Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


iНаш веселый огород 2017


Семечка

Рекомендуемые сообщения

В северном гроза. дождь с градом. Поймала несколько штук из окна. размер с о среднюю фасолину. Уже минут десять как сыпет.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

В северном гроза. дождь с градом. Поймала несколько штук из окна. размер с о среднюю фасолину. Уже минут десять как сыпет.

Ужас :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Здравствуйте.
Ямал выращиваю второй год, семена были от МАДанилыча.
Сорт понравился за урожайность и сбалансированность вкуса.
Фото прошлого года:




Светлана, и гости дневника, доброго дня!

Какой интересный у Вас Ямал. Помидорки разной формы. Я несколько лет назад выращивала его, семена были Аэлитовские. Томаты были небольшие, плоско округлые, по вкусу "никакие". Больше не сажала его. А у Вас и вкус хороший, и форма другая. Видимо изначально семена более удачные были.
Ссылка на сообщение

Таня, ты мне в личку написала  :)видимо, про твой семейный сорт Вавиловский

"Привет, Наташа. Они крупные, слегка вытянутой формы..."

Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Таня, писала тебе в личку, но что то нет ответа. Твой семейный сорт Вавиловский, какой формы?

Ну я даю! Они крупные, вытянутой формы, иногда есть носик. На одном кусту бывают и с носиком и без. У нас они очень урожайными растут, сажала всегда кустов по 10, весь основной урожай с них был. Растут хорошо и в ОГ, только высокие получаются и в теплице. Очень мясистые. Веди хоть в пять стеблей плоды всегда крупные и много.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ну я даю! Они крупные, вытянутой формы, иногда есть носик. На одном кусту бывают и с носиком и без. У нас они очень урожайными растут, сажала всегда кустов по 10, весь основной урожай с них был. Растут хорошо и в ОГ, только высокие получаются и в теплице. Очень мясистые. Веди хоть в пять стеблей плоды всегда крупные и много.

Значит один кустик твоих у меня есть :)Я просто некоторые кусты перепутала когда садила. Вот сейчас пытаюсь опознать. Спасибо за семена. Куст вяжет хорошо. На вкус ещё не пробовала. Совсем плохо краснеют. Может их чем то простимулировать. Вроде Света и Валентина МФК поливали.

Ссылка на сообщение

Цитата рнв

Значит один кустик твоих у меня есть :)Я просто некоторые кусты перепутала когда садила. Вот сейчас пытаюсь опознать. Спасибо за семена. Куст вяжет хорошо. На вкус ещё не пробовала. Совсем плохо краснеют. Может их чем то простимулировать. Вроде Света и Валентина МФК поливали.

Наташа, я накупила всяких удобрений, но применять не хочу. Как-то раньше без них обходилась. И супруг у меня противник минеральных удобрений. Покраснеют, куда денутся. Помаленьку едим, а в консервацию еще назреют.

Опять сбегала в Ленту и набрала еще .... семян. Сижу, шуршу пакетиками, предвкушаю посадки следующего года. В основном цветы.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Светлана, и гости дневника, доброго дня!

 

Какой интересный у Вас Ямал. Помидорки разной формы. Я несколько лет назад выращивала его, семена были Аэлитовские. Томаты были небольшие, плоско округлые, по вкусу "никакие". Больше не сажала его. А у Вас и вкус хороший, и форма другая. Видимо изначально семена более удачные были.

Всем день добрый!

Светлана, у меня от Андрея МАДанилича и у Светланы, похоже тоже, Ямал200.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Всем день добрый!

Светлана, у меня от Андрея МАДанилича и у Светланы, похоже тоже, Ямал200.

 

Думаю и у меня был Ямал 200. Простоя Ямала уже давно у нас не видела в продаже. Но и тот, что 200 на фото на пачках плоско-округлый, даже ближе к круглому по моему восприятию У меня как раз такие и были. А Светы и Андрея МАДанилича они другие :) Сейчас у нас на форуме в каталоге фото Ямал 200 и описание посмотрела. И насколько я поняла, у многих этот Ямал был как и меня по форме - округлые, чуть плоские томаты.

 

Мне Ямал у Светлана и Андрея МАДанилича больше нравится, а если он еще и вкусный, то это вообще здорово!

 

Ссылка на сообщение

Заинтриговали. У меня есть семена ЯМАЛА от Маданилыча и от Александрова. Вот теперь буду терзаться какой из них посадить на следующий год.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Заинтриговали. У меня есть семена ЯМАЛА от Маданилыча и от Александрова. Вот теперь буду терзаться какой из них посадить на следующий год.

 

Если место позволяет я бы посадила оба :)

Ссылка на сообщение

Привет всем! Наверно потеряли меня. Я набегами  день-два дома и 4-5 на даче. В это лето совсем с мужем плохо было думали второй инсульт, плохо говорил и с головой не дружил. Но ничего подлечили, оказалось заболевание сосудов. Сейчас в норме. Саму лечили от артрита- оказалось аж 4 позвоночных грыжи. Патиссонов Копейка садила 3 шт взошли 2. Один маленький как положено, а второй круглый растет. Томатиков на мой взгляд поменьше в этом году. В жару завязалось мало. Лонг кипер завершковался на высоте 105 см и теперь гонит пасынки на листьях. Самый поздний Лимонный оксхарт. Самый продуктивный Аурия. Лук почти весь положил град (под зиму саженый Штутгартен). Эксибишн  и Ред барон семенами стоят хорошенькие. Купленый на выставке лук на букву б название забыла весь пошел в стрелку, выломала и наросли снова. Ращу семена теперь на след. год . Из цветочков пока очень радует низкорослый душистый табак. Просто весь усыпан цветами. Посажен в горшки и так приятно вечером пахнет на крыльце.

Ссылка на сообщение

Светлана! Привет! У меня нижегородец почему-то желтым оказался.  не из твоих семян. Твои я не стала брать на встрече, так как у меня были. Он и должен быть желтым?  То, что у меня получилось, не впечатлили. Кустики мелковаты и плоды тоже. Если это явно не он, я в очередь к тебе на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Привет всем! Наверно потеряли меня. Я набегами  день-два дома и 4-5 на даче. В это лето совсем с мужем плохо было думали второй инсульт, плохо говорил и с головой не дружил. Но ничего подлечили, оказалось заболевание сосудов. Сейчас в норме. Саму лечили от артрита- оказалось аж 4 позвоночных грыжи. Патиссонов Копейка садила 3 шт взошли 2. Один маленький как положено, а второй круглый растет. Томатиков на мой взгляд поменьше в этом году. В жару завязалось мало. Лонг кипер завершковался на высоте 105 см и теперь гонит пасынки на листьях. Самый поздний Лимонный оксхарт. Самый продуктивный Аурия. Лук почти весь положил град (под зиму саженый Штутгартен). Эксибишн  и Ред барон семенами стоят хорошенькие. Купленый на выставке лук на букву б название забыла весь пошел в стрелку, выломала и наросли снова. Ращу семена теперь на след. год . Из цветочков пока очень радует низкорослый душистый табак. Просто весь усыпан цветами. Посажен в горшки и так приятно вечером пахнет на крыльце.

Нелли, он бамбергер назывался. Значит хорошо, что не купила. Я несколько раз к прилавку подходила, но до этого набрала всякого и даже лишнего.

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Привет всем! Наверно потеряли меня. Я набегами  день-два дома и 4-5 на даче.

Привет, Неллик!

Ну как твоя стройка ?

Мы тоже нынче веранду строим, хлопотное это дело, времени на растюхи не хватает, всё травой зарастает.

Только картошку пропололи и окучили добросовестно вместе с детьми,

А на грядках заросли, самой страшно  :D

Ссылка на сообщение
Светлана! Спасибо за Веркины. Очень вкусный томат. И продуктивный. Они у меня правда почему-то корявенькие вышли.





Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Нелли, он бамбергер назывался. Значит хорошо, что не купила. Я несколько раз к прилавку подходила, но до этого набрала всякого и даже лишнего.

Татьяна добрый вечер. Я как тот солдат, все не в ногу а я ...  Прошлый год весной садила Бамбергер и еще 3 сорта. Штук 6 было в стрелку. Нынче на хранение только Бамбергер 3 стрелки. Удобно чистить, хорошо хранился.  Заявлено 80 гр. вырос в основном до 100 -130 гр. это я про прошлогодний. Нынешний сидит на 2 х  8 ми метровые грядки под пленкой, не плохой. Штутгартен 1 дорожка, позже сравню.
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Екатерина! Спасибо. Учту на следующий год. Нелля семена вырастит, напрошусь к ней. У меня тоже много лука. Как будто неплохой. Я еще не убрала. Все жду когда сухо будет. Вот сегодня второй день без дождя. Если бы завтра продержалась погода, то можно и убрать. У меня растет Геркулес, Центурион, Стурон и Коррадо. Еще семенами Эксибишн и Белозерский, есть немного ялтинского. Штутгартер тоже есть, но немного. Мне больше нравится продолговатая луковица. Когда штутрартер режу, так и норовлю себе пол пальца отрезать.

 

Света! АУ! Ты где! Мы тут сами по себе гуляем. Хозяйка, мы соскучились!!!

Ссылка на сообщение

Привезла доча меня с дачи. Опять гроза и безумный ливень. Не успела смородину собрать с куста только третью часть -ведро. Но с утра сходила с подружкой по грибы, поголовно червивые, но неполное ведро груздей всеже собрала. Олята пошли, что-то рановато кажется.

По урожаю. Тыквы прут, но по виду не мелкоплодные 4 шт уже см 15 в диаметре. Кабачки еще маленькие поздновато посадила. Соседки делятся. Клубники было маловато, съели всю. Яблок будет мало подмерзли весной. Посаженые 2 куста физалиса просто завешены фонариками. Вопрос -когда он созревает? Томатики все лианы по 2 - 2,2 м. А Аурия 2,4м в 4 ствола. Самый худший Египетский хиленький с пятью томатиками грамм по 80. Очень красивые плоды у Сердце теленка очень вытянутое сердце. Самый вкусный пока Блуш от Ларисы и хорошенький оранжевый с красными полосками.

Оказывается помидоры можно закормить. Увидела у соседки. Сначала был циркон, кальциевая селитра, комплексное, сыворотка с йодом, эпин, фубля, монофосфат. Две недели назад после очередного опрыскивания томаты стали как из двух частей нормальный низ и как бы приклеенная маленькая тонкая макушка с малюсенькими листьями. Вся теплица такая. У всех 2-3 кисти и всё. Первоначально новый хороший грунт. Очень хотелось огромный помидор и она добавляла чуть больше нормы удобрений, на пару капель больше эпина. Сама нам показала и просила не повторять ее ошибки.

Ссылка на сообщение

всем привет :)

У нас все хорошо, ждем-с Алисочку с минуты на минуту :)

 

Девочки-красноярочки, в конце августа замутим встречу?:)

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Доброе утро!

 

Света, ты совсем пропала, я думала уже...

Я буду в Красноярске 11-12 августа.

я еще в Питере буду в это время, прилетаю после 14

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я еще в Питере буду в это время, прилетаю после 14

Вот засада, я хотела усы привезти.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

всем привет :)

У нас все хорошо, ждем-с Алисочку с минуты на минуту :)

 

Девочки-красноярочки, в конце августа замутим встречу? :)

Светланка, ну как? Тебя можно уже поздравить?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...