Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Светик, я уже не поеду скорее всего, Наталия собирается, уговорим заглянуть и нам репортаж сделать.  ;D

 

Ну если где и в другом месте увидишь лилейники, так присматривайся к ценам. :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Наташ, а сколько на рынке горчица стоит?

Света, в прошлом году приблизительно в это время банка 0,5 л - 50 р (отдавали за 45, а может даже 40, если не одну брать). Ещё специально взвешивали: в банке было гораздо больше, чем 0,5 кг. Всхожесть -  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

на Ц.рынке горчица дешевле? ... В Лозе Дона лилейники вроде уже продают...

Я имею ввиду - из мешков, а не в магазинчиках. В Ашане гладиолусы продают  :P

Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Отлучилась на неделю - вы уже настрочили... :ogo:

Ездила в Саратов родственников проведать, уезжала 1-го вечером, в вагоне было 5 человек, я - шестая  :D.

Там меня тоже в театр "прогуляли" на "Юнону и Авось".

Сильно в балете не понимаю, но понравилось, как принимали - в конце минут 10  беспрерывных оваций, артисты не могли уйти со сцены, и в зале ни один человек не встал с места.

Я лишний раз утвердилась в своей любимой "мудрости" - лучше быть первым на деревне, то бишь - в Саратове, чем последним в Москве.

Перед отъездом туда, "чтоб не опоздать" ;D , посеяла 5 штук Дикого Фреда. Уже один взошёл :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну если где и в другом месте увидишь лилейники, так присматривайся к ценам. :hid:

Про "Лозу Дона" ничего не знаю. А в Ашане буду обращать внимание, когда появятся  :mail:

Ссылка на сообщение

Света, ты  новый домик Дневник новый не завела?

Теперь захожу на форум иным путём (научили !  :- ). Боюсь тебя пропустить и не "пометить"  :D

Ссылка на сообщение

Цитата una

я повелась на новинки, уже получила сержантов, гаргамель паскаль из пикардии, два горных хребта и прочие. Дело за малым, вырастить все это. Никому теперь не доверю высадку растений в грунт во избежании пересортов.

Наталья, и еще - семена собрать для нас! ;)

А какие Горные хребты приобрела?

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, а гномов вы когда начинаете сеять?

Мила, я в прошлом году Гномов сеяла 1 февраля. Потом в 1л горшки переваливала. Высаживала в ОГ 29 апреля. Я их 2 года в ОГ выращиваю, в кашпо так и не решилась сажать из-за противоречивых отзывов по результатам. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Какого объёма земли достаточно для перцев (среднерослых)?

Второй год подряд посещает мысль высадить часть в горшки (в прошлом году что-то передумала, в этом пока опять хочу).

Существуют ли такие горшки типа чёрных "рассадных" (литров по 5, не менее)?

По 5 л точно есть в Проросте, именно "рассадными" называются. Но в них очень сильно будет грунт пересыхать, они ведь черные и пластик мягкий. Я в прошлом сезоне давала ссыль на видео с канала "Сад-огород своими руками". Там делились опытом по выращиванию сладких перцев в белых мешках (сахар и мука по 5-10 кг в таких продаются). На сезон таких мешков хватает, потом они на солнце рассыпаются. Перцы сажали по 2 шт в мешок. Урожайность была  - позавидовать, может, такой способ попробуешь?

Ссылка на сообщение

 

Перед отъездом туда, "чтоб не опоздать" ;D , посеяла 5 штук Дикого Фреда. Уже один взошёл :-[

Цитата

Людмила, я помню, Вы в прошлом году очень рано гномов сеяли? Какой был результат? Вы их в теплице потом выращивали?

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  Я купила еще осенью Пинк Парадайз и Пинк Уникум. А сегодня Пинк Импрешн и Кибо. Попробую. Хватит мне гибридов, я бы лучше сорта посадила, но надо пробовать.  :D

Людмила, а где Пинки покупала? Их на форуме хвалят за хороший вкус. Я перед НГ в Проросте их искала, но не было там ни одного Пинка. :(  Купила 2 каких-то розовых гибрида. Буду их в тени выращивать, у меня 1 ряд томатов в тени получается (1/2дня солнце, после обеда-тень), после проведенной перепланировки грядок. А в тени у меня  только гибриды дают урожай.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Людмила, я помню, Вы в прошлом году очень рано гномов сеяли? Какой был результат? Вы их в теплице потом выращивали?

Лиля, выращивала я их в 12-15 л. вёдрах и ещё в мешках от корма для собаки  (внуковой :-[)  :). Внутри эти мешки с 3 слоями бумаги, так что сильно не перегревались. Весной стояли в теплице, потом вынесла на улицу. Завязали хорошо и спеть начали рано, но потом - из-за болезни мужа, иногда и полить забывали, не то что подкормить. Да и , как поставила я их с весны у южной стены дома, так и не переставили в другое место  :(...

Так что прошлый сезон у меня - не показатель. Надеюсь на новый :-[.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Наталья, и еще - семена собрать для нас! ;)

А какие Горные хребты приобрела?

Лиля, конечно соберу семена, поэтому и буду сама все высаживать. Купила Голубой горный хребет и розовый с черной горы, еще полночь в Москве, Геродес, фиолетовую гордость Весселя, пурпурное сердце Рейнхарда, Гордость грейтмара и не фиолетовую клубнику.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

По 5 л точно есть в Проросте, именно "рассадными" называются. Но в них очень сильно будет грунт пересыхать.

Вот это меня тоже смущает. Зато их переставлять можно без труда. А в мешках...

 

Цитата ЛилияЯ

...Там делились опытом по выращиванию сладких перцев в белых мешках (сахар и мука по 5-10 кг в таких продаются). На сезон таких мешков хватает, потом они на солнце рассыпаются. ... может, такой способ попробуешь?

Опыт с мешками был: год хранила в них излишки земли (спрессовалась как бетон, а мешки - в труху, как только прикоснулась). Не очень представляю, как они будут форму "горшка" держать. Да и устанавливать их надо ведь на земле, и в чём тогда смысл?  :dnt:

А если чёрные горшки белым красиво обмотать, а в землю - гидрогель?

Ссылка на сообщение

Девочки, видела на ю-тубе видео - сажают в 10-20л. пакеты от грунта. Они прочные, достаточного объёма. Хочу пару перцев и, может, Гномов в них посадить. К тому же, у меня они белые с рисунком - перегреваться не должны.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А если чёрные горшки белым красиво обмотать, а в землю - гидрогель?

Можно, :-X но только.... оно тебе надо, такие трудозатраты :dnt:

Если ради эксперимента - это одно дело. А для получения урожая, думаю, лучше традиционным способом ;) У тебя нет места для перцев, почему ты решила их в горшки посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Девочки, видела на ю-тубе видео - сажают в 10-20л. пакеты от грунта. Они прочные, достаточного объёма. Хочу пару перцев и, может, Гномов в них посадить. К тому же, у меня они белые с рисунком - перегреваться не должны.

Оксана, у меня такие пакеты тоже все развалились. Они трескаются и рвутся со временем. Если на солнце будут стоять, то могут и не прослужить сезон. :(

Ссылка на сообщение

Нормально будут перцы в горшках расти. Я тоже собираюсь  несколько перцев острых и томатов-гномов в горшки посадить. Смысл - поставить в места, где нельзя сделать грядки : на газоне, вдоль дорожки и т.д. Раньше тоже переживала, что будут пересыхать,  но в прошлом году у меня нормально росли петунии в ведрах и один острый перец в 3-х литровом горшке.  В грунт немного примешала гель из пакетика "водохлеб", 1 пакетик на 2 ведра.  Двух поливов в неделю в жару было достаточно. Ну в самую жару поставила в тень сливы.

Меня волнует вопрос  где купить горшки (ведра) подешевле. Пакеты и мешки использовать  не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

... У тебя нет места для перцев, почему ты решила их в горшки посадить?

Ну, немного места найдётся. Только как-то насобиралось сортов  :hey: , хочется все разом попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

...Смысл - поставить в места, где нельзя сделать грядки : на газоне, вдоль дорожки и т.д. ... Ну в самую жару поставила в тень сливы.

Меня волнует вопрос  где купить горшки (ведра) подешевле. Пакеты и мешки использовать  не хочу.

Катя, вот и я об этом: и про смысл, и где купить  :hey:

Осенью брала в Леруа ведро в строительном отделе (чёрное, 10 л - 55 р). Наверное, какая-то акция была. Но тогда про перец и не думала - для стройки взяла (думаю, теперь стройка обойдётся и без этого ведра  :D ).

Надо посмотреть повнимательней на них, недавно глянула мельком - цена очень не понравилась.

Ещё где-то :dnt:  мне попадались недорогие вёдра, но какие-то хилые (как горшки не рассматривала).

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Людочка, загляни в следующий раз, посмотри сколько  лилейники стоят и какие там разновидности.

Света, у этого магазина есть сайт, там можно цены посмотреть и ассортимент. Только цены у них... :-

А ты лилейники в этом сезоне полюбила? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Катя, вот и я об этом: и про смысл, и где купить  :hey:

Осенью брала в Леруа ведро в строительном отделе (чёрное, 10 л - 55 р). Наверное, какая-то акция была. Но тогда про перец и не думала - для стройки взяла (думаю, теперь стройка обойдётся и без этого ведра  :D ).

Надо посмотреть повнимательней на них, недавно глянула мельком - цена очень не понравилась.

Ещё где-то :dnt:  мне попадались недорогие вёдра, но какие-то хилые (как горшки не рассматривала).

Сейчас на сайте Леруа посмотрела,самые дешевые ведра 74 руб.

 

Ссылка на сообщение

 

  Так что прошлый сезон у меня - не показатель. Надеюсь на новый :-[

Цитата
.

Да, просматривается странная закономерность по выращиванию Гномов в нашем регионе ::).

У меня в прошлом году Гномы росли второй сезон, результат был хороший. А вот в первый сезон выращивания ничего путного не получилось. Оксана и Мила в прошлом году выращивали, тоже остались не в восторге и, как я понимаю, будут повторять в этом, для улучшения результата  ::). Людмила-Серебрянка к ним присоединяется. :D

Светлана, ты еще Гномами балуешься, как у тебя результат? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Сейчас на сайте Леруа посмотрела,самые дешевые ведра 74 руб.

А я вот такие нашла. Нормальная цена (видимо, я в прошлый раз не на тот ценник посмотрела  :-[  ). Возьму  :mail:  В такой объем можно и по 2 сажать?

Вспомнила: у меня ещё есть несколько белых вёдер от строительных смесей (10 л)  :mail2: Они и в Леруа есть, но по 96 р.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...