Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Попробуй мой рецепт:

 

Лена, интересный рецепт. Так какие они получаются на вкус, как квашенные?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лен,  ты мне презентовала Дебютанкту и Космос. Космос пропал, кто-то подгрыз уже цветущим  >:( а Дебютантка зрела на корню, классический гибрид, красного цвета, вкус обычный, ближе к магазинному, плотная, но для банок большая, а так есть она мне не нать. Ещё из гибридов сажала Афину, эта понравилась, для консервирования замечательна, и цвет при созревании оранжевый  :yep:

Лена, а ты не помнишь какой у тебя Космос был? Стоит мне его пробовать, а то пара семок осталась.

Надя, они все, Дебютантка, Космос, Рамзай были одинаковыми, я их перепутала, дкмала, потом разберусь, как розовые пойдут, не пошли. Зато пошли желтые :o :o круглые, обнаружила уже в ящике, среди снятых. Так что можешь просто посадить, как красный, можешь выкинуть, но розового не будет. :hid: :hid:

Хотя я уже писала сажала от них же Солнечный зайчик(несколько кустов)-весь разный, и по цвету, и по форме. Нет, они были желтые и вытянутые, тут не придерешься, но форма, цвет и размер разные.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Надя, они все, Дебютантка, Космос, Рамзай были одинаковыми, я их перепутала, дкмала, потом разберусь, как розовые пойдут, не пошли. Зато пошли желтые :o :o круглые, обнаружила уже в ящике, среди снятых. Так что можешь просто посадить, как красный, можешь выкинуть, но розового не будет. :hid: :hid:

Хотя я уже писала сажала от них же Солнечный зайчик(несколько кустов)-весь разный, и по цвету, и по форме. Нет, они были желтые и вытянутые, тут не придерешься, но форма, цвет и размер разные.

Лен, Космос вообще обещали малиновым  ;) Слушай, неужели и Ильинична начала химичить  :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, интересный рецепт. Так какие они получаются на вкус, как квашенные?

как соленые из бочки, хрустят всегда, сроду мягкими не были, даже если пустотелые попадаются, всеравно хрустят. У меня все просят только солить, в пршлом году насолила и намариновала, маринованные не оценили, выбирали соленые, маринованные ела только я. В этом решила не изголяться и все засолила. Волю так уже много лет, нравятся всем, попробуй. Вот только учти, соль я использую мелкую, с крупной не дружу , пробовала, крупной не просаливаются, хоть в 3 раза больше соли клади рассол пересоленный, а огурцы пресные.
Ссылка на сообщение

Ездили на дачу. Наконец-то обрезала клематисы, чуток в доме прибралась, притащила пару баулов стирки. Осталось укрыть розы и виноград. Кто как укрывает?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Попробуй мой рецепт:

 

Лена спасибо,обязательно возьму на заметку,записала в тетрадь :mail:.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lois

Свет, а солёные или маринованные не получаются?

 

Маринованные,везде с сахаром,а я хочу как бочковые.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Свет, я делаю намного проще

Наташ спасибо :mail:,это похоже на то что я ищу,но у меня подвал теплый,вот еще в чем проблема.С холодным я-бы не парилась,просто в банку3 хл и 100гр соли и вода из колодца,так мама делала,получались вкусные соленые.Вот я и ищу что-бы дома стояли,но без сахара.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Маринованные,везде с сахаром,а я хочу как бочковые.

Света, Лена написала, получаются как бочковые  ;)

Цитата swetlanna

Наташ спасибо :mail:,это похоже на то что я ищу,но у меня подвал теплый,вот еще в чем проблема.С холодным я-бы не парилась,просто в банку3 хл и 100гр соли и вода из колодца,так мама делала,получались вкусные соленые.Вот я и ищу что-бы дома стояли,но без сахара.

Я делаю как Наташа стоят в теплом подвале, иногда по 2 года, всё нормуль  :)

 

Свет, где рецепт мармелада то? Моё ведро с яблоками ждет  :D

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Наташ спасибо :mail:,это похоже на то что я ищу,но у меня подвал теплый,вот еще в чем проблема.С холодным я-бы не парилась,просто в банку3 хл и 100гр соли и вода из колодца,так мама делала,получались вкусные соленые.Вот я и ищу что-бы дома стояли,но без сахара.

У меня стоят на тёплом балконе, на холодном полу)

Рецепт примерно такой же. Из специй - укроп палки, лист хрена, перец сладкий, кусочек острого и зубки чеснока нечищенные)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, я в глубоком обмороке. Расскажи как делала.

Я тоже какой хотела, думала остынет и зажелируется, фигВам, остался, как пюре  :(

Надюш :) пишу в дневник,почитай,может что-то не так делала.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8564.new#new

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Света, Лена написала, получаются как бочковые  ;)Я делаю как Наташа стоят в теплом подвале, иногда по 2 года, всё нормуль  :)

 

Свет, где рецепт мармелада то? Моё ведро с яблоками ждет  :D

Сделаю рецепты записала :thx:.

Ну ты мать даешь,я-ж не Александр Сергеевич,пишу :mail:,но медленно  :D  усе записала в дневнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

У меня стоят на тёплом балконе, на холодном полу)

Рецепт примерно такой же. Из специй - укроп палки, лист хрена, перец сладкий, кусочек острого и зубки чеснока нечищенные)

Дык,был бы балкон :(,я-бы и рассаду таскала на него.Мы-же хитромудрые,взяли зал с кухней ,совместили с лоджией.Получилось шикарно,просторно и зал и кухня стали больше.Но свои минусы,огромный минус с рассадой и сушкой белья.Правда у нас такое пекло что махровое полотенце за пол дня сухое становится.И конечно никакие заготовки не поставишь :'(.

Ссылка на сообщение

Девушки, привет. Мне вчера принесли  в горшочке вот такую вещь Можжевельник Пфитцера "Голд Кост" как вы думаете, его можно сейчас посадить в ОГ? Никогда не имела дала с хвойниками, не поздно его сажать сейчас? Или что с ним делать-то, если нельзя высадить, то пусть в горшке сидит, или пересадить в больший объем?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девушки, привет. Мне вчера принесли  в горшочке вот такую вещь Можжевельник Пфитцера "Голд Кост" как вы думаете, его можно сейчас посадить в ОГ? Никогда не имела дала с хвойниками, не поздно его сажать сейчас? Или что с ним делать-то, если нельзя высадить, то пусть в горшке сидит, или пересадить в больший объем?

Я бы посадила, как и где его до весны передерживать?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девушки, привет. Мне вчера принесли  в горшочке вот такую вещь Можжевельник Пфитцера "Голд Кост" как вы думаете, его можно сейчас посадить в ОГ? Никогда не имела дала с хвойниками, не поздно его сажать сейчас? Или что с ним делать-то, если нельзя высадить, то пусть в горшке сидит, или пересадить в больший объем?

Посади и не мучай его квартирой и лоджией, из горшка хвойники сажают круглый год. Сейчас прям и посади. Пролей хорошо, хвойники людят чтобы сажали их в кашу-малашу. И укрой от зимнего солнца, хвойникам солнышко зимой и ранней весной самая вреднятина.
Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Девушки, привет. Мне вчера принесли  в горшочке вот такую вещь Можжевельник Пфитцера "Голд Кост" как вы думаете, его можно сейчас посадить в ОГ? Никогда не имела дала с хвойниками, не поздно его сажать сейчас? Или что с ним делать-то, если нельзя высадить, то пусть в горшке сидит, или пересадить в больший объем?

Вот что пишут в инете :

Лучшее время посадки можжевельника – конец октября. За неделю до высадки растения готовится яма. Ее размеры зависят от саженца и его корневой системы. Лучше выкопать лунку примерно 1х1 метр. На ее дно обязательно высыпается слой торфа, песка и хвойной земли. Все должно быть в одинаковых пропорциях. Никогда не выбирайте место для высадки можжевельника рядом с рябиной и боярышником. Эти растения могут стать причиной грибковой болезни, так как в их опаде часто находится паразитический грибок. Самое главное для того, чтобы хорошо чувствовал себя на садовом участке можжевельник – посадка и уход.

У меня то-же был опыт ,правда с туей.Осенью мне продали шт 10,сказали прикопать.Но 2шт ,я все-же посадила,те что прикопаны засохли ,а 2 последние растут нормально.Еще цитата из инета,я с ней согласна.

Некоторые советуют это делать весной, но замечено, что самая эффективная посадка можжевельника - осенью.

Еще одной важной особенностью этого растения является его неприхотливость и морозостойкость. Именно благодаря этим качествам посадка можжевельника осенью становится намного результативней, чем весенняя.

Ссылка на сообщение

Деваочки, не путайте посадку с открытой корневой и с закрытой. Крупномера и маленького в горшке.

 

Все что мы приобретаем в горшке сажать можно в течение вегетационного периода в любое время. У вечнозеленых можжевельников вегетационный период круглый год. Готовить горшечному можжевельнику яму метр на метр неразумно ибо она ему такая точно не нужна.

Хвойники действительно хорошо высаживать в период их полного покоя,но это не октябрь, это зима в мерзлую землю, весьма нелегкое занятие, но это опять же хвойники крупномеры и капризные по приживаемости. Можжевельники гораздо неприхотливей елок, поэтому подарили сейчас, пока земля не замерзла пусть и сажает и яму делать в кубометр можжевельнику размером с деревце бонсай совсем ни к чаму.

Ссылка на сообщение

Да это понятно  8)что яма должна быть по размеру :D и сажать конечно надо сейчас.Там сказано в общем  :mail:что осенью его сажать хорошо.

Ссылка на сообщение
Очередная ( ежегодная) ;) попытка французов захватить город с треском и грохотом провалилась!!!  :mail2: Доблестная русская армия разбила их на Ивановском лугу.
Раненных и пострадавших с обеих сторон нет  :D
Фото не мои :-[

































Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну наконец-то, я уже все фотки просмотрела, а тебя все нет и нет

Так пока их все сюда повставляешь... :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...