Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Страсти по помидорке. Сезон 2017


НаташКа

Рекомендуемые сообщения

Наступил новый сезон для всех садоводов!

С каждым новым тёплым денёчком снега остаётся всё меньше и меньше, состояние бодрее и настроение веселее. Особенно после того, как посмотришь на свою рассаду. Такую зелёненькую... крепенькую...

В этом году у меня 53 сорта томатов, посеянных 9 и 18 марта:

1 Король Сибири

2 Оранж Руссиан

3 Малахитовая шкатулка

4 Ямал 200

5 Уральский богатырь

6 Хурма

7 Яблочный липецкий

8 Пурпул Руссиан

9 Аурия

10 Санька

11 Мидас

12 Сосулька черная

13 Пасхальное яйцо

14 Уральский черри

15 Блэк черри

16 F3 Свит черри (F1 очень понравился, F2 - повторился, пробую F3)

17 Засолочный

18 Золотой дождь

19 Океан

20 Спокуса

21 Авентюняй

22 Поцелуй герани

23 Гигант Новикова

24 Жар горящие угли

25 Загадка природы

26 Малиновка яблочная

27 Летнее солнце

28 F1 Интуиция

29 Взрыв

30 F1 Надежда

31 Оранжевый гигант

32 Ляна розовая

33 Убойная сила

34 Корейский стелющийся

35 Самоцвет нефритовый F1

36 Самоцвет сахарный F1

37 Чаровница

38 Пышка F1

39 Чёрный мавр

40 Толстой F1

41 Синяя гроздь F1

42 Кавалер

43 Изумрудное яблоко

44 Ашдод F1

45 Данко

46 Флэшентоматен

47 Блаш

48 Лимонный Оксхард

49 Пани Яна

50 Аметистовая драгоценность

51 Большой белый блюз

52 Кафе Буле

53 Розовый штамб

 

Первые 30 - уже садила и осталась очень ими довольна!  Остальные - 23 буду пробовать первый раз. В прошлом году всем моим родным очень понравились черрики, особенно в баночках. Надеюсь на хорошее, солнечное лето и отличный урожай, чего и вам всем желаю!

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Удачныхиурожаев. Мне Поцелуй герани совсем не понравился У меня не Гусевский был.

 

Спасибо, Михаил!  Ну, я не привиредлива...  :)  Вкус мне не показался противным, а главное - он был!  :D

Зато в баночках - ни одна не лопнула, что очень порадовало.

Я покупала у Ангелины. Очень красиво и обильно цвели (штук 100 наверное), были мельче, чем грецкий орех, но к сожалению, большинство цветов осыпалось. Жарко им было в теплице.

А в этом году (так как своих семян не оставила) купила у Ярославны. Посмотрим....

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
По Уралу прошел мороз. Знала, что будет минусить, но не ожидала, что так жёстко. Обещали -2, а у нас все -5, а кто-то говорит, что  -8 было. Та-дааааам:


Всё потеряно безвозвратно.  :'( 40 кустов=40 сортов.  :-

Хорошо, что ещё 19 корней остались не высажены (планировала на улицу посадить). Но там нет черриков.
(буду надеяться на поцелуй герани и корейского стелющегося. Вяжут уже на подоконнике. )))

И так бывает... печальный опыт.
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Наташа! Ой-ой-ой!...

Если корни живы, пойдут пасынки! Урожай какой-то будет!

 

Спасибо, за поддержку, Анюта!

Ну, буду надеяться...  духом стараюсть не падать.

Ещё экспериментально посеяла некоторые помидорки. Может быть, хоть первая кисть успеет созреть до сентября?

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Как жалко ,Наташ! Столько трудов и столько ожиданий.... Может действительно пасынки пойдут ... :-

 

Уже, Лена, кое-где пошли!.. На некоторых черриках. (У меня почти все деты..)

Елена, так и хочется к себе применить ваш лозунг: чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.  :D

Только в чудеса и придётся сейчас верить и надеяться на хорошую погоду.

 

А то у нас вчера снег пролетал ))))

Ссылка на сообщение

Да, Наташ, погода ужасная!! и в вашу сторону снег дошел!! Уже когда погреемся!!! Когда-нибудь начнется уже это тепло !!! >:( .. Ладно будем и дальше верить и надеяться на чудеса!!  ;) Хорошо, что пасынки пошли, значит будут помидорки!! :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет! У кого-нибудь вообще хоть что-то растёт?

У меня только мокрица - отлично!  :D

Морковка - сидит, свекла, кабачки по 2 листика... тыква.. как высадила в парник - без изменений (одни мужские цветки.. лежат вокруг).

Огурцы ростом 30-50 см, ещё ни цветочка не видела. Я уж молчу про помидоры. После мороза почти всё повыкидывала. Было 40 кустов, остались слёзы. Выстоял только Оранжевый Русский 117, но какой-то стал скрюченный, листики мелкие стали, ствол тонкий, цвет не набирает ещё..

Осталось полстебля у Золотого дождя, дал 2 пасынка, один пришлось оторвать - листья, листья и завершковался.

Дали побеги практически от корня: Синяя гроздь, Интуиция, Уральский черри, Блэк черри (2 пасынка) и Сосулька черная (2 пасынка).

Остальные сорта снова посеяла (для эксперимента), но с таким дождливым летом, вряд ли он будет успешным...

Подруга дала 6 кустов черриков, от них наковыряла пасынков и таким образом размножила..

В итоге теплица полностью засажена, даже черезчур  :D , но посмотрим, все ли растения дадут хоть какой-то урожай.

К стати, перцы - молодцы. Все "Алёшки" выдержали мороз (-6), а Марья, Атлант и Эривань - дали большое кол-во побегов, многие уже с хорошими перчинками стоят.

Ссылка на сообщение

Привет,Нашаш! У меня тоже ничего толком не растет! перцы и баклажаны на улице под укрывным. Перцы еще хоть как то наращивают зелень , а баклажаны похоже только ахнут и чахнут, им солнышко нужно!Кабачки и тыквы тоже просто время проводят в земле похоже ! :D... А на улице +17 и дожди, дожди, дожди!!!!! Говорят по ТВ, что лето в этом году за Уралом только, вы не в этой полосе ? Ну я все таки верю в лучшее, может лето все таки поймет, что ему надо быть летом !!Время то еще есть все исправить!! :D .Если осень не будет ранней и холодной, то и твои помидорки успеют наплодить! Ну, по крайней мере будет и такой эксперимент !! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Еленаjjj

Говорят по ТВ, что лето в этом году за Уралом только, вы не в этой полосе ?

 

Привет, Лена!

А мы, как раз на среднем Урале, практически в центре уральских гор... У нас если дождь заряди - это надолго.  :-

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...