Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Редис


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Ой, да там просто...Когда вырастут редисины....вырываю понравившиеся  , промываю. Отламываю вершки и корешки. подвяливаю в тенёчке с полчасика и сажу в лунку  (май месяц) ну и потом она идёт в рост....выпускает стрелку  и наращивает семена Вот примерно нарисовала 

Валентина, спасибо, надо и мне попробовать вырастить свои семена, а они успевают вызреть?

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Да, отлично вызревают. в сентябре полностью выдёргиваю из земли и те что не дозрели в подвешенном состоянии доходят до кондиции. Семена получаются крупные.



Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Нет - я как то не решаюсь.  Только сортовые вот приспособила....уже не первый год со своими семками .Я считаю не плохая растёт  :yep: крупная и если брать что затрат ни каких особо нет на семена и сколько хочешь... :hey: Вот прошлогоднее фото с редиской  моей начало мая .
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Нет - я как то не решаюсь.  Только сортовые вот приспособила....уже не первый год со своими семками .Я считаю не плохая растёт  :yep: крупная и если брать что затрат ни каких особо нет на семена и сколько хочешь... :hey: Вот прошлогоднее фото с редиской  моей начало мая .

Какой сорт? И кстати, ава  класс! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Нет...просто с них семена начала собирать , так и остались  :D Да и от добра - добра не ищут  ;)

Трудно не согласиться... А на вкус как?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а когда уже можно начинать сеять редис? У нас в Подмосковье ближайшие 2 недели от 12 до 20 днем. Заморозков не обещают. Грядки у меня огороженные и уже оттаяли. Можно уже посеять или рано еще?

Ссылка на сообщение
Цитата Астильба

Скажите, пожалуйста, а когда уже можно начинать сеять редис? У нас в Подмосковье ближайшие 2 недели от 12 до 20 днем. Заморозков не обещают. Грядки у меня огороженные и уже оттаяли. Можно уже посеять или рано еще?

я хочу в воскресенье посадить редис, может быть салат, лук.
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Каким сортам доверяете?

Девушки, у кого есть возможность, найдите Черриэт F1 либо Глориэт F1. Не расстанитесь потом, ВСЕСЕЗОННЫЕ.

Ссылка на сообщение
Первая редисочка из посадки в ящик. Эксперимент удался :mail2: Вкусненькая :niam: :niam: :niam: Была посеяна 5 марта в ящик. Ящик стоял дома до появления всходов. После того как редиска взошла, ящик унесла в теплицу под укрывной. В грядке в теплице корнеплод только начинает наливаться.

Ссылка на сообщение

Вот мой  удачный эксперимент с редиской в ящике. Посеяна 10 марта. Неделю простояла на холодной неотапливаемой террасе, забыла про неё :-[ Потом неделю дома, как взошла отнесла в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, Оксана, какие вы молодцы, девочки!  :appl: С первым самым вкусным урожаем вас!

я свою хочу еще недельку подержать, чтобы покрупнее была, но она сейчас прям на глазах наливается :)

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Посадила первый раз стручковый редис. Может у кого есть какие отзывы.

Вроде Лена-ЕленаN выращивала в прошлом сезоне //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3914.msg717813.html#msg717813

Ссылка на сообщение

В качестве эксперимента вчера посеяла в улитку на туалетную бумагу редис на раннее потребление.  :D

Сорт Спринтер, суперскороспелый. Если взойдет на следующей неделе попробую высадить в тепличку.  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

В качестве эксперимента вчера посеяла в улитку на туалетную бумагу редис на раннее потребление.  :D

Сорт Спринтер, суперскороспелый. Если взойдет на следующей неделе попробую высадить в тепличку.  :-X

Я в этом годубаловалась улитками, но прямой посев в теплицу гораздо лучше. У меня уже приличный первый лист гонит в неотапливаемом  поликарбонате, и жалею что на неделю раньше не посадила.

Ссылка на сообщение

Конечно же в тепличке лучше.  :) Но обстоятельства не дают пока туда попасть. Поэтому будем пока играться. Сейчас развернула улитку, часть семян уже проклюнулись :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Вот мой  удачный эксперимент с редиской в ящике. Посеяна 10 марта. Неделю простояла на холодной неотапливаемой террасе, забыла про неё :-[
Цитата
Потом неделю дома, как взошла отнесла в теплицу.
Оксана, какая хорошенькая редисочка. А я в парник сеяла 9 марта, очень быстро взошла, уже едим.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...