Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цвет рассады


Рекомендуемые сообщения

Дурацкий вопрос, наверно. А если рассада цветом светлая  - салатно-зеленая, это плохо или цвет поменяется еще? Возраст у самой первой- от 27 февраля.  Солнца мало  :'( , может от этого?

 

Ссылка на сообщение

Ну почему сразу дурацкий

Да, если у рассады бледнеют листья, то это от недостатка освещения,

но может и от перелива такое быть, и от густоты посадок, и от недостатка азота.

Вот скопировала с инета:

Что случилось с молодой рассадой: у нее желтеют листья?

Одной из главных причин пожелтения листьев рассады является недостаток элементов питания.

При нехватке макроэлементов таких, как азот, фосфор, магний, калий, страдают старые нижние листья, при недостатке марганца, железа, бора, цинка – молодые верхние.

При нехватке азота листья становятся бледно-зелеными, затем, начиная с верхушки, желтеют и впоследствии отмирают.

Если не хватает фосфора, листья приобретают темно-зеленую, голубоватую окраску с красным оттенком, если калия – наблюдается пожелтение ткани, начиная с краев, и закручивание листьев книзу. В этих случаях необходимо использовать комплексные минеральные удобрения с добавлением микроэлементов.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Галя, я пользуюсь Мастер Люкс а Кемиру у нас не продают, но и Кемира должна подойти, почему нет?

 

а почему то  у  вас  кемиру  не  продают,    а  мне  продают. :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а почему то  у  вас  кемиру  не  продают,    а  мне  продают. :-X :-X :-X

Танюш,ну и что Кемира,нормальное удобрение,или что получше купить для слабеньких моих?
Ссылка на сообщение

Хочу добавить,что нехватка азота часто бывает по причине высокой влажности почвы,а также при длительных холодах.(или засухе).

Ссылка на сообщение

Таня, в нашем районном городке не продают...

а может уже и продают..не набегаешься ведь..все что нужно на первое время купили

..у нас и агрил не продают надо только в область ехать или через инт.магазин заказывать...

...и фотоспорин пасту не продают.. если спросишь, то еще и высмеют...

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Танюш,ну и что Кемира,нормальное удобрение,или что получше купить для слабеньких моих?

Кемира  хорошее удобрение,  но  у твоих мало времени от  пикировки,  я свои сажаю и сразу при  пересадке поливаю  фитоспорином , а потом  через  несколько  дней начинаю добавлять Идеал  и чередую  с  МАСТЕРОМ и  даю  половину  нормы удобрения чем надо , а  потом  уже  только    норму  даю  и  повозможности  рыхлю  , не сразу  ,а  часов  через 12.

Ссылка на сообщение
Цитата Sve-tik

Таня, в нашем районном городке не продают...

а может уже и продают..не набегаешься ведь..все что нужно на первое время купили

..у нас и агрил не продают надо только в область ехать или через инт.магазин заказывать...

...и фотоспорин пасту не продают.. если спросишь, то еще и высмеют...

  вот-вот  , в инт.-магазине  всё  и  беру  ,  неделю назад получила  и  кемиру  и  фитоспорин  и  завязь  и  бутон,  короче  мне  так  больше  нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Кемира  хорошее удобрение,  но  у твоих мало времени от  пикировки,  я свои сажаю и сразу при  пересадке поливаю  фитоспорином , а потом  через  несколько  дней начинаю добавлять Идеал  и чередую  с  МАСТЕРОМ и  даю  половину  нормы удобрения чем надо , а  потом  уже  только    норму  даю  и  повозможности  рыхлю  , не сразу  ,а  часов  через 12.

Таня,через несколько дней-это через сколько?
Ссылка на сообщение

Все поняла.Как раз 7 буду пикировать последние помидорки,а эти как раз подкормлю. А где есть кальций,его в Кемире нет.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Танюш,ну и что Кемира,нормальное удобрение,или что получше купить для слабеньких моих?

Галя Кемиры уже год нет, вместо неё Fetaka. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Sve-tik

Ну почему сразу дурацкий

Да, если у рассады бледнеют листья, то это от недостатка освещения,

но может и от перелива такое быть, и от густоты посадок, и от недостатка азота.

Густоты посадок нет, все по одной штуке. Подкармливаю Гуматом, маленьким таким с циферками из центра Сияние ЭР-.., Эпином в последний раз.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Не знаю, наверное пора микроэлементами пройтись  ;)
На заднем плане слева- справа крайние- гибр. Самер Сан ( черри), в центре- Юбилейный Тарасенко- Секвойи, блин... :D , на переднем плане слева- сорт Король красоты и справа гибр - Линда. Гибриды прут, мощнее, толще, стебель упругий как стальная проволока, хотела кольцом свернуть при пикировке- фиг!  ;)


Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Не знаю, наверное пора микроэлементами пройтись  ;)

да вроде уже всем подкармливала, цвет наладился, но растут только если солнце светит  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Марина, это я про свои писала- " Не знаю, наверное пора микроэлементами пройтись  ;) " :D

Викуся, вполне красивая, здоровая рассада, а самое главное переросшая 
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Викуся, вполне красивая, здоровая рассада, а самое главное переросшая 

да, а я Вике хотела написать,что если ТАКУЮ рассаду надо подкармливать,то мою можно просто выбросить  :(
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...