Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Хорошая у тебя моя ссылка  :D Я же вижу - 57 рЭ и ни копейкой меньше  :(  (уже три раза перепроверила  :-X ).

Наташа, проверила регион - Москва!

Изменила на Волгоград, цена стала 56!!!

Ну вот за что такая несправедливость!

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Наташа, проверила регион - Москва!

Изменила на Волгоград, цена стала 56!!!

Ну вот за что такая несправедливость!

Так в столице, говорят, жизнь дорогая  :'(  Вот по вёдрам - какая-никакая, а подмога  :D

Зато провинциальная справедливость восторжествовала (чёрт с ним, с рублём  ;)  ).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Света, ты  новый домик Дневник новый не завела?

Теперь захожу на форум иным путём (научили !  :- ). Боюсь тебя пропустить и не "пометить"  :D

 

Неа, не завела ещё, а ты будешь заводить?

 

То есть тебе только предлагаются темы, которые ты пометила? Ещё в прошлом году мне некоторые писали что-то типа"Отмечусь в теме." А я и думала, а зачем отмечаться...Ну так же можно и что-то новое , интересное пропустить, скандальчик там какой-нибудь или анонсик. :D :P

Ссылка на сообщение

 

Да, мелкий  :(  (от 75 г).

Что вы про Ф1 - это я проглядела  :-[

Цитата
Ну, мне простительно: о гибридах довольно долго здесь были (да и есть)  негативные отзывы, чтобы их хотеть    :dnt: .

я тоже не хочу и душа к ним не лежит, помню вкус этой гадости. Но мои покупатели хотят ровных как на картинках. Надеюсь что созревшие на кустах будут иметь более лучший вкус и еще у них плюс -они лежат чуть дольше + транспортабельность. Часто привожу в ведрах, на боках синяки. Может эти лучше будут. Урожайность на них заявлена  :o , у меня с сортовых столько и больше даже, поэтому и апатия к ним. 
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Так в столице, говорят, жизнь дорогая  :'(  Вот по вёдрам - какая-никакая, а подмога  :D

Зато провинциальная справедливость восторжествовала (чёрт с ним, с рублём  ;)  ).

у них часто цены такие же и дешевле, чем там где производится.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Света, у этого магазина есть сайт, там можно цены посмотреть и ассортимент. Только цены у них... :-

А ты лилейники в этом сезоне полюбила? ;)

Ага, нашла, цены что-то негуманные, точно.

 

Только собираюсь полюбить.  :D

 

Про Гномы: понравился сорт Улуру Охре. Был ещё Первый помощник, не впечатлил. Тоже только начинаю огномиться. :P

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

еще у них плюс -они лежат чуть дольше + транспортабельность. Часто привожу в ведрах, на боках синяки. Может эти лучше будут.

Люда, так есть лежкие сорта. Но у меня сложилось впечатление, что чем дольше может храниться помидор, тем он менее вкусный.  :dnt:

Ссылка на сообщение

А который я на самой первой встрече раздавала ("Делайт Пинк", вроде как из Канады) - это из этой же "оперы"? Выращивал его кто-нибудь?

 

 

Я в 16-ом году растила, а в прошлом году мой свёкор растил.

 

 

Хороший сорт :yep:, урожайный, ничем не уступает по урожайности гибридам, а по вкусу превосходит. Из-за сортомании не с могла его в прошлом году повторить, свёкру рассадины отдала, он доволен, сказал больше таких сажать. Буду ему снова растить, может и сама посажу, если количество сортов не перевалит за полтораста. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Только собираюсь полюбить.  :D

:D это что, у тебя еще нет лилейников? :o

 

У меня есть 2-х цветный лилейник, растет несколько лет, а до сих пор всего 1 росток. Не размножается. :( И самое огорчительное, что сейчас он с листьями, растет, как будто лето на дворе.  :-Замёрзнет, наверное. Морозы сильные обещают на выходные. Может, мне его накрыть чем-нибудь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:D это что, у тебя еще нет лилейников? :o

 

У меня есть 2-х цветный лилейник, растет несколько лет, а до сих пор всего 1 росток. Не размножается. :( И самое огорчительно, что сейчас он с листьями, растет, как будто лето на дворе.  :-Замёрзнет, наверное. Морозы сильные обещают на выходные. Может, мне его накрыть чем-нибудь?

 

Есть один оранжевый, с едва заметной розовинкой по краям, покупала на почте года два назад. А больше особо нигде не встречала их. В семенном только лилии, вот лилий меня и навалом было, пока в прошлом году мыши не располовинили сорта. >:(  Может, лилейники они не грызут... :dnt:

 

Лиля, прикрой обязательно. Жалко цветочек.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Люда, так есть лежкие сорта. Но у меня сложилось впечатление, что чем дольше может храниться помидор, тем он менее вкусный.  :dnt:

ты не так поняла. мне не нужны помидоры для хранения, я ими наедаюсь в сезон, с октября по июнь у меня помидорный пост  ;D и не хочется. Собранные помидоры дома лежат нормально 1-2 недели, а которые выношу продавать ( собранные с вечера) они почему-то теряют привлекательность к обеду, мягкими становятся. Жар от асфальта на них влияет наверное, солнце на них не попадает. У меня только в этом проблема с сортовыми.
Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

ты не так поняла. мне не нужны помидоры для хранения, я ими наедаюсь в сезон, с октября по июнь у меня помидорный пост  ;D и не хочется.

 

Я на Новый год купила красные сливки в овощном, так вполне себе ничего, даже со сладостью вкус оказался, получше, чем у крупных намного.  Даже удивилась.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Неа, не завела ещё, а ты будешь заводить?

Надеюсь, что нет  :D (был риск на каникулах НГ - от безделия и мерзкой погоды , теперь вроде как "отпустило"  :D ).

 

Цитата azure

Неа, не завела ещё, а ты будешь заводить?

 

То есть тебе только предлагаются темы, которые ты пометила? Ещё в прошлом году мне некоторые писали что-то типа"Отмечусь в теме." А я и думала, а зачем отмечаться...Ну так же можно и что-то новое , интересное пропустить, скандальчик там какой-нибудь или анонсик. :D :P

Ага!  :yep: Правда, лезет в придачу ещё "куча". ЧЁ я там умудрялась писать - сама диву даюсь (напр., в острых перцах  :- ). Теперь слежу за языком руками.

За скандалами, ты права, надо одним глазом поглядывать (не дай бог пропустить  ;D ).

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня есть 2-х цветный лилейник, растет несколько лет, а до сих пор всего 1 росток. Не размножается. :(

А у меня от тебя тоже какой-то есть. Если не изменяет память - жёлтый, с узкими листьями. Ещё ни разу не цвёл за 2 года  :o

А в Ашане как-то взяла пару - рублей по 20 были, выросло заявленное  :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А у меня от тебя тоже какой-то есть. Если не изменяет память - жёлтый, с узкими листьями. Ещё ни разу не цвёл за 2 года  :o

А в Ашане как-то взяла пару - рублей по 20 были, выросло заявленное  :yep:

 

Не, ну по 20 рублей это даром вообще. :ogo:

 

Я свой за 260 или что-то вроде этого покупала. А были ещё дороже сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я на Новый год купила красные сливки в овощном, так вполне себе ничего, даже со сладостью вкус оказался, получше, чем у крупных намного.  Даже удивилась.

а я салатик вычитала с крабовыми палочками и помидорами, тоже купила бурые крупные. На подоконнике дошли за 2 дня. Вкус трава, но в салате вкус их не чувствовался, для сочности видно они там нужны, все довольные остались.

 

Цитата azure

Интересно, почему так. :dnt:

такова ценовая политика. В первую очередь там рынок потребления другой, если у нас можно фуру товара продать в месяц, то там 4-5.

Несколько фактов которые я точно знаю. В Краснодарском крае торговать можно только продуктами произведенными на Кубани только с определенным значком. ( так было 5 лет назад, как сейчас не знаю) Тот же товар краснодарские продавцы приезжали покупать в Ростов, потому что цена у нас была ниже, чем им предлагали. Наш Тавр в Волгограде стоит так же как и в Ростове, цену дистрибьюторам дают ниже чем у нас. А самое обидное было, когда приехали к нам в гости москвичи, увидели на рынке Золотую семечку 5л и сказали что у них такая же цена на нее. А наценка на это масло была 3-5 руб, это 3% от цены, дороже торговать ей не давали. Врядли на рынке в Подмосковье торгуют за 3%.

Зато у нас продукты лучше и вкуснее.  :hid: Брат приезжал в сентябре на свадьбу к моему сыну, он ведь знает вкус наших продуктов. У меня волосы дыбом встали от его рассказов. Мясо купил свинину, решил сварить. Сварилась, съел кусок, остальное оставил на сл.день. Выкинул вместе с кастрюлей. Кастрюля просто не отмывалась от ЭТОГО. До этого питался в столовках и что продают и как готовить не имел понятия. У них на станции метро приезжают с Липецкой области и торгуют своими продуктами. Купил у них пучок зеленого лука. Такой горькой гадости не ел ни когда. Думал что подсунули такое. поехал на рынок, а там везде такое же. Это говорит о том, что у нас все вкусное и сладкое вырастает, а там горькое и кислое. В сезон персики стоят 100 руб, примерно как у нас +- 20 руб, зато наши жерделы ( именно они) 250 руб за кг. Я ему заморозила жердел как малину, еще не пробовал чтобы узнать что там получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не, ну по 20 рублей это даром вообще. :ogo:

Ну, так они там в виде корневища маленького в пакетике были (особо наглые цветоводы их оттуда перекладывают в карман  >:( ).

Я взяла целенаправленно один. А другой взяла, потом назад положила... И так мне его вдруг жалко стало (он ведь уже обрадовался  :-X ), что снова взяла и купила (невысоким жёлтым красавцем оказался и цветёт 2 раза за сезон  :-* ).

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  такова ценовая политика.

Я б сказала, какая там "политика.", но не скажу.

Я машину купила, так оказалась 5-м владельцем. "Крутилась" она в Москве и в Подмосковье, пока до нас не докатила (естественно, после каждого торгаша становилась всё дороже и дороже  >:( ). То же самое с бытовой техникой, электроникой и т.д. и т.п. 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Пора сеять!!!!  ;D и  :-X зацените масштабы :hey:

Посмотрела начало - мне сеять можно только  сальвию, про которую совсем забыла (спасибо, что напомнил: надо семян купить  :mail: ).

Ссылка на сообщение

В прошлом году Наталья Борисовна дневник Борисовичи, писала о гибриде Сэр Элиан, очень хвалила вкус и отметила что долго хранится не теряя вкуса. Вот я этот гибрид и купила для хранения и позднеосеннего потребления.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Заправилась сегодня (что-то бензин не подорожал ещё). 

:-X бензин подорожал еще до НГ >:( Я заправлялась 31 декабря, топливо было уже на 1 руб за литр дороже, чем неделю до этого >:(. Так что все нормально, подорожал бензин, как и было обещано >:(

Ссылка на сообщение
Что-то морозы к нам пришли, зима, похоже, все-таки будет. :o
На входные ну очень холодно обещают ночью. А снега нет. У меня не только нарциссы, но и тюльпаны уже взошли. Львиный зев не переставал цвести, парочка маргариток цветет и примула :o Растения решили, что весна  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Надеюсь, что нет  :D (был риск на каникулах НГ - от безделия и мерзкой погоды , теперь вроде как "отпустило"  :D ).

Уррра, Наталия с нами будет, не уйдет в отдельный дом  :D  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...