Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подписи на фото в Paint


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, как сделать подпись прямо на фото.
Как правило, на компьютере всегда есть программа Paint. Она ставится вместе с Windows. Искать ее надо в Пуск-Программы-Стандартные - Paint. В случае с Winsows 7 в левом нижнем углу значок Windows и либо увидите ее сразу в списке последних использованных программ, если уже пользовались ей недавно, либо Все программы - Стандартные - Paint.
Загружаете фото в программу. Можно открыть фото, кликнув на него правой кнопкой мышки - Открыть с помощью - и в списке предложенных программ выбрать Paint. Или загрузить фото через меню Paint. Самый левый значок в левом верхнем углу - Открыть - далее ищите на компьютере необходимое фото.
Фото загружено.
Нажимайте значок A - вставка текста

Далее наводите мышку на то место, где будет располагаться текст и нажимаете левую кнопку. Получаете рамочку. Пишите в ней текст. Размер, цвет текста можно менять с помощью настроек, расположенных в верхней части окна программы. Программа автоматически переносит слова, если строка становится длиннее рамки. Но если вы хотите текст в одну строку, то  просто растяните рамку, зажав левую кнопку мыши и потянув за середину правого или левого края рамки (в качестве ориентира используйте квадратики на рамке) .



Написали текст и кликнете в любом месте окна. Рамка исчезнет, а текст останется. Все. Редактировать больше нельзя, за что я собственно и не люблю Пайнт.  Можно только стереть ластиком или отменить ввод текста, нажав комбинацию кнопок Ctrl и Z.



Ссылка на сообщение

Утащила Нелли сюда

Цитата Нелли

Хотите,я пока Ренаты нет...мож пригодится...

я делаю подпись на фото так:

Еще на рабочем столе нажимаю правой кнопкой мыши,выбираю открыть с помощью Paint,в окошке находжу буквуА,нажимаю ,ставлю курсор где должна быть подпись,тыкаю уже левой мышью,появляется пунктирный прямоугольник,в нем и будет надпись,его можно сразу увеличить под размер,там же ,когда курсор встанет уже в прямоугольник,можно изменить размер и толщину шрифта,как на обычном документе,можно изменить фон с прозрачного на непрозрачный...модно изменить цвет подписи,ткнув на квадратик с цветом...

 

Мне кажется,это самый легкий способ ...

Не забудьте после всего ,как закончите  и станете закрывать фотку,выплывет окно с вопросом-сохранить или нет...так ответить соответственно...

В этой же программе я и уменьшаю фото,там есть "изменить размер",тоже все сразу делаю...

Ссылка на сообщение

СПАСИБО, Рената! Всё очень доступно... как всегда!  :thx: :thx: :thx:

 

Сейчас попробую...

Ссылка на сообщение

Ренаточка, солнышко, СПАСИБО!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
 

УРА, УРА, УРА!!!!! Получилось!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташа, твои фото можешь только ты удалять. Вот подсказать чтобы, сейчас вставлю, удалю и расскажу.

Ссылка на сообщение

Наташенька,посмотрела фото,про которое ты сказала,что не считается,и думаю:а как же ты поливать достаешь самые дальние помидорки?Простите за ОФФ,но очень засело это в голове.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Наташенька,посмотрела фото,про которое ты сказала,что не считается,и думаю:а как же ты поливать достаешь самые дальние помидорки?Простите за ОФФ,но очень засело это в голове.

 

Галюш, пойдём в своей теме расскажу...

Ссылка на сообщение

Рассказываю. Входишь в изменение сообщения (вверху справа рядом с цитироваением), далее нажимаешь на + у вложения , убираешь галочку у Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить:, а из самого сообщения удаляешь аттачи(если они есть) в квадратных скобках. Если фото 1, то с цифрой 1.

Ссылка на сообщение

Наташенька! Хочу такую рассаду, как у тебя :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташенька! Хочу такую рассаду, как у тебя :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:!

 

А у тебя разве хуже, дорогая?... :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Моя еще в зародышевом состоянии по сравнению с твоей. :-[ Но я уже ей показала, какой она должна быть. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Рената, спасибо большое! Умница!!!  Мне надо только подписывать  немного по-другому...

 

На тёмном фото - светлой краской, на светлом ...наоборот...  И вопросик ещё :  прозрачный (понятно), а не прозрачный - это  как? 

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

 

    ЗдОрово!!! Пригодится в некоторых случаях!  Спасибо!!!  Картиночка впереди симпатичная... это нашито или наклеено?

Ссылка на сообщение

Ренатушка, золотце ты наше! Что бы мы без тебя делали? :- :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Что бы еще такое придумать, чтобы ты нас научила делать на компьютере? ::)

Может, ты нас научишь вставлять таблицы? ;) :D

Ссылка на сообщение
И по поводу цвета текста, это, конечно, смотрите уже по обстоятельствам, когда какой цвет использовать. И не бойтесь нажимать кнопки  ;)  Ведь пока вы не сохранили результат, ваше исходное фото останется в прежнем виде. А еще лучше поначалу делайте копию с нужного фото и мучайте копию. Тогда уж точно будет не страшно что-то испортить.



попробуйте сделать текст жирным (кнопка Ж №2), поменять размер текста (окошко с цифрами №1), курсивом (кнопка с буквой К №3), подчеркнутым (кнопка с буквой Ч №4), зачеркнутым (№5). Цвет 1 (№6) определяет цвет текста, Цвет 2 (№7) определяет цвет фона под текстом, если выбран режим Непрозрачный


Изменить размер уже набранного текста можно так же, как в Word, например. Выделить весь текст и выбрать нужный размер шрифта. Если текст после увеличения перестал влезать в рамочку, просто растяните ее до нужных размеров.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...