Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Там хорошо, где нас нет )


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

А я буду, поскольку работаю в образовании. Такое впечатление, что все образовательные чиновники - шпионы Америки. Что ни сделают - все не на пользу.

Так что образование у нас не благодаря, а вопреки.

Тут я абсолютно согласна. Оно вопреки, да.  Кроме того имея за плечами образование российское, высшее, имею образование и зарубежное, специальное. В принципе это же специальное я бы прекрасно получила бы и тут, просто пришло оно к нам немного позднее, но не хуже. Вот тут как раз и проявился единый стандарт к образованию, он един и тут и там.
Ссылка на сообщение

Ремко -Лена, с уважением к твоему  жизненному опыту и талантам :hat:

Извини, но "стандарты" это не есть благо в медицине :-[Очень много у такой системы и минусов.Эта тема должна обсуждаться только специалистами :-[

А разговоры "как там ......"Ну не совсем уместны.Мы здесь!"Что русскому хорошо, то им....."Всё будет хорошо! Сообща решим все вопросы.

И как заметила Светлана, соглашусь,  только , как медик .Наша медицина  в данный момент -вопреки :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Такое впечатление, что все образовательные чиновники - шпионы Америки. Что ни сделают - все не на пользу.

Так что образование у нас не благодаря, а вопреки.

 

Вчера Сухомлинского перечитала. Вот время было.  С какой любовью он о своем педагогическом коллективе пишет, какая у них была богатая, одухотворенная жизнь.

Грешным делом, подумала,  что хорошо, что Сухомлинский до перестройки не дожил.

 

Ссылка на сообщение

 

Ремко -Лена, с уважением к твоему  жизненному опыту и талантам :hat:

Извини, но "стандарты" это не есть благо в медицине :-[Очень много у такой системы и минусов.Эта тема должна обсуждаться только специалистами :-[

Цитата

А разговоры "как там ......"Ну не совсем уместны.Мы здесь!"Что русскому хорошо, то им....."Всё будет хорошо! Сообща решим все вопросы.

И как заметила Светлана, соглашусь,  только , как медик .Наша медицина  в данный момент -вопреки :hat:

Галь, я за все эти годы настолько устала в отношениях с нашей поликлиникой, что наверное в теме сгущаю краски. Просто когда я натыкаюсь на полное убеждение, что вот у них там и мнение по какой-нибудь интернетной статейке или по отзыву от туристки, которая наступила в Греции на ежа и обратилась по страховке к врачу, в итоге судит о всей медицине Греции по этому своему обращению. Совершенно при этом не задумываясь, что медицина за рубежом по тур страховке и медицина за рубежом для лечения болезней это абсолютно две большие разницы. Что в пределах полиса для туриста будут оказывать только в этих пределах и по расценкам абсолютно ничего не имеющим общего к ценам мед услуг для граждан страны. Стандарт всегда хорошо, главное не путать стандарт с  указивой свыше. Стандарт лечения это не мнение руководства, это накопленный опыт и практика врачей лечебного учреждения. А мы путаем, принимаем за стандарт инструкцию и приказ. Поэтому я и пишу, что врачи-то у нас замечательные, в чем-то даже герои, врачи, а не дипломированная специалистка сидящая в поликлинике и имеющее свое кладбище по полеченным. А очень бы хотелось иметь медицину хорошую и качественную. Согласись суть разные вещи, где врач как главная составляющая этой системы, но не единственная, и где этим специалисткам места просто нет.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Elena_ , говорить о нравственности лицемерно, на мой взгляд, игнорируя такие проблемы, как ранний возраст вступления в половую жизнь, количество подростковых беременностей, количество абортов, процент разводов от заключаемых браков, количество мужчин и женщин, состоящих в браке и имеющих при этом связи на стороне, количество женщин, занимающихся проституцией в той или иной форме. По этим показателям мы уверенно идем в авангарде, в отличие, например, от тех же "развращенных" Нидерландов. Не верите или не согласны? Все не так, и информация ложная? Я вовсе не выступаю за какую то легализацию, тем более в столь коррумпированной системе. И естественно , страны которые так поступили(легализовали) , не руководствовались обозначенной Вами логикой. Никто не обосновывает необходимость проституции. Но закрывать глаза на ту чудовищную ситуацию, которая сложилась с проституцией, наркоманией, венерическими заболеваниями и СПИДом, разглагольствуя о нравственности, повторюсь, лицемерно.

 

Алексей, Вы перечитываете, то что пишите? Именно нравственное воспитание и позволяет решать перечисленные Вами проблемы и последствия в виде болезней. В чем же тут лицемерие? По мне так лицемерно - это как раз разрешать официально, то что является аморальным и развращает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Алексей, Вы перечитываете, то что пишите? Именно нравственное воспитание и позволяет решать перечисленные Вами проблемы и последствия в виде болезней. В чем же тут лицемерие? По мне так лицемерно - это как раз разрешать официально, то что является аморальным и развращает.

 

Elena_ , конечно перечитываю. Лицемерие, на мой взгляд в том, что наше нравственное воспитание как раз таки и не решает перечисленные проблемы, эти проблемы цветут буйным цветом. В то время, как современное устройство общества на западе преподносится как эталон разврата и разложения морали. Возникает диссонанс, там легальные наркотики, однополые браки, законная проституция( и далеко не во всех странах ) и те самые перечисленные проблемы стоят куда менее остро, чем в нашей стране. Меня, к примеру , гораздо больше раздражают шлюхи на трассах и засилье шлюх в социальных сетях. Неважное нравственное воспитание, если вк переполнен предложениями по любым прайсам и объекты сами навязываются. А уж кому срочно надо, достаточно загуглить и мало не покажется без социальных сетей. Для гостей в московских отелях разложены в холлах проспекты с рекламой шлюх. Раздражает, что тротуары, заборы и т.д исписаны предложениями наркотиков, что одни и те же барыги годами занимаются сбытом и все желающие в курсе, где взять в любое время дня и ночи, сколько бы не писали на них заявлений соседи и несчастные родители подростков. Что токсичные курительные смеси из Китая тоннами беспрепятственно проходят границу, а внесение какого-либо вещества в запрещенный список занимает в разы больше времени, чем принятие любого закона об очередных запретах в политической части. Думаю, надо начинать с себя и добиться какого-либо прогресса на деле, а не на словах. Путем нравственного воспитания или еще каким-то другим, но не отвлекать внимание на порочность европейской морали. Так будет по крайней мере честно.  В тех странах, где что-то легализовано, хотя бы несовершеннолетние не могут воспользоваться, запрещена реклама, отведены специальные места или кварталы, и работниц проверяют на вензаболевания. Я не призываю к легализации, но прежде чем спорить о ней и давать оценку, надо признать проблемы, их масштабы, опасность. Я не вижу этого. Главной проблемой провозглашается тлетворное влияние запада и основной задачей борьба с этим влиянием. Вот к примеру, бывший детский омбудсмен, несколько месяцев его семья проводила и проводит на Лазурном берегу. Там нечасто, но можно увидеть держащихся за руку мужчин,и довольно часто загорающих топлес женщин. Омбудсмена не особо волновало, что его дети видят это. Что же он вещал на Родине? А одна из главных поборниц морали Мизулина? Сын живет в Бельгии, там однополые браки узаконены давно. Дочери ещё одного видного патриота-моралиста Железняка отучились и остались в Лондоне, одна вышла замуж даже. И не страшно,что дети и внуки будут воспитываться в атмосфере разврата. Список можно продолжить, не в этом суть. Суть в том, что несущщие в массы посыл о гниющем западе, на самом деле не разделяют таких взглядов. Цель этих посылов  в другом. Вот лицемерие. Я не имел в виду конкретно Вас в предыдущем посте, Елена.

Ссылка на сообщение

Алексей, все это очень грустно. Хорошо, что закон принимает не один человек. И не одним чтением. Я не очень представляю, как это признать проблемы, если все перечисленное уже под запретом по закону. Может просто выполнять закон и все. И действительно, начинать с себя.

Что касается Мизулиной и еже с ней, то в конце концов ей же хуже, в конце жизни все равно не деньги приносят удовлетворение.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...