Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник неопытного огородника из Тульской губернии


аркона

Рекомендуемые сообщения

Я как белочка, все советы Тимофея с прихоза по уходу за земляникой тащусь в свою норку. По осени надо будет систематизироваться все советы и постаратся составить план подкормок земляники, понятный мне

вот я вам всем сейчас покажу, где вы прокололись. Ольга, весной тепло пошло +12* +15* - сразу дайте подкормку мочевиной(карбамид) по 1 лит. на куст. Весной на первой подкормке нужен азот, для роста куста,вегетации. Завязалась ягода, начала белеть - подкормите сульфатом калия или калимагнезией. Если сорт КСД, с растянутым сроком плодоношения - через две недели обязательно ещё раз подкормите. Закончились ягоды - дайте подкормку с азотом и в конце августа для хорошей зимовки подкормите, но с малым содержанием азота. А ремы, НСД я не обрываю цвет - как попёрли с начала весны, особенно Вима Рина раньше всех начинает цвести, так и до конца сезона выдают ягоду. Так я каждые две недели даю подкормку, до самого конца плодоношения. Ремы останаливаются после первой волны - даю в этот момент с азотом, пошла опять ягода - опять через каждые 2 недели подкормка. И спокойно 3 года работают кустики. Вима Рина и по 4 года давала урожай. Потом где то с 5 сентября уже холодает, срезаем все цветоносы с ягодой. Впереди месяц - полтора до снега. Куст отдохнёт, уйдёт крепким в зиму. По выпадам не могу пожаловаться.

Ссылка на сообщение

Купила в Фитогенетика гортензию Лайм-Лайта и фантом. Две недели ездели горшки по участку. Наконец-то нашла им хорошее место. Планирую сажать.

Ссылка на сообщение

Оля,привет!!у меня тоже в этом году значительное опоздание по поеданию помидор, :D,в том году,уже ведрами красные снимала+без счета  сколько с кустов ели, а в этом только -только начинают штучно первые помидорки краснеть,хотя высадила примерно в те же сроки.

Ссылка на сообщение

В этом году у меня потрясающие петуньи серии Тайфун . Мне их презентовала одна девочка уже в рассаде. На следующий год попробую вырастит сама из семян .

Тайфуны Черри и Сильвер и Рамблины Ну Блю и Бургунди Хром

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну что, я думаю можно потихонечку подводить итог. Заморозки этой весны казалось не оставили особых надежд на урожай, но очень тёплый август помог моим томатам, и урожай был не просто отличный , а очень хороший. И даже кажется. В этом году начала проигрывать битву за урожай. Не успела все вовремя обработать, и салатные сорта Тульский чёрный и чёрный принц как то разом испортились, почти два ведра пришлось выкинуть. Грустила я поэтому поводу не долго, так как весь балкон на тот момент был заставлен томатами, и битва за урожай продолжилась в небывалых масштабах . Для себя сделала вывод, что не надо так много Сажать именно салатных сортов. У меня их получилось наверное поле прицыкну. А надо одну треть. Вообще пока у меня вырисовывается такая какртина: треть сажаю гибриды, но бифштексов гибридов надо всего пару-тройку корней, все остальное или кистевые или сливки, так как когда пошли сорта, гибриды мои домашние есть отказались. Треть Сажать черики + сливка на засолку. Очень хорошо пошли в замолкну черики и сливки. Ну а оставшуюся треть уже сорта Сажать. Без них ни как. Тульский чёрный оказался и сочнее и более насыщенный вкус имеет по сравнению с чёрным принцем. Наверное откажусь от чёрного принца в пользу Тульской чёрного.

Ещё в этом году я затянула немного с кормёжкой и вторая кисть у меня проучилась с желтыми плечами . Вывод, даде если томат и не выглядит голодающим, кормить строго по графику, не отлынивать. Иногда по листве я ещё не могу понять, что чего-то не хватает томату. Потом это исправить очень трудно. Очень понравилась серия удобрений акварин. Спасибо добрый человек, присоветовавший их купить. И расфасовано все очень удобно в ведерки, и мерная ложечка есть, и хватит их надолго.

Арбузы не удались от слова совсем. Надо их только через рассаду и Сажать на рассаду не позднее 15 апреля. А вот поздняя посадка томатов ни как не повлияла не на урожай , не на его количество. Зато намного проще было перевозить такую рассаду и потом Сажать.

Ссылка на сообщение

Утащила с темы Хатунский питомник, спасибо девочки огромное.

 

Комплекс борьбы с грибными заболеваниями плодовых деревьев в т.ч. такими какпарша, черный, монилиоз, кокомикоз, клястероспороз

 

Весна, до распускания почек - ХОМ

Начало цветения - Скор

Окончание цветения - Строби

Завязь размером с грецкий орех - Фундазол.

Осень - бордоская смесь.

Поздняя осень - побелка стволов и оснований скелетных ветвей.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...