Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Редис


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Вот, который сажаю в июле , не жрут.  А, почему тогда, у меня листья редиса не жрут? ЧуднО. ???

Может в июле уже крестоцветной блошки ( или мошки) нет.

Ссылка на сообщение

Выращивала два сорта редиски "18 дней" и "Жара".  Когда продегустировали, то все домашние в один голос сказали, что "18 дней" это бяка и больше не будут ее есть. :( (а я-то с дуру накупила семян и на следующий год). Зато "Жара" порадовала - крупная, сочная, с легкой горчинкой - теперь наша любимица! Можно и в прикуску есть, и в окрошку на ура уходит. :niam:

Ссылка на сообщение

Редиска всего один раз в жизни удалась-посеянная аж в сентябре-до ноября ели мы,а не гады всякие,пока снег не выпал...

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Выращивала два сорта редиски "18 дней" и "Жара".  Когда продегустировали, то все домашние в один голос сказали, что "18 дней" это бяка и больше не будут ее есть. :( (а я-то с дуру накупила семян и на следующий год). Зато "Жара" порадовала - крупная, сочная, с легкой горчинкой - теперь наша любимица! Можно и в прикуску есть, и в окрошку на ура уходит. :niam:

Про 18 дней хоть не скажу , что бяка, она у нас самая первая в жизни была ,паоэтому мы были рады, но не 18 дней  а все 30 это точно. Про "жару" согласна, она и крупнее и в жару сидит, не переходит в цветушность.

Ссылка на сообщение

Девочки, я много лет сажаю примерно такой ассортимент- Покер, Тарзан, Сора, Дуро, Аскания и др. Быстро нарастают, не стрелкуется, не дрябнет,  крупная, вкусная. В настоящее время вовсю едим редис второго посева...

Ссылка на сообщение
Редис-растение короткого светового дня. А у нас ночи белые, чуть опоздал с весенним посевом-все в ствол. Теперь только в конце июля сеять. Обещанная фотка дайкона Саша, сидит в огурцах, с успехом заменяет редис. Посеян сухими семенами 4 мая.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Пытаясь подружиться с редиской, всякую сажала, 18 дней, Сосульку, Французский завтрак, Жару,... Понравилась Сакса, Сора. Про саксу в ОБИ подслушала разговор  двух старушек :-X

Про дайкон Саша  - идея, надо попробовать. Записала в список :mail:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Пошла сегодня на дачу, утром ещё мороз-2, заглянула в теплицу, трава колосится, прополола одну грядку и посеяла редис Французский завтрак и 18 дней, ещё салат посеяла.Кто-нибудь сеял в такую погоду? Теплица поликарбонатная, надеюсь, что-нибудь вырастет.Это ведь холодостойкие культуры? Да, ещё лук-порей посеяла, рядок в теплице и дома в коробке, вдруг в теплице не выйдет.

Ссылка на сообщение

Если трава колосится в теплице, значит можно уже. Но я бы для тепла и скорости пленку на дугах поставила.

Ссылка на сообщение

Счастливая, а у меня еще грязь и снег :( :( :(

Я всегда первую редиску сею пророщенными семенами. Землю прогреваю хорошо (пленкой на дугах) и редиска быстро и 100%  всходит.

Ссылка на сообщение

Привет, Ириша! :thx: А у нас солнышко, тепло))) Сегодня вышла - немного поковырялась, но особенно много не сделаешь - очень сыро еще(

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Я всегда первую редиску сею пророщенными семенами.

Редиску проращивать? С этого места поподробней пожалуйста  :mail:

Ссылка на сообщение

Юра, ничего особенного. В контейнер влажную салфетку (у меня х/б), разложить семена посвободнее и накрыть концом этой же салфетки. Через сутки начнут активно прорастать. Те что наклюнулись - высеваю, раскладывая на нужное расстояние, всходят 100% и очень быстро.

  Честно сказать :-X я все что можно проращиваю  :D-  качество семян..... :(

Контейнер нужно прикрыть крышкой или пленкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Юра, ничего особенного. В контейнер влажную салфетку (у меня х/б), разложить семена посвободнее и накрыть концом этой же салфетки. Через сутки начнут активно прорастать. Те что наклюнулись - высеваю, раскладывая на нужное расстояние, всходят 100% и очень быстро.

  Честно сказать :-X я все что можно проращиваю  :D-  качество семян..... :(

Контейнер нужно прикрыть крышкой или пленкой.

 

 

 

Ира и я в этом году пророщенную засунула в теплицу в прошлые выходные :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Юра, ничего особенного. В контейнер влажную салфетку (у меня х/б), разложить семена посвободнее и накрыть концом этой же салфетки. Через сутки начнут активно прорастать. Те что наклюнулись - высеваю, раскладывая на нужное расстояние, всходят 100% и очень быстро.

Спасибочки  :mail:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Мы редис посеяли в саду на День космонавтики. Муж с дочкой накрыли грядку укрывным. Вчера смотрим, все, ТТТ, взошло. Причем, взошла и неукрытая строчка Соры, которую просто так посеяла - семена были годностью до 2011.

Основной посев - F1Каспар (в прошлом году купила фермерскую упаковку), немного F1Диего (на ВВЦ фасованные голландские семена покупала) и Лиман от РО (пакетик был подарком в журнале Настоящий хозяин.

Это написала много, а в целом грядка небольшая.

Ссылка на сообщение

У меня редиски только взошли, а сеяла недели полторы назад... Холодно было, хоть и под пленкой сидят.... И салатик взошел, а капуста пока привередничает :D, и все остальное тоже :(

Ссылка на сообщение

В прошлом году сеяла редиску ДУРО( была прислана с сибирскими семенами томатов), она понравилась нам на вкус, даже очень :yep: Сейчас  купила этот же сорт от Русского огорода. Надеюсь, не разочарует...

 

Ссылка на сообщение

редис и салат .что сеяла в теплице .успел как раз к пасхе .а на улице сеяла в тот же день салат только взошел .а у редиса начал прорезываться настоящий листик -и тот уже в дырочках

Ссылка на сообщение

У меня Клюква в сахаре не взошла совсем. Нормально всходят как всегда Дуро краснодарское и Французский завтрак.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Алена Андреева

У меня Клюква в сахаре не взошла совсем. Нормально всходят как всегда Дуро краснодарское и Французский завтрак.

Дуро краснодарское радует как всегда  :)



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...