Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Девочки увидела в продаже удобрение Брексил. Но его много разных наименований. Брексил кальция и т.д. Как и для чего его используют и есть ли аналоги?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки увидела в продаже удобрение Брексил. Но его много разных наименований. Брексил кальция и т.д. Как и для чего его используют и есть ли аналоги?

Алёнк, Брексил кальция от вершинки подойдёт.

Ссылка на сообщение

А еще Леночка есть Брексил магния, железа. Прям таблица вся  :o. Чего еще купить то? или кальция хватит?

Ссылка на сообщение

Аленка, я у нас обыскалась брексил кальция. Так и не нашла, даже на ВВЦ. Его Галя (Esme) советовала приобрести.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я завтра в магазин пойду и напишу, что и как. А неужели нету аналога?

Вместо брексила кальция можно использовать кальциевую селитру. Вот ее я и купила.

Ссылка на сообщение

Алена, вот что нашла в инете:

С начала 2006 г. в Украине представлена линия новых удобрений для некорневой подкормки под торговой маркой БРЕКСИЛ (коктейли микроэлементов и монохелаты) на основе хелатирующих агентов LSA (лигносульфонаты) и LPCA (лигнинполикарбоксиловая кислота) производства фирмы Валагро. Применяется это удобрение некорневым способом, тогда как через системы полива под корень используются хелаты на основе EDTA, DTPA, EDDHA.

Мне правда вот большие буковки ничего не говорят, но то что это удобрение для некорневой подкормки поняла

Ссылка на сообщение

И еще:

                                      Микроэлементы%

Fe Mg Mn Zn Mo Cu B Ca
БРЕКСИЛ Fe

10

- - - - - - -
БРЕКСИЛ Mg -

8

- - - - - -
БРЕКСИЛ Mn - -

10

- - - - -
БРЕКСИЛ Zn - - -

10

- - - -
БРЕКСИЛ Ca - - - - - -

0,5

15

БРЕКСИЛ Микс

0,6

3,6

0,7

5

1

0,8

1,2

-
БРЕКСИЛ Мульти

4

5,3

4

1,5

- -

0,5

-
БРЕКСИЛ Комби

6,8

-

2,6

1,1

0,2

0,6

0,9

-
Ссылка на сообщение

Я как-то склоняюсь к мнению, что можно обойтись и без Брексилов. Б. кальция заменяется кальциевой селитрой, Б. железа - Ферровитом, остальные Унифлор - Микро. Но это только мое мнение, точнее, мнение моей жабы  :D

Вот на Радифарм и Изабион разорилась, жабу придушила. :-[

 

 

Галя, а ты не ездила в тот магазин на Авиамоторной, где Галя Эсме покупает? .

Ссылка на сообщение

Нет, не ездила. Я и не знаю про этот магазин, да и далеко он от меня - с двумя пересадками на метро.

Ссылка на сообщение

 

Я как-то склоняюсь к мнению, что можно обойтись и без Брексилов. Б. кальция заменяется кальциевой селитрой, Б. железа - Ферровитом, остальные Унифлор - Микро. Но это только мое мнение, точнее, мнение моей жабы  :D

Вот на Радифарм и Изабион разорилась, жабу придушила. :-[

Цитата

 

 

Галя, а ты не ездила в тот магазин на Авиамоторной, где Галя Эсме покупает? .

Ой, Рената, посмотрела по ссылке, цены на них, 100 миллилитровых, мало не покажется :o :o :o

А Радифарм и Изабион эти для чего?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ой, Рената, посмотрела по ссылке, цены на них, 100 миллилитровых, мало не покажется :o :o :o

А Радифарм и Изабион эти для чего?

 

Радифарм для развития корневой, особенно при пересадках. Изабион органическое новое супер удобрение!

Ссылка на сообщение

Вот и я об чем...  :( дешевле кальциевую селитру купить.

Изабион Михаил еще на старом форуме хвалил. В прошлом году я пробовала Мегафол, а в этом буду пробовать Изабион. Вот тут можно про него почитать

Ссылка на сообщение

Ренатик, а ты в этом году уже подкармливала чем-нибудь свои томатики?

Ссылка на сообщение

Брексил кальция мне очень нравится, если в этом году не смогу в мае выбраться в Москву, буду заказывать в интернете. А для начала попробую заказать в фермерском магазине, где книгу Ахатова заказывала.

 

Кстати, брексил кальция содержит также и бор:

 

БРЕКСИЛ не содержит азота, а кальций находится в нем в виде комплекса на основе лигносульфоната, что позволяет достичь в десятки раз более высокой эффективности некорневых подкормок, нежели при использовании кальциевой селитры. Дефицит бора тормозит поступление в растение кальция. При недостатке его наблюдается слабое цветение, снижение фертильности пыльцы, отмирает точка роста, прекращается рост корней. Бор является синергистом кальция. С целью повышения эффективности хелата

кальция в состав БРЕКСИЛа Са добавлен бор.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ренатик, а ты в этом году уже подкармливала чем-нибудь свои томатики?

Кальциевая селитра наше все  :D  Как только начинаю кормить петунии, так и помидорам достается. Гомеопатический раствор в концентрации 0,02 %. Даю с каждым поливом, получается раз в 10- 15 дней примерно. Как только время между поливами сокращается, стараюсь пересадить в бОльшую тару. Сейчас вот перехожу на просто воду. Рассадить пока не получается, нет места, поливать приходится как минимум раз в неделю, поэтому кормить пока перестану.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Можно собирать скорлупу куриных яиц, измельчать скалкой и на грядки сыпать- это же сколько кальция!И никакой химии. Еще она мешает слизням по грядкам шастать, вот.

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Подскажите, сколько для профилактики вершинки нужно брексила в чайных ложках. Достался пакетик не известно сколько в нем грамм.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Цитата Викторовна

Подскажите, сколько для профилактики вершинки нужно брексила в чайных ложках. Достался пакетик не известно сколько в нем грамм.

томаты,перец,клубника,салат латук 15-20г. на 10л.воды. опрыскивание проводить с интервалом 15-20 дней до исчезновения признаков дефицита микроэлементов.

это из инструкции выписка

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...