Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои урожайные грядки.


Asya

Рекомендуемые сообщения

      Добрый день, друзья, коллеги, товарищи! :-*
Настал очередной сезон, любимое хобби, работа и усталость от физической работы, которая в радость. Очередной год уже вот занимаюсь пикировкой томатов разных сортов. Плюс еще разные овощи, цветочки, ягоды.
Начинала я свой томатный путь с 2011 года, с двух трех сортов случайно купленных в садоводе пакетиков семян. Это были сорта  Бетта, Де барао гигант, и Ляна. Посадки были посажены на месте бывшего сада нашего, удобренный каждый год своим коровьим навозом, благо тогда была корова.
Счастливая от своих выращенных помидор  в том году, вернее теплыми ночами зимой, я полезла всеми нами теперь любимый интернет, и была удивлена милым общением на этом форуме  наших девочек. Очень захотела зеленоплодных томатов тогда, которых не купишь нигде, но просить постеснялась. Но так как были опять куплены на будущий сезон в садоводе опять красочные сорта в пакетиках, я продолжала свое любимое занятие, с 22 сортами. И уже с единомышленниками)
Привезли помню тогда конского навоза  (такие плоды крупные и урожайные выросли, все были тогда в шоке) рядом с бывшей оранжереи, там в советское время росли розы, огромные плантаций, даже соседка наша по секрету сказала, что она там родилась) И очень любит роз! Вы наверное поняли о чем я говорю)
С тех пор с того года на нашей улице местный почтальон с письмами стал обычным явлением!
Из года в год по старой привычке уже, садила все новые и новые сорта, и по секрету уже тихо прошепчу их у меня уже более 500 сортов!!! И все сорта сидят на данный момент в своих стаканчиках  или стоят :hey:  как хотите,  но они у меня живут проживают и ждут высадки в грунт и веселой погодки для них.
 
Буду выкладывать фотки, тоесть тоже делиться своими радостями, потому что я сама живу вашими мои друзья, репортажами, и чувствую я перед вами в долгу.

На данный момент в арсенале имеется для высадки в грунт рассады- Исполин (первый раз буду пробовать), рыбная мука ( в прошлом году по столовой ложке под куст; и о чудо, все полноценные кисти) .  В период рассады из новшеств в этом году пробовала кальциевую селитру от буйских удобрении, и мне очень понравилась как рассада растет, в основном корень и стебель, а вот листва не очень с ним жиреет, так сказать, но скажите для такого климата майского очень кстати. И пикировка очень удобно оживленно протекла, никаких хилых растений не увидела, даже если упадет стаканчик с растением со стола, оно не поломалось никак, и никакой гнили, черной ножки не было. 
  Еще нашатырный спирт есть, пользовалась уже  янтарной кислотой, перекисью водорода (с чем замачивала семена в стаканчиках землей), магний- поливала под корень рассаду,  а вот  нашатырный спирт еще не опробовала, только после высадки. Бор в пакетике сухой, тоже собираюсь пройти с ним опрыскивателем обязательно, как растения приживутся, это уже будет в теплице.

   
         
 
Ссылка на сообщение

С открытием сезона 2017 года.

Ася, ты 500 сортов томатов в этом году посадила?  :o Вот это объёмы, удачи тебе .

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Ася, с открытием дневника! Пусть исполнится все задуманное!

 

Aлавия Любовь, спасибо! И тебе тоже держать хвост пистолетом :-* ;D  Нам всем не сдаваться!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Asya

Ольга  :-*, спасибо., вроде да :D, потом расскажу как я их закалывала то жарой то холодом. А то и мучила)

В этом году наверное у всех томаты прошли проверку на стойкость холодом, снегом и морозом.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга.

В этом году наверное у всех томаты прошли проверку на стойкость холодом, снегом и морозом.


  Оля, я еще жарой и сухостью. Расскажу. :D
Посеяла в январе просто в сухую землю, не замочила ни чем, пролежали так в котельной месяц больше месяца,  до этого две недели в стаканчиках типа приготовилась к сезону и вот завтра сею, и пока сама хозяйка думала то ли рано то ли поздно, что делать,  увидела сон как мои семена в виде белых цыплят уже подросших чуть) .. хотят выйти из этих оставленных стаканов в тесноте, им потно и сыро типа не чем дышать. ;D И я резко их освободила, и в землю сухую посеяла, и потом опять думать рано или поздно че делать, и так месяц больше месяца как ранее сказала в котельной ждали часа. А там сухо и жарко. И наконец водой родниковой с перекисью водорода я все замочила, и на батарею, ухаживала как за младенцами, то проветрить то опять увлажнить))  Специально для этих мероприятии ездила за родниковой водой с серебром который, в соседнее село- с ребенком, и за одно получилось прогулка на свежем воздухе. Не поверите семена хором все взошли через день, то ли 18 марта то ли 19 было посадочный день, или же как муж говорит - взлетный ;D Получается закалка была два месяца. Потом этих приключении не было, и Слава Богу.  ;D

 

    До пикировки Зеленая копия от Тани Черепашечки.


   



    Веркины от тебя Оля,  (Белгород).

   


 
    Кишмиш красный.
 
   


 
    Миссури от Лары Ростов.
 
   

 
 
  Батяня -свои семена собранные 2013 году.
 
 

 
   
  Рассада на фотосессии перед уходом из гнезда, в свои большие домики)

 



Стульчику столько лет сколько этому форуму,  смастерил старший сыночек на первом классе по своему хотению.  Мечта, до сих пор пользуюсь очень  удобно сидеть когда работаешь с малыми растюхами. 
Ссылка на сообщение

Асечка, привет! С открытием дневника тебя! Пусть исполнятся все твои мечты и желания! Работы тебе предстоит очень много  :hey: 500 сортов вырастить не шутка! Но у тебя все получится!!! Удачи тебе и вкусных и огромных урожаев!!!  Буду заходить к тебе в гости в твой дневничок. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Avira

Асечка, привет! С открытием дневника тебя! Пусть исполнятся все твои мечты и желания! Работы тебе предстоит очень много  :hey: 500 сортов вырастить не шутка! Но у тебя все получится!!! Удачи тебе и вкусных и огромных урожаев!!!  Буду заходить к тебе в гости в твой дневничок. :thx: :thx: :thx:

 

 

 

Лидия, привет, помню помню) :-* О, Нижний Новгород, мне кажется, что там живут очень все добрые люди, почему то такая ассоциация осталась у меня и с другого форума. Вообще для меня все здесь любимы, честно.  :-*

Не знаю как получиться  но 100 в теплицу помещу ;D, с ними все благополучно надеюсь будет.  Остальных будет решаться судьба, может перевалю в 500гр стаканы, пока будет строиться для них домик. Учитывая прошлый год как 200 сортов испытывались без крыши, на фитороустойчивость, так и не выиграли,  строился домик так и не достроился.  Вернее не совпали наши возможности, то ли не смогли предугадать перепады сильные когда строили тепличку, у нас же участок со скатом, надо попробовать поперек участка ставить не одного, а несколько небольших размеров.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Асечка, привет! Спасибо тебе огромное за добрые слова в адрес девчат-нижегородок! :thx: :thx: :thx: Ты совершенно права, девчата у нас просто замечательные- веселые, добрые, с широкой душой. Асечка, а когда ты планируешь высадить томатики, как у вас с погодой? У нас сейчас очень нестабильная погода- сегодня была жарко, а на вторник понижение ночью до +2, потом к выходным опять обещают потепление. Но по прогнозам 28-29 мая опять похолодание, да и первая половина июня будет прохладной. Весна в этом году никак не хочет радовать теплом, чтобы рассада хорошо росла, надо постоянно жить на даче- то укутать, то наоборот проветрить, чтобы не сварилась в теплице. А поскольку не имею возможности жить на даче постоянно, то остается только надеяться, что все будет хорошо. Раньше соседку по даче просила заглядывать ко мне в теплицу,  но в этом году здоровье ей не позволяет жить там постоянно, т.к. она  уже перешагнула 80-летний рубеж. Еще два соседних участка заброшены, там никто не живет. Вот и приходится как-то подстраиваться под капризы природы... :thx:

Ссылка на сообщение

Ася, с новосельем! Вот это объемы!))

Еще раз спасибо за семянушки - растут и радуют томатики :thx:

Хотела спросить про Джуаджито, какой лист у него должен быть обычный или картофельный? :-[

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Джуаджито с обычным листом если не путаю,сорт который попал мне пересортом, тоест вместо Аргентинской сливки. При том все три куста оказались разными сортами, были подарены одной форумчанкой.Назвала так потому что очень сильно были похожи, пока оставила так,  потом когда нибудь сравню с настоящим. Кстати  второй куст из них Джессика :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...