Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, может вёдра-горшки имеет смысл в Фикспрайсе посмотреть? От меня далеко (в райцентре :D), но помню, что в прошлом году там были отличные 5л. горшки, красивые, по 55р.

А может вообще имеет смысл взять оцинкованные вёдра? Я к тому, что пластмасса на солнце со временем становится ломкой, оцинковка должна быть покрепче. Недавно покупала 12л. ведро для хознужд - то ли 140р., то ли 160р. А в Ростове, наверное, и дешевле можно найти.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Нормально будут перцы в горшках расти. Я тоже собираюсь  несколько перцев острых и томатов-гномов в горшки посадить. Смысл - поставить в места, где нельзя сделать грядки : на газоне, вдоль дорожки и т.д. Раньше тоже переживала, что будут пересыхать,  но в прошлом году у меня нормально росли петунии в ведрах и один острый перец в 3-х литровом горшке.  В грунт немного примешала гель из пакетика "водохлеб", 1 пакетик на 2 ведра.  Двух поливов в неделю в жару было достаточно. Ну в самую жару поставила в тень сливы.

Меня волнует вопрос  где купить горшки (ведра) подешевле. Пакеты и мешки использовать  не хочу.

У меня рядом рынок и там торгуют развесной сметаной. Знаю что продают ведра, 10л-10 руб, 5л- 5руб или около того, я давно не видела их. Думаю, что на ваших рынках тоже такое есть.
Ссылка на сообщение

У меня опыт был по выращиванию в ведрах огурцов и помидор на балконе. Начиталась ПХ старых номеров, только у нас не средняя полоса, все пересыхало за пол дня. Уходила на работу -поливала, приходила с работы-  уже полудохлые лежат. Помидоры завязь скидывали, огурцы плодились.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

У меня рядом рынок и там торгуют развесной сметаной. Знаю что продают ведра, 10л-10 руб, 5л- 5руб или около того, я давно не видела их. Думаю, что на ваших рынках тоже такое есть.

Тогда мы идём к вам!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Тогда мы идём к вам!  :D

завтра у девчонок спрошу, если есть, попрошу и позвоню или напишу. Мне тоже нужны, я в них малину продаю и мало кто возвращает.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Девочки, может вёдра-горшки имеет смысл в Фикспрайсе посмотреть?

Надо посмотреть. Но уже кажется, что 5 л - мало (наверное, потому что у меня земли в куче - валом). Да и стоит как 10-литровое.

Цитата Оксана ЮФО

А может вообще имеет смысл взять оцинкованные вёдра? Я к тому, что пластмасса на солнце со временем становится ломкой, оцинковка должна быть покрепче. Недавно покупала 12л. ведро для хознужд - то ли 140р., то ли 160р. А в Ростове, наверное, и дешевле можно найти.

А оцинковка будет сильно нагреваться. Цены такие же - 140 р.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Людмила, а где Пинки покупала? Их на форуме хвалят за хороший вкус. Я перед НГ в Проросте их искала, но не было там ни одного Пинка. :(  Купила 2 каких-то розовых гибрида. Буду их в тени выращивать, у меня 1 ряд томатов в тени получается (1/2дня солнце, после обеда-тень), после проведенной перепланировки грядок. А в тени у меня  только гибриды дают урожай.

 

Пинков полно за рынком в магазинчиказ. Придают и из проф.упаковок и из любительских. Я купила Пинк Парадайз 20 шт. - 170 руб.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

У меня опыт был по выращиванию в ведрах огурцов и помидор на балконе. Начиталась ПХ старых номеров, только у нас не средняя полоса, все пересыхало за пол дня. Уходила на работу -поливала, приходила с работы-  уже полудохлые лежат. Помидоры завязь скидывали, огурцы плодились.

 

Можно выращивать, если ведра или горшки алюминиевой фольгой обернуть. Солнечные лучи отражает и не так земля сохнет да и пластмасса не так разрушается.

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Можно выращивать, если ведра или горшки алюминиевой фольгой обернуть. Солнечные лучи отражает и не так земля сохнет да и пластмасса не так разрушается.

даже желания нет после того опыта. Да и уезжаю я на дачу на 2 дня иногда, и кто следить будет за поливом на балконе.  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Я Пинки покупала на Тургеньевской, там 4 магазина с семенами. Самый ближний к Семашко и второй -Пророст после Семашко, там по 10 штук купила по пакетику, цену точно не помню, за 10 семян от 75 до 85 руб отдала. А вот рядом с Лозой Дона который, там выбор больше, но по 20 семян продают. Я именно розовые хотела, красных много везде.

Ссылка на сообщение

Наталия, забываю тебе написать за сетку притеняющую. Я видела елки продают и у них спец. рукава сетки для упаковки елок. Возможно сейчас на Классике-Алмазе ее дешевле будут отдавать, елки ведь прошли и избавиться от нее нужно, а ты как раз рукав хотела чтобы шить удобно было.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

У меня опыт был по выращиванию в ведрах огурцов и помидор на балконе. Начиталась ПХ старых номеров, только у нас не средняя полоса, все пересыхало за пол дня. Уходила на работу -поливала, приходила с работы-  уже полудохлые лежат. Помидоры завязь скидывали, огурцы плодились.

Я на своей западной лоджии летом ничего не держу из растений, пересыхает за полдня. Поэтому долго не решалась посадить петунию в ведра на даче, я ведь дачник выходного дня. Сама удивилась, что нормально росло.

Наталья, 38 руб. за ведро 12 литров отличная цена.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Тогда мы идём к вам!  :D

А у нас все по 5: от 1 до 5 литров. Из под сметаны и творога.

Цитата Natsha/Наталия

А я вот такие нашла.

Я такие черные в Леруа брала. А еще у них и прямоугольные типа корыта есть, прям целую кучу петуний туда можно.

Привет, девочки!

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Наталья, 38 руб. за ведро 12 литров отличная цена.

Катя, а где по 38?  :ogo:

Цитата LenaV

Я такие черные в Леруа брала. А еще у них и прямоугольные типа корыта есть, прям целую кучу петуний туда можно.

Купила прямоугольное, но пойдёт по назначению (оно дорогое, да и слишком уж глубокое - "жирно" для петуний будет  :) ).

Ссылка на сообщение

Наташа, по твоей ссылке увидела 38.

Ошиблась? Пойду еще раз схожу...

Сходила по ссылке, вижу 38 руб.

А я вот такие нашла. Нормальная цена (видимо, я в прошлый раз не на тот ценник посмотрела  :-[

Цитата
  ). Возьму  :mail:  В такой объем можно и по 2 сажать?

Вспомнила: у меня ещё есть несколько белых вёдер от строительных смесей (10 л)  :mail2: Они и в Леруа есть, но по 96 р.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Катя, а где по 38?  :ogo:Купила прямоугольное, но пойдёт по назначению (оно дорогое, да и слишком уж глубокое - "жирно" для петуний будет  :) ).

так и по такой цене в хоз. базе должны быть. Я сегодня была там, на ведра цену не посмотрела, завтра прогуляюсь, озвучу тебе цену.
Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Я Пинки покупала на Тургеньевской ...Я именно розовые хотела, красных много везде.

А который я на самой первой встрече раздавала ("Делайт Пинк", вроде как из Канады) - это из этой же "оперы"? Выращивал его кто-нибудь?



Тогда тоже повторю (многие что-то о Пинках "бредят", а я давно не сажала).
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Наташа, по твоей ссылке увидела 38.

Ошиблась? Пойду еще раз схожу...

Сходила по ссылке, вижу 38 руб.

Хорошая у тебя моя ссылка  :D Я же вижу - 57 рЭ и ни копейкой меньше  :(  (уже три раза перепроверила  :-X ).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Купила прямоугольное, но пойдёт по назначению (оно дорогое, да и слишком уж глубокое - "жирно" для петуний будет  :) ).

Читала, что некоторым( тидал, эксам ????) 12 литров на куст надо  :dnt:. После стройки можно и в огород-цветник.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

так и по такой цене в хоз. базе должны быть. Я сегодня была там, на ведра цену не посмотрела, завтра прогуляюсь, озвучу тебе цену.

Спасибо  :thx: Смотри на 10 л  :) 

Цитата LenaV

...После стройки можно и в огород-цветник.

Ну, это святое дело: всё туда!

Когда в доме (в городе) делали кап.ремонт, многим пришлось унитазы выбросить (т.к. замурованы были). У подъезда такааая гора была, всех цветов радуги  :D

А позже где-то увидела, как в бачках унитазных сажают цветочки... Могла бы набрать - штук 30 точно.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Читала, что некоторым( тидал, эксам ????) 12 литров на куст надо  :dnt:. После стройки можно и в огород-цветник.

Лена, на личном опыте знаю, что Тидалам 12 литров маловато. Для них неплохо 20 л, а если 30-40 так вообще красота.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Хорошая у тебя моя ссылка  :D Я же вижу - 57 рЭ и ни копейкой меньше  :(  (уже три раза перепроверила  :-X ).

Наташа, в Леруа по регионам цены отличаются. Уже видела не раз, в Москве дешевле, чем у нас.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А который я на самой первой встрече раздавала ("Делайт Пинк", вроде как из Канады) - это из этой же "оперы"? Выращивал его кто-нибудь?

Тогда тоже повторю (многие что-то о Пинках "бредят", а я давно не сажала).

так пинки разные, у тебя мелкие на фотке и как я поняла -это сорт. А мы про Ф1.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Наташа, в Леруа по регионам цены отличаются. Уже видела не раз, в Москве дешевле, чем у нас.  :(

Но вы же не Москва (там всё понятно  :-X  ) . И тем более соседи наши близкие  :thx:  (что такое 500 км  ;)  ).

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

так пинки разные, у тебя мелкие на фотке и как я поняла -это сорт. А мы про Ф1.

Да, мелкий  :(  (от 75 г).

Что вы про Ф1 - это я проглядела  :-[ Ну, мне простительно: о гибридах довольно долго здесь были (да и есть)  негативные отзывы, чтобы их хотеть    :dnt: .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...