Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Смилянский Рудаса


Рекомендуемые сообщения

Середина сентября. Заходит мой Саша домой и спрашивает,почему мы куст, полный красных томатов,не обираем. Отвечаю,что ничего с томатиками не будет,не пропадут,соберём кучей,поняв сразу,что это Смилянский Рудаса. Этот сорт остался единственный усыпанный яркими красными томатами в сентябре.
Второй год выращивания. Куст низкий,до 70 см,не пасынковали,пасынков много,в кисти много цветов,завязываемость отличная. Особенность сорта-кисть отдаёт плоды зрелые в течении двух месяцев. Маленькие завязи на конце  замирают и ждут,когда первые томаты снимут,потом они начинают развиваться. Такое встречала  у сорта Золотой дождь (наш каталог). Томаты плотные,лёжкие,вкус выше среднего,50-60 гр,у нас пошли в банки целыми. Хороши ли в банках? Уже всё попробовали,для нас все хороши. Куст у нас сидел под укрытием.
Селекционер этого сорта А. П. Рудас,Украина. Пожелаю здесь успеха в пролжении работы отца его дочери Людмиле Андреевне Рудас. Семена получила от Инны с юга Германии,муж ездил в Венгрию и там продавали этот сорт.

Эти компактные кисти потом вытянутся на 15-20 см длины.


alt="" />  10.10.17.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Фото убежали из первого поста,видно при переделке нашего форума. Добавляю обратно. И в прошлом году сорт вошёл в 10 лучших у нас,по урожаю,прекрасной плотности и вкусу.DSC_2606.thumb.JPG.ba533e7c8b7cf4326ddac5d5df772afd.JPGDSC_2744.thumb.JPG.e8b80661bb5cc0c6a3fc08293a2d4a40.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...