Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В деревне под Белгородом


Помидоровед

Рекомендуемые сообщения

Цитата Помидоровед

Оксана, хорошо) Список перцев - 1. Медаль. .... Всё )))

Помидоров несколько больше, потом вспомню)))

У меня такое ощущение, что наш уважаемый админ, открывая этот сайт, не ожидал, что помидорно-перечная зараза перейдет в пандемию. :D

Думал, ну так, обсудим пару пакетиков из магазина - да и всех делов. :hat:

Ссылка на сообщение

Да, тогда были два-три хита - Санька, Розовый мед и ... и.... э.... Мазарини! Эх, как давно это было. Хи-хи-хи.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да, тогда были два-три хита - Санька, Розовый мед и ... и.... э.... Мазарини! Эх, как давно это было. Хи-хи-хи.

А сейчас  кто в любимках?

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да, тогда были два-три хита - Санька, Розовый мед и ... и.... э.... Мазарини! Эх, как давно это было. Хи-хи-хи.

на форуме если количество сортов меньше ста-это моветон  :D
Ссылка на сообщение

Вот как я Вас понимаю...как мне тоже часто хочется мою дачу в Тверской обл. сменить на родные пенаты...Белгородчину...вспоминаю, как в Валуйках с бабой Галей в детстве растили-собирали помидоры..никто их не подвязывал...не химичил, с бубнами не плясал...а СКОЛЬКО их было! :hey: и какие! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

:o :o Нееее, никуда не годится!!! Надо эту перечную недостаточность ликвидировать резать, не дожидаясь перитонита!! ;) :D

Нет, Светлана, МОЛОДЕЦ, наш Отец родной :yep: Не  нужен РАЗНЫЙ подход к РАЗНЫМ сортам, не нужно ломать голову кому и чего нужно в данный момент.

Это у нас, на форуме......200 сортов.........200 подходов..........хотя пытаемся делать почти ВСЁ под одно. :mail: а потом удивляемся. что у нас......что-то не так с каким-то сортом........и пр.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Вот как я Вас понимаю...как мне тоже часто хочется мою дачу в Тверской обл. сменить на родные пенаты...Белгородчину...вспоминаю, как в Валуйках с бабой Галей в детстве растили-собирали помидоры..никто их не подвязывал...не химичил, с бубнами не плясал...а СКОЛЬКО их было! :hey: и какие! :yep:

А кто сейчас не даёт выращивать без подвязки? Но нам хочется ИНДЕТОВ, да ЕШОо и крупноплодных...........а ИГДЕЖЕ без кольев или шпалеры такие вырастить?! :mail: Нет! конечно можно, но результат?!
Ссылка на сообщение

Ну вот!
Второй день цветут абрикосы у нас. Пчелы радуются!


Сегодня в авральном режиме сеяли на рассаду арбузы, пересаживали капусту на грядку, огуурцы первые и помидоры поехали в теплицу на пмж...


Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ну вот!

Второй день цветут абрикосы у нас. Пчелы радуются!

 

 

Сегодня в авральном режиме сеяли на рассаду арбузы, пересаживали капусту на грядку, огуурцы первые и помидоры поехали в теплицу на пмж...

 

Ляпотааааа...Сердце радуется  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ну вот!

Второй день цветут абрикосы у нас. Пчелы радуются!

...

Сегодня в авральном режиме сеяли на рассаду арбузы, пересаживали капусту на грядку, огуурцы первые и помидоры поехали в теплицу на пмж...

...

:yep:Абрикосы нам еще долго ждать... если даже и вырастут(один из семечка растет пока в горшке ;)), и даже вишни со сливами пока цвести не думают, но по помидоркам будем вас догонять- завтра планирую начать высаживать, а по огурцам даже и перегнала- сидят 4 штуки по углам теплицы уже пару дней ;D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А кто сейчас не даёт выращивать без подвязки? Но нам хочется ИНДЕТОВ, да ЕШОо и крупноплодных...........а ИГДЕЖЕ без кольев или шпалеры такие вырастить?! :mail: Нет! конечно можно, но результат?!

Неееет. Немного не в этом дело. Моя двоюродная бабуля в Ростовской области 25 лет назад бросала семена томатов просто в землю, без рассады. Все росло прекрасно. Помню в сентябре была у нее, в огороде навалом лежали усыпные кусты на земле и она кричала -девки, перекрутите на томат эту заразу хоть! Надо ли говорить о том, что ни разу и ничем они не были обработаны ни от чего? А сейчас читаю Ростовских фермеров, то град, то смыло, то фита в июне, то горят и пекутся...

Ссылка на сообщение
В "лесополосе" цветут одичавшие тюльпаны...


Виноград подрастает в теплице.


Эти самые.. какие-то синие цветочки, название которых я всегда забываю ))


На улице начали расти почки на винограде.
Зацвела алыча и черешня, абрикос отцветает...
Ссылка на сообщение

Ох, ну что ж вы так тюльпаны-то - "одичавшие"...это у вас культурные тюльпаны на вольном выпасе выжили?

А синенькие - мускари, или мышиный гиацинт (так лучше запоминается).

Ссылка на сообщение
Да, культурные тюльпаны стали бескультурными и ушли в леса! Там теперь живут своей жизнью, впрочем как и чеснок... )))

А у нас персики зацвели!



Несколько дней стоит жара, сегодня было градусов 27, в теплице прут огурцы красиво так...


И еще порадовал в прошлом году посаженный виноград (Сенатор) - думал ему всё, а он несколько почек выпустил
Ссылка на сообщение

Привет, Помодоровед! Вот смотрю и завидки дергают - все цветет и пахнет , а у нас только деревья листочки маленькие пустили...эх весна....время надежд ... тоже хочу попробовать в этом году виноград и арбузы повыращивать .. еще розы.. и сосны ... и ели ..  8)в общем шеф, буду любопытствовать в твоем дневничке .. :pom: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

А у нас персики зацвели!

 

Какой сорт персика?

У меня сорт Новоселковский - погибли все цветовые почки, а вегетативных около 40%.

Зимой пару ночей было около минус 30°С.  :(

Ссылка на сообщение

Привет, Vesna. Да, очень хорошо, когда тепло и земля более-менее приличная!

 

Цитата nimoff

Какой сорт персика?

У меня сорт Новоселковский - погибли все цветовые почки, а вегетативных около 40%.

Зимой пару ночей было около минус 30°С.  :(

 

Персики - "Сибиряк" и "Нектарин" (нигде не найду инфо по персику сорта НЕКТАРИН!)

 

Смотрел архив погоды - самое холодное было в аэропорту Белгорода этой зимой -25 одну ночь, и -24 одну ночь а так довольно мягкая зима была.

Ссылка на сообщение

Растет лысый персик, обмерз уже 2 раза, остались живыми почки на самых макушках, и пошла поросль на стволе из трещин что-ли... Хочу на веточку примотать мох или кокос, чтобы корни пустил и пересадить для обновления.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Привет, Vesna. Да, очень хорошо, когда тепло и земля более-менее приличная!

 

Персики - "Сибиряк" и "Нектарин" (нигде не найду инфо по персику сорта НЕКТАРИН!)

 

Смотрел архив погоды - самое холодное было в аэропорту Белгорода этой зимой -25 одну ночь, и -24 одну ночь а так довольно мягкая зима была.

"Сибиряк" постарайтесь сохранить.У меня такой был, шикарный персик, очень сладкий, сочный, крупный. Мечта, а не персик, не уступающий южным. Но погиб, что-то внутри завелось, сгнил изнутри...Местные говорят, что больше 5 лет здесь персики не растут, пропадают... Ищу устойчивые сорта пока.

Ссылка на сообщение
Спасибо, и Сибиряка постараюсь сохранить и все остальное.
На персиках вчера обнаружил курчавость листьев, хотя до этого обрабатывал "Хорусом". Замечательно! Ну что ж - обработал сразу "Скором" (как же он воняет!). Буду следить за результатами.
===
Небольшой отчет на сегодня, 8 мая. Солнечно, примерно +25.

Рассада кочанного салата (сорт "Трюфель"). Очень понравился пока что, как растет.


Сельдерейчики рассажены.. Тоже рассада ))


Огурцы в теплице подвязал сегодня...


Помидорка потихоньку цветет (Императрица F1)


На улице - такие вот виноградики из прошлогодних саженцев пошли в рост. Кстати виноград почти весь сохранился... Чудо прямо. Такие хилые были у меня в том году саженцы.


Завязалось немножко абрикосиков на молодых деревьях...


Красивые елочки Коника  - в виде рассады))


Ну и в завершении сей феерии - соседский кот Агафон, угрюмо настроен с утра.
Ссылка на сообщение
Вот такое вот чудо.. Всего лишь усик огуречный )
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8838.0.html" title="http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8838.0.html" rel="nofollow">Доброводская))
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Чудесный, солнечный, зелёный тёплый домик!

Я все на груши свои посматриваю, кое-где, очень редко почки просыпаются, видно чуют, что до настоящего тепла далеко нам. У яблонь почки только-только лопнули. Жимолость цветёт. Земля холодная.

Ваши фотки вдохновляют-лето будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

А курчавость - это разве не вирус? Если да, то Скор не поможет...


Курчавость - грибок, кажется удалось вылечить страдальца. Второй почти не пострадал. Завязалось немножко персиков даже.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...