Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Посоветуйте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Здравствуйте!

Пожалуйста посоветуйте, ищу баклажаны, со старым советским вкусом с горечью! Хочу наконец настоящей икры сделать, все современные сорта не радуют! Заранее большое спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

Люди горечь вымывают, а Вы просите её)))

Передерживать баклажаны на кустике не вариант? Горечь же в переросших в основном....

Ссылка на сообщение

Вот такой я удивительный зверек)) Нет, не то! Нужен старый вкус, а у всяких алмазов, фиолетовых длинных и.т.д, вкус совсем неправильный))

Ссылка на сообщение
Цитата Shizokoshka

ищу баклажаны, со старым советским вкусом с горечью!

посмотрите в реестре,там есть описание многих  сортов,что-то может и отыщется...а кстати,алмаз, по описанию из реестра, без горечи..

Ссылка на сообщение

Берите узкие баклажаны, они в большинстве немного горче. Также ранние сорта, например,  Японский Карлик. Некрупные плоды, и на вкус немного горькие. Еще также обратите внимание на описание на пакетике, кроме формы узкой, и еще не белая мякоть, а я именно выбирала обычно с белой мякотью. Вот как-то так...

Ссылка на сообщение

Я посмотрела из любопытства.

Старинные сорта первой половины 20 века-Скороспелый 148, Майкопский, Деликатес, Шахтер, Болгарский.

http://lenin-pam.narod.ru/st_sort.html#13-если правильно там написано. :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
В 01.11.2017 в 12:40, m_Кallista сказал(а):

Я посмотрела из любопытства.

Старинные сорта первой половины 20 века-Скороспелый 148, Майкопский, Деликатес, Шахтер, Болгарский.

http://lenin-pam.narod.ru/st_sort.html#13-если правильно там написано. :dnt:

Эти сейчас вы вряд ли где найдёте, если только в ВИРе.

Попробуйте Викар, Солярис, F1 Боярин - среди них кто-то, как помню, горчит. Но вряд ли сильно горчит Солярис, т. к. его я люблю, а остальные признал непригодными. Ещё у меня есть с плодами оливкового цвета Sadohara nagonasu горький, могу дать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...