажан с сырной начинкой - это да, это уже классика, а вот разные канапешки  это нужно присмотреться, только Нат, у меня почему то ссылка не открывается

Наташ, вот что точно улетит со стола, проверено неоднократно, это томаты порезанные на кольца и на каждый томат положена творожная закуска с зеленью. Творог берем 9%, я люблю пожирнее, беру даже 18%, но если мы жирного ни-ни, то 9% нормуль, беру 2 пачки. Предпочитаю Дмитровский, Благоду, но может у тебя свои предпочтения по заводам. В этот творог мелконарезанную зелень, любую какую любишь, я стругаю лук, петрушку, укроп, если есть базилик, то и его. мелконарезанный чеснок и мелко наструганный маринованный или соленый огурчик, для мягкости и гладости добавить майонез или сметану, я добавляю майонез 2-3 ложки. Вымешать все для равномерности, посолить по вкусу, я не солю, мне и так нормально и на каждую помидорину по чайной ложке. Можно каким-нить шприцом для крема красивые витушки. Поверь есться это на ура, помидоры по фигу какие, хоть пластмассовые из гастронома, дело в сочетании.
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня катастрофа :- Покраснели одновременно все помидоры  :o :o :o Две партии уже извялила, две банки закрыла, часть сплавила знакомым, осталось 1.5 здоровенных ящика, на салат к ужину уже смотреть не могу  :'( Люди, что с ними ещё можно сделать? или уже выкинуть и не мучатся  :-X

Ссылка на сообщение

Ты фшто! С ума фофла! :o :o :o Помидоры она выкинуть собирается. : :niam: :niam: :niam:P :P :P крути соки, делай пасту томатную, поставь на балкон, там долго простоят на холоде. Это ты сегодня не хочешь помидор, а завтра опять захочешь ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Всем привет!

У меня катастрофа :- Покраснели одновременно все помидоры  :o :o :o Две партии уже извялила, две банки закрыла, часть сплавила знакомым, осталось 1.5 здоровенных ящика, на салат к ужину уже смотреть не могу  :'( Люди, что с ними ещё можно сделать? или уже выкинуть и не мучатся  :-X

 

У меня такая-же проблема :D. На сок их или на соус :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Наташ, вот что точно улетит со стола, проверено неоднократно, это томаты порезанные на кольца и на каждый томат положена творожная закуска с зеленью. Творог берем 9%, я люблю пожирнее, беру даже 18%, но если мы жирного ни-ни, то 9% нормуль, беру 2 пачки. Предпочитаю Дмитровский, Благоду, но может у тебя свои предпочтения по заводам. В этот творог мелконарезанную зелень, любую какую любишь, я стругаю лук, петрушку, укроп, если есть базилик, то и его. мелконарезанный чеснок и мелко наструганный маринованный или соленый огурчик, для мягкости и гладости добавить майонез или сметану, я добавляю майонез 2-3 ложки. Вымешать все для равномерности, посолить по вкусу, я не солю, мне и так нормально и на каждую помидорину по чайной ложке. Можно каким-нить шприцом для крема красивые витушки. Поверь есться это на ура, помидоры по фигу какие, хоть пластмассовые из гастронома, дело в сочетании.

Лен, спасибо. Я это сочетание творога с зеленью очень люблю тоже, правда майонез ни разу не пробовала добавлять, надо попробовать

Ссылка на сообщение

Девочки, сок из них уже не будет вкусный  :(

Хочу попробовать сделать зажарку, зимой можно и в макароны и в омлет, да куда хоШь. Только не знаю, не бабахнет ли  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Девочки, сок из них уже не будет вкусный  :(

Хочу попробовать сделать зажарку, зимой можно и в макароны и в омлет, да куда хоШь. Только не знаю, не бабахнет ли  ???

 

http://forum.say7.info/topic19125.html  Вот так не делала?

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

http://forum.say7.info/topic19125.html  Вот так не делала?

Оксан, так никогда не делали, но я наделала очищенные дольками в собственном соку  :niam:

Хочу сделать типа ачучука, но с маслом прожарить или потушить. У меня есть большой вог, вот в нем хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

Я на пробу сделала пару баночек. Зимой попробую. А мне очень понравилась заготовка салат из зелёных помидор с майонезом. Из 5 баночек уже осталось 2 :-[ Надо ещё сделать, пока зелёные есть.

Ссылка на сообщение

 

Я на пробу сделала пару баночек. Зимой попробую. А мне очень понравилась заготовка салат из зелёных помидор с майонезом. Из 5 баночек уже осталось 2 :-[

Цитата
Надо ещё сделать, пока зелёные есть.

Я не успела, видела твой рецепт,  у меня зеленых совсем не осталось. Рухнула мечта мужа есть свои помидоры до нового года  ;D

Ссылка на сообщение
Девочки,добрый вечер.Можно в гости с рецептом,а то жалко помидоров ,собираются выбросить. :-[...Может знаете такой рецепт или нет,неважно,делаю с 2014 г,прост в приготовлении,без уксуса, и главное хорошо стоит в комнате . :hat: :hat:
Ссылка на сообщение

Ой, Лена, как ты во время с рецептом  :thx: Эти именно то, что я хотела, спасибо  :mail: Завтра буду варить, крутить  :- опять...

Ссылка на сообщение

Тэк-с, докладываю. Победила я таки помидорные залежи  8)

Закрутила 5 литров подливы и 5 литров ачучука, оставила малость свежих для гостей, сама уже не хочу.

Ещё закрыла 4 литра яблочного повидла  :hid: Только оно на повидло не совсем похож, вроде и густо и вкусно, а цвет взлбеднутый  ???

Ссылка на сообщение

Надь, а повидло как делала? Сегодня принесла от деда яблок.  То же хочу что-нибудь из них сварить.

А с помидорными залежами завтра пойду бороться. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Тэк-с, докладываю. Победила я таки помидорные залежи  8)

Закрутила 5 литров подливы и 5 литров ачучука, оставила малость свежих для гостей, сама уже не хочу.

Ещё закрыла 4 литра яблочного повидла  :hid: Только оно на повидло не совсем похож, вроде и густо и вкусно, а цвет взлбеднутый  ???

Надюша, привет! :thx: И у меня взблЯдутыми получились закатки с яблоком и сгущенкой. :D ЦвЭт :- Но вкусно, говорят. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Надь, а повидло как делала? Сегодня принесла от деда яблок.  То же хочу что-нибудь из них сварить.

А с помидорными залежами завтра пойду бороться. :D

Оксан, яблоки резала четвертинками, вырезала сердцевину, потом варила до мягкости. Кожицу убрала, поблендерела, добавила сахар и проварила.  У меня были яблоки Осенние полосатые, сами по себе сладкие и крупные. Есть ещё ведро какого-то синапа, хочу по другому повидло сделать, как ещё не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Надюша, привет! :thx: И у меня взблЯдутыми получились закатки с яблоком и сгущенкой. :D ЦвЭт :- Но вкусно, говорят. :D

Привет, Олюшка  :thx: Со сгущенкой делала,было вкусно, но кисловато, надо было сахарку побольше добавить, но это, конечно от сорта яблок зависит. А цвет и должен быть бледнутый, оно ж  пюре со сгущенкой  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Привет, Олюшка  :thx: Со сгущенкой делала,было вкусно, но кисловато, надо было сахарку побольше добавить, но это, конечно от сорта яблок зависит. А цвет и должен быть бледнутый, оно ж  пюре со сгущенкой  :D

И хрен с ним со цветом, муж мой сожрёт быстрей младенца того. :D :D :D Пы.сы. Антоновка у меня была. :D

Ссылка на сообщение

Привет, девчонки!. А мне что-то яблочное пюре со сгущенкой не понравилось, да и маме тоже, ну это и понятно - одна кровь. Нет, один раз я поела, а больше не хочу, это на любителя. Когда вы уже успокоитесь, уже скоро новый урожай сажать, а вы все крутите

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

И хрен с ним со цветом, муж мой сожрёт быстрей младенца того. :D :D :D Пы.сы. Антоновка у меня была. :D

У-у-у-у, антоновка - это жесть  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...