Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Росинка

Привет, девчонки!. А мне что-то яблочное пюре со сгущенкой не понравилось, да и маме тоже, ну это и понятно - одна кровь. Нет, один раз я поела, а больше не хочу, это на любителя. Когда вы уже успокоитесь, уже скоро новый урожай сажать, а вы все крутите

Так,  развлекались.  :D Не крутим уже, я то давно, надоееелоооо. :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Привет, девчонки!. А мне что-то яблочное пюре со сгущенкой не понравилось, да и маме тоже, ну это и понятно - одна кровь. Нет, один раз я поела, а больше не хочу, это на любителя. Когда вы уже успокоитесь, уже скоро новый урожай сажать, а вы все крутите

У меня осталось только одно ведро яблок, и Фсё, завязываю :hid: правда ещё думала один очень скусный салатик из светлы замутить, но не знаю, не знаю.....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня осталось только одно ведро яблок, и Фсё, завязываю :hid: правда ещё думала один очень скусный салатик из светлы замутить, но не знаю, не знаю.....

А чё тут знать ;), мути уже до кучи :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

А чё тут знать ;), мути уже до кучи :D

Я уже столько намутила, что нам года 3 жрать есть надо, причем без перерыва на лето  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я уже столько намутила, что нам года 3 жрать есть надо, причем без перерыва на лето  ;D

Значит можно следующие два года отдыхать, ничего на огороде не делать))))

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня осталось только одно ведро яблок, и Фсё, завязываю :hid: правда ещё думала один очень скусный салатик из светлы замутить, но не знаю, не знаю.....

Мути , если ты про свекла+яблоки без уксуса  :)

Ссылка на сообщение

У меня тоже 2 ящика, правда уже средних, покраснели. Едим, но надо сортовые каждый пробовать, вчера горький попался. :o :o

И логично было бы оставить кило 2-3, а остальное закрыть: прокрутить и приварить. Но сил на заготовки нет: все убрала подальше.

Я не стахановка, как вы девчонки...

Цитата Nadia

Я уже столько намутила, что нам года 3 жрать есть надо, причем без перерыва на лето  ;D

Надя, вон на роту  уже накрутила... :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У меня тоже 2 ящика, правда уже средних, покраснели. Едим, но надо сортовые каждый пробовать, вчера горький попался. :o :o

И логично было бы оставить кило 2-3, а остальное закрыть: прокрутить и приварить. Но сил на заготовки нет: все убрала подальше.

Я не стахановка, как вы девчонки...Надя, вон на роту  уже накрутила... :hid: :hid:

Ага, не стахановка, видели мы фотки прошлогодние  :hid:

Ленусь, а как их убрать подальше, они же портятся  ???

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мути , если ты про свекла+яблоки без уксуса  :)

Не, у меня без яблок  :dnt: Галя, а где глянуть с яблоками, что бы проверенный был?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ага, не стахановка, видели мы фотки прошлогодние  :hid:

Ленусь, а как их убрать подальше, они же портятся  ???

Не овощи-крышки, да машинку. :D :D Овощи стоят, в спальне-там всегда прохладно.

Так, я и в этом столько закатала. Но в основвном-помидоры прокрутила и приварила-заготовка для пасты и сока. :) :)

Надя, все хочу тебя спросить. Что у тебя из Розовых гибридов выросло. :D :D у МЕНЯ ТО ЛИ ЖЕЛТЫЕ, ТО ЛИ КРаСНЫЕ ШАРИКИ выросли(капс случайно) :D :D, но не розовые ни разу. :P :P ВСе гибриды снимала зелеными, только несколько съемов спелых были. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Свет, очень аппетитный джем получился! Все рукоделицы такие, парют, варють, как в последний раз, кто на 2, кто на три года, а я стараюсь на один год, но в этом году много варенья наварила разного, чтоб конфет шоколадных меньше кушать (низзя) с чаем, ну и помидор и огурцов не мало накрутила, думаю, что тоже останутся. А я  вся в ремонте. Кухню ремонтируем, поменяли окна, пол, теперь обои надо клеить. Сегодня пока 2 окна вымыла, да 2 батареи, да потолок, да пол потом уже и клеить не захотелось, но все равно начали, посмотреть, да холодильник убрать, среди кухни стоял, уморилась, как собака. Завтра продолжение, а на огороде еще розы не укрыты и два куста смородины пересадить надо, все ждала, когда она без листьев будет, когда сокодвижение остановиться, снег выпал, а она все с листьями, теперь пусть ждет, пока ремонт доделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Свет, очень аппетитный джем получился! Все рукоделицы такие, парют, варють, как в последний раз, кто на 2, кто на три года, а я стараюсь на один год, но в этом году много варенья наварила разного, чтоб конфет шоколадных меньше кушать (низзя) с чаем, ну и помидор и огурцов не мало накрутила, думаю, что тоже останутся. А я  вся в ремонте. Кухню ремонтируем, поменяли окна, пол, теперь обои надо клеить. Сегодня пока 2 окна вымыла, да 2 батареи, да потолок, да пол потом уже и клеить не захотелось, но все равно начали, посмотреть, да холодильник убрать, среди кухни стоял, уморилась, как собака. Завтра продолжение, а на огороде еще розы не укрыты и два куста смородины пересадить надо, все ждала, когда она без листьев будет, когда сокодвижение остановиться, снег выпал, а она все с листьями, теперь пусть ждет, пока ремонт доделаю.

А когда будешь фасоль перебирать ;) ,вот ты Золушка.Да какая я рукодельница,просто что-то получается что-то нет,вот например с огурцами опять не получилось,то пресные то соленые :dnt:,ищу свой рецепт,кстати сколько соли и сахара ты добавляешь на 1л воды?

Ну прям кошмар какой-то, я испеку любые пироги,вкусные пышные,много тортов пеку,да всего много :( чего вкусно готовлю.Вчера например паштет запекала.Но огурцы не могу засолить :dnt:.Это что такое?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

А когда будешь фасоль перебирать ;) ,вот ты Золушка.Да какая я рукодельница,просто что-то получается что-то нет,вот например с огурцами опять не получилось,то пресные то соленые :dnt:,ищу свой рецепт,кстати сколько соли и сахара ты добавляешь на 1л воды?

Ну прям кошмар какой-то, я испеку любые пироги,вкусные пышные,много тортов пеку,да всего много :( чего вкусно готовлю.Вчера например паштет запекала.Но огурцы не могу засолить :dnt:.Это что такое?

Попробуй мой рецепт:

Использую банки 950 мл и 850 мл.

В банку кусочек листа хрена, чесночину пополам, 3 горошины душистого, 3 горошины черного, 3 гвоздики. Все положила на дно, набила огурцами, я первый слой ставлю, стараюсь очень плотно, беру укроп зонтики и палки, набиваю в промежутки, укропа не жалею. на первый слой кладу лист вишни, далее набиваю лежа, закрываю огурцы листом смородины. В банку сыплю мелкую не йодированную соль (это важно) столовую ложку без горки и десертную ложку сахара, сыплю прям на лист смородины. Воду кипячу в чайнике и заливаю кипятком, накрываю крышкой, просто накрываю и ставлю на пол. Делаю обычно в понедельник вечером, в четверг вечером, в банках будет пена, беру, придерживаю за лист смородины, рассол сливаю в кастрюлю. Довожу до кипения, снимаю пену, стараюсь снять всю. Заливаю кипящий рассол в огурцы и доливаю обычным кипятком, закрываю проваренной крышкой, использую винтовые крышки. И ставлю  на пол, укутываю одеялом. Готовы уже через неделю. Если не ленюсь, то перед закруткой стерелизую незакрытые банки в кипящей воде минут 5. Стерилизованные они лучше стоят. Крышка может не втянуться, бывает такое редко и если прострерилизовать поленилась, на качество соленья это не влияет.

Огурцы замачиваю в понедельник утром в сырой холодной водой. Не срезаю попки и верхушки, целиком, использую корнишоны до 10 см, на верхний слой помельче и кривульки. Если огурцы только что сорванные, то в замочке они не нуждаются, у меня просто сорваны они с пятницы по воскресенье, поэтому я замачиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

А когда будешь фасоль перебирать ;) ,вот ты Золушка.Да какая я рукодельница,просто что-то получается что-то нет,вот например с огурцами опять не получилось,то пресные то соленые :dnt:,ищу свой рецепт,кстати сколько соли и сахара ты добавляешь на 1л воды?

Ну прям кошмар какой-то, я испеку любые пироги,вкусные пышные,много тортов пеку,да всего много :( чего вкусно готовлю.Вчера например паштет запекала.Но огурцы не могу засолить :dnt:.Это что такое?

 

Свет, а солёные или маринованные не получаются?

 

Я сегодня то же с часу и до восьми ударно переработала остатки помидор. :mail2: :mail2: Салат из зелёных сделала и подливку из последних красных, туда же пошёл порей  всякий тонкий да подпорченный. Голубцов из пекинки тазик накрутила и в заморозку отправила. Из остатков фарша фрикаделек наморозила. Завернула порей и пекинку в плёнку и в холодильник.  Перемыла на завтра деду 6 вёдер яблок. Он их замочить хочет. Четыре ведра ему отобрала, а два побитых оставила на варенье или компот.

Так что осталась капусту заквасить и с яблоками что-то сделать.

 

Ссылка на сообщение

Свет, я делаю намного проще, делаю так уже стописят лет, п.ч. у меня другие муж не ест. Раньше всегда делала в 3хл банках, а теперь в полуторках и 2х литровых, но это никакого значения не имеет, п.ч. я делаю рассол всегда на один литр, 2 ложки соли с небольшой горкой. Если требуется еще рассола в банку, то делаю еще 0,5 л и добавляю туда 1л с небольшой горкой соли. Соль всегда крупная, обыкновенная, поваренная. Но, все по порядку. Огурцы мою, если только с грядки - то не замачиваю, если постояли, например. утром собрала, а делать буду вечером, то хотя бы на пару часов замочу. Попки никогда не срезаю. На дно банки лист хрена, пару зонтиков укропа, чеснок - 4 зубка, смородиновые листья, иногда вишневые кладу, иногда нет, и так и так вкусно, набиваю огурцами, делаю рассол в литровой банке холодной воды из-под крана, разбалтываю соль и заливаю. Потом еще добавляю поллитра рассола, что не поместится - выливаю. Ставлю под банку тарелочку и оставляю это все на 2е суток. Через двое суток, снимаю пену, сливаю рассол в кастрюлю, довожу до кипения, в это время споласкиваю холодной водой прямо в банке огурцы и заливаю их горячим рассолом. Закатываю железной крышкой, крышки я никогда не кипячу. Все, до утра укрываю, как обычно и в подвал. У меня дома ничего не хранится.

Ссылка на сообщение

Свет, а солёные или маринованные не получаются?

 

Я сегодня то же с часу и до восьми ударно переработала остатки помидор. :mail2: :mail2: Салат из зелёных сделала и подливку из последних красных, туда же пошёл порей  всякий тонкий да подпорченный. Голубцов из пекинки тазик накрутила и в заморозку отправила. Из остатков фарша фрикаделек наморозила. Завернула порей и пекинку в плёнку и в холодильник.  Перемыла на завтра деду 6 вёдер яблок. Он их замочить хочет. Четыре ведра ему отобрала, а два побитых оставила на варенье или компот.

Так что осталась капусту заквасить и с яблоками что-то сделать.

Ксюшка,  :yep: :appl:

Золушка отдыхает :D

Как же ты это всё успела?  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Свет, я делаю намного проще, делаю так уже стописят лет, п.ч. у меня другие муж не ест. Раньше всегда делала в 3хл банках, а теперь в полуторках и 2х литровых, но это никакого значения не имеет, п.ч. я делаю рассол всегда на один литр, 2 ложки соли с небольшой горкой. Если требуется еще рассола в банку, то делаю еще 0,5 л и добавляю туда 1л с небольшой горкой соли. Соль всегда крупная, обыкновенная, поваренная. Но, все по порядку. Огурцы мою, если только с грядки - то не замачиваю, если постояли, например. утром собрала, а делать буду вечером, то хотя бы на пару часов замочу. Попки никогда не срезаю. На дно банки лист хрена, пару зонтиков укропа, чеснок - 4 зубка, смородиновые листья, иногда вишневые кладу, иногда нет, и так и так вкусно, набиваю огурцами, делаю рассол в литровой банке холодной воды из-под крана, разбалтываю соль и заливаю. Потом еще добавляю поллитра рассола, что не поместится - выливаю. Ставлю под банку тарелочку и оставляю это все на 2е суток. Через двое суток, снимаю пену, сливаю рассол в кастрюлю, довожу до кипения, в это время споласкиваю холодной водой прямо в банке огурцы и заливаю их горячим рассолом. Закатываю железной крышкой, крышки я никогда не кипячу. Все, до утра укрываю, как обычно и в подвал. У меня дома ничего не хранится.

 

Мы то же так делали. Хороший рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Ксюшка,  :yep: :appl:

Золушка отдыхает :D

Как же ты это всё успела?  :-

 

А фиг его знает  :D просто надоели уже заготовки. Решила, если сегодня не доделаю, выброшу всё.  :- А выбрасывать было жалко. Тут главное начать.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Свет, а солёные или маринованные не получаются?

 

Я сегодня то же с часу и до восьми ударно переработала остатки помидор. :mail2: :mail2: Салат из зелёных сделала и подливку из последних красных, туда же пошёл порей  всякий тонкий да подпорченный. Голубцов из пекинки тазик накрутила и в заморозку отправила. Из остатков фарша фрикаделек наморозила. Завернула порей и пекинку в плёнку и в холодильник.  Перемыла на завтра деду 6 вёдер яблок. Он их замочить хочет. Четыре ведра ему отобрала, а два побитых оставила на варенье или компот.

Так что осталась капусту заквасить и с яблоками что-то сделать.

Вот у нас кто Золушка-то. А я терпеть не могу готовить, да и едоки мы с мужем привиредливые, более 2х раз одно и то же блюдо не едим, поэтому я по многу одного и того же никогда не заготавливаю, не готовлю, он может вообще 1 раз только поесть, короче кошмар.

Ссылка на сообщение

Если бы была Золушка, то давно бы уже всё переделала :D. А так лень. :-[Вот и жду пока звёзды сойдутся в нужном положении))) или жаренный петух клюнет)))) Чтоб потом в авральном режиме всё сделать :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Не овощи-крышки, да машинку. :D :D Овощи стоят, в спальне-там всегда прохладно.

Так, я и в этом столько закатала. Но в основвном-помидоры прокрутила и приварила-заготовка для пасты и сока. :) :)

Надя, все хочу тебя спросить. Что у тебя из Розовых гибридов выросло. :D :D у МЕНЯ ТО ЛИ ЖЕЛТЫЕ, ТО ЛИ КРаСНЫЕ ШАРИКИ выросли(капс случайно) :D :D, но не розовые ни разу. :P :P ВСе гибриды снимала зелеными, только несколько съемов спелых были. ::) ::)

Лен,  ты мне презентовала Дебютанкту и Космос. Космос пропал, кто-то подгрыз уже цветущим  >:( а Дебютантка зрела на корню, классический гибрид, красного цвета, вкус обычный, ближе к магазинному, плотная, но для банок большая, а так есть она мне не нать. Ещё из гибридов сажала Афину, эта понравилась, для консервирования замечательна, и цвет при созревании оранжевый  :yep:

Лена, а ты не помнишь какой у тебя Космос был? Стоит мне его пробовать, а то пара семок осталась.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Девочки вот такой  :)почти мармелад из яблок получился.

 

Света, я в глубоком обмороке. Расскажи как делала.

Я тоже какой хотела, думала остынет и зажелируется, фигВам, остался, как пюре  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...