Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Света здравствуйте! Какой ужас! Сочувствую Вам и Вашим соседям!

Сделала перевод с карты Сбербанка. В такие моменты и правда чувствуешь себя беспомощным :-\

Ссылка на сообщение

 

Была в 3 банках, в том числе Сбербанк России, на карту деньги перевести не получилось, везде требуют еще кучу информации :-[

Цитата

Наталья Борисовна, с Казахстана и в Казахстан переводим через Сбербанк переводом Колибри...К сожалению на карту очень сложно перевести...
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Света здравствуйте! Какой ужас! Сочувствую Вам и Вашим соседям!

Сделала перевод с карты Сбербанка. В такие моменты и правда чувствуешь себя беспомощным :-

Спасибо, Леночка!

пусть никто из нас не переживет подобную беду!

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

непрофессионализм и безнаказанность за это :( к сожалению, все чаще мне такое встречается, в разных сферах жизни... а страдает общество в целом

Хочу заступиться за пожарную охрану. Ни когда пожарная машина не приезжает пустой! С любого пожара или как слили воду сразу заправляются на гидранте, из-за этого могут приехать позже если поступил вызов сразу, но пустые ни когда ни куда не поедут! Просто у пожарной машины если старенькая всего 2000 литров с небольшим воды и сливает она это за несколько минут, а людям кажется что она бездонная должна лить и лить.А они правильно сделали, что подавали в перекачку воду из колодца, это лучше чем каждая бы ездила и заправлялась по 10 минут. А то что у нас машины старые и рукава дырявые это господин Пучков виноват, зато другим странам помогает, а на свою пожарную охрану денег нет. Простите наболело, 20 лет лично отдано пожарной охране.
Ссылка на сообщение

Женечка, спорить с тобой не буду.

Коли столько лет отдано этому благородному делу.  Но факт остается фактом - ПУСТЫЕ были. Они и не подъехали к дому, в отдалении стояли, и только потом, когда в той единственной, что была с водой, закончилась  вода - соединились шлангами.

Но машины были новенькие, в современном таком кузове КАМАЗы.

И ПЧ у нас совсем рядом...

И двум шлангами такой пожар не остановить.

 

Наши мужчины понимали, что нужно подъезд им освободить - убрали, что толкая вручную, что заводя ВСЕ машины  с проулка, чтобы освободить место под пожарные машины...

на фотке видно одного из соседей - в трусах и рубашке, люди кто в чем был, как выскочили, так и помогали...

Ссылка на сообщение

Света, ну зачем бы та машина которая слила воду, стала бы к пустым машинам подключатся? Тем более машины стояли без воды, как ты говоришь, смотрели просто, даже на гидрант не встали если пустые, ну не может такого быть, в пожарной охране ведь не звери работают, а люди и у них тоже есть дома, которые тоже горят. Когда у первой машины вода кончилась она у других и стала брать, а крайняя стала качать из колодца.       

 

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Света, ну зачем бы та машина которая слила воду, стала бы к пустым машинам подключатся? Тем более машины стояли без воды, как ты говоришь, смотрели просто, даже на гидрант не встали если пустые, ну не может такого быть, в пожарной охране ведь не звери работают, а люди и у них тоже есть дома, которые тоже горят. Когда у первой машины вода кончилась она у других и стала брать, а крайняя стала качать из колодца.     

Все может быть, я в этом жеж не спец.

Я видела, что поливают из двух шлангов из одной машины.

А такое пожаротушение просто дало возможность дому догореть.

Ссылка на сообщение
Цитата
Светочка, реалии таковы что когда дом уже охвачен пламенем, там к сожалению ловить уже не чего. Поэтому задача не дать распространиться пожару на соседние строения.  На карту я скинула не много денюжку, я пенсионер пожарной охраны пенсия .... 😂
Ссылка на сообщение

Света, добрый день! Скинула деньги на карту Евгении,платеж прошел. Вам всего хорошего и побыстрее самим восстановиться после этой трагедии.

Ссылка на сообщение
Цитата deva

Света, добрый день! Скинула деньги на карту Евгении,платеж прошел. Вам всего хорошего и побыстрее самим восстановиться после этой трагедии.

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Света, привет!

Только вчера вечером прочитала об этом пожаре.

Сейчас сделаю перевод на карту Евгении.

У нас летом балкон на пятом этаже загорелся, снизу владелец овощного ларька увидел, и вызвал пожарку, они приехали, потушили. Пострадал только балкон. А нас дома не было.

А потом у дочки на балконе тоже пожар возник, но там зять был дома, сам с ведром бегал. Справился, но балкон выгорел, был со стеночками, остеклён, теперь голый, обгорелый, без стёкол и балконная дверь с окном  в квартиру поплавились. Менять надо.

А почему загорелись балконы, не поняли.

Так бы , по хорошему, страховать надо имущество...

Тяжело это, лишиться всего...И жить ведь негде стало...

Ссылка на сообщение

Светочка, я прошу прощения, что не откликнулась сразу  :( Сейчас тоже сделпла перевод Евгении.

Я даже не могу представить себе ужас вашей семьи и соседей...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Кемеровчанка

Наталья Борисовна, с Казахстана и в Казахстан переводим через Сбербанк переводом Колибри...К сожалению на карту очень сложно перевести...

Нам проще, перевели племяннице на карту Сбербанка России, которую в Казахстане открыли, а она дальше на карту перевела :-[

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Светлана, с днём рождения!

Пусть счастье и дальше продолжает обживать ваш дом, а любовь - хранить большую семью!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...