Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В деревне под Белгородом


Помидоровед

Рекомендуемые сообщения

Пару фоток с кратким описанием)
Более подробно особо не успеваю - может попозже за мемуары засяду? ))


Малина ремонтантная, Химбо топ... Такие вот пока что побеги.


Сельдерейчики все еще в виде рассады, в теплице сидят.. За 2 недели так хорошо подросли.


====
Интересная история с земляникой. Была посеяна в марте семенами, стояла на окошке, поливали хорпошо.... Дооолго так стояла. Ни одного всхода!
Ну решили посеять кажется астры в те же ячейки, видно что ждать нечего.... Посеяли, поставили в теплицу... Через недельку - взошла зхемляника.. хихихи... Да так густо.



Огурчики в теплицы начались...

========
Почти все винограды (25 примерно саженцев) и арбузы высажены в ОГ, надо сделать завтра несколько фото для отчета.
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Привет, дорогой ты наш человеко - помидор!  :hid: Накопилось несколько вопросов ... :mail:

 

1 Вас ураганы не коснулись ? ;) это только похоже мы страдаем? :D

2 Вот там рассаде ели коника - она из чего? семечка и или веточки получается? :mail:

3 салат кочанный всегда только рассадой надо высаживать?( у меня пачка семечек лежит - думала сразу в грунт посеять ... наверное я - наивная, да? :D)

 

Поздравляю с первым урожаем огурцов! ... нам с нашей погодой в этом году не видать их вообще - хоть глазами у тебя на страничке поедим ... :niam: я ввот уже прям хрущу за обе щеки - пордон, что без разрешения :-[

Ссылка на сообщение
Привет, Весна.
Ураганов у нас особо не было, хотя ветерок задувает. Но слава Богу, пока в пределах разумного.

зато у нас этой ночью в одном месте огорода жахнуло морозцем.. вот это да. Весь май прошел без заморозков, а сейчас пострадало кусов 5-6 огурцов и 2 винограда... Ну вроде бы дальше погода нормальная в проектах.

Рассада ели - из черенков, но черенковали не мы (пока не до этого еще было).

Салат кочанный быстрее растет рассадой, на грядке как-то все намного медленнее , чем в теплице ведь!

Пару фото, дата фото 30-31 мая.

Огурцы в теплице


Какие-то заросли с перцем на переднем плане... )))



Помидорка детерминантная в теплице, в связи с бардаком и поспешностью


Мускат новошахтинский, на поле... Ура.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Немного фото...

Огурцы немного озверели, это приятно ))) Доросли до верха "шпалеры" и начали нормально плодоносить - по ночам установилась более-менее теплая погода кажется.



Добавлять фото капусты доставляем мне прям удовольствие, хотя на самом деле хвастаться нечем - я для ее роста прилагаю минимум усилий.


Роза Сангрия ( если я не путаю) - самая первая зацвела и сейчас "вся в цветах"...


Старое ведро с петуниями.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Доброе утро))))

Доброе утро.Какой укроп  интересный.Это сорт какой то?Сильнометельчатый?
У меня стройный рос и ранний,заменила в этом году на Аллигатор
Ссылка на сообщение
Не уверен насчет сорта, может быть "Борода монаха" - много сеяли, мало взошло, семена продают фиговые, скажу я вам! ))

А я тем временем увлекся разрушением старого дома.

Думали просто поменять окна.. потом (рашен традишен) я по утру как-то проснулся и захотел перебрать кусок кладки с трещиной.. потом как-то незаметно взял и разобрал пол-фасада, ну оно и к лучшему - будет теперь реновация ))))

Да - а окна, что только что вставили - приходится вынимать)))))

Внутри тоже снял полы старые ... А там  - много интересного. Нижние венцы были закопаны ниже пола и сгнили, хи-хи.. Приходится удалять их и ставить подпорки на 1 бревно выше.
В общем - есть, о чем подумать руками))






Ссылка на сообщение

Сегодня уложил 3 ряда блоков на фасаде)

А персик кажется удалось спасти, "Скор", 2 обработки. Курчавость была "очень курчавая", сейчас, слава Богу - зелененький!


В теплице мне очень нравятся перцы, заявленная высота кусов - 1.20, скорее всего такие и будут (сорт - медаль).
Ссылка на сообщение
Потихоньку ковыряюсь ))


Очень жарко, днем работать сложно. Плюс поливать надо!

Необходимо пройтись и пофоткать растения))



Пару загадочный фото нашего сада, сделанных женой:

Ссылка на сообщение

Розы, укроп и хрен  :D у вас хорошо растут. А что ещё интересненького есть в саду? Помидоры какие растут? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Сегодня уложил 3 ряда блоков на фасаде)

А персик кажется удалось спасти, "Скор", 2 обработки. Курчавость была "очень курчавая", сейчас, слава Богу - зелененький!


В теплице мне очень нравятся перцы, заявленная высота кусов - 1.20, скорее всего такие и будут (сорт - медаль).

  А мне "Скор" не помогает.Спилю я его наверное,достал. >:(
Ссылка на сообщение

 

Розы, укроп и хрен  :D у вас хорошо растут. А что ещё интересненького есть в саду? Помидоры какие растут? :-[

Цитата

 

Света, я не помню какие-то растут)) Уже начали краснеть в теплице, сегодня пофоткать постараюсь. )))

Арбузы в поле завязываются, капуста да... всякая. Вишня поспела, да скворцы объели)))

Сегодня жарко, днем на солнце особо ничего не поделаешь, и фоткать даже лень))

Ссылка на сообщение
Ну ладно, вот немного помидоров)

Первое - это видимо "Чудо земли украинские", ????
Второе - просто теплица)))



Жучиха, видимо самка жука-оленя (их тут много), просто ползала когда я шел с фотиком.


Арбузенок в поле.... Кстати они любят, чтоб их поливали! Иначе вянут и не радостные стоят. Хм....

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Ну ладно, вот немного помидоров)

Первое - это видимо "Чудо земли украинские", ????


Похожи!
У меня такие же были:

Ссылка на сообщение
Ага, а вот и домик, ползет работа!




Потихоньку приходится чинить и заливать бетончиком старый цоколь. А так вообще - прикольно.
Бревнышки - дубовые, нижний венец сгнил, а остальные - хорошие. Убираю нижний венец, ставлю изнутри подпорки из кирпича под 2 бревно.
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед



Арбузенок в поле.... Кстати они любят, чтоб их поливали! Иначе вянут и не радостные стоят. Хм....


Вот-вот, натуральные пьяницы, а закусить золой любят, у меня после золы по 2 -3 штуки на одной плети самостоятельно завязываются и без всяких прививок :-[
Ссылка на сообщение

И снова несколько фото)

Общий вид, так сказать, масштаб трагедии.

Огурцы надоели, видеть их не хочется уже.)))


Эти красивые вислюльки-гирлянды - "Императрица", естественно не очень вкусные - засолочные.

Тут сзади - Чудо земли, а спереди  - Бурковский ранний. Бурковский - вкус действительно средний, как и пишут на форуме.



Чудо земли начинают поспевать. Пока не пробовал)

Пойду замешивать бетон)))
Всем привет.
:hey:

-----
Ой, забыл цветную капусту показать)))

White excel. Не укрываю для "отбеливания"... просто так.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Прикольно у тебя .. уютно .. цветулями пахнет ... персики ... ну, прям чудо... я глазами понадкусала всего :-X , так что если чего затоптала не ругайся  :-[- я так , от любопытства - не нарочно ... пошла помогать бетон мешать ...( мешать - ключевое слово ...) :appl:а роза желто - красная у меня тоже есть - купила у корейца на улице ... а может и вьетнамца ... не различаю немного ... -( тоже не нарочно :-X)... в общем даже и не знаю как ее зовут, вообще покупала другую , но выросла эта (де жавю, прям) - я не жалею , мне понравилась она ... :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

И снова несколько фото)

Общий вид, так сказать, масштаб трагедии.

Огурцы надоели, видеть их не хочется уже.)))


Эти красивые вислюльки-гирлянды - "Императрица", естественно не очень вкусные - засолочные.

Тут сзади - Чудо земли, а спереди  - Бурковский ранний. Бурковский - вкус действительно средний, как и пишут на форуме.



Чудо земли начинают поспевать. Пока не пробовал)

Пойду замешивать бетон)))
Всем привет.
:hey:

-----
Ой, забыл цветную капусту показать)))

White excel. Не укрываю для "отбеливания"... просто так.

Разве это трагедия? :o Это благо, вы молодец!  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Доброе утро))))



укроп ... мне показалось. что это елки так густо растут ... а тут укроп ... а елки где? ??? Елки в студию! :pom:
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Уважаемый Помидоровед! С наступающим Новым годом! Пусть он будет радостным и счастливым, а всё задуманное исполнится!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...