Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Случайно попалась вот такая информация:

В ночь с 13 на 14 (Старый Новый год) садоводы  стряхивают снег с яблоневых веток. Говорят, этот ритуал обеспечивает хороший урожай.

Везёт тем, кто в шаговой доступности к саду: натрясёте снега  :D  (а может я зря смеюсь?).

 

Ссылка на сообщение

Было бы чего трясти. Обычно трясем, когда горы навалит и деревца ломаются. Одна яблоня два раза ломалась.

И теперь еще у абрикоса весной  ствол лопнул, стянули веревками, пока не засох, но и не сросся. Может еще чего надо было сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

... у абрикоса весной  ствол лопнул, стянули веревками, пока не засох, но и не сросся. Может еще чего надо было сделать?

Не знаю  :dnt: Но я бы в трещину отравы напрыскала и замазала бы сверху варом. Рекомендуют глиной с коровяком, но у меня ни первого, ни тем более второго никогда не бывает  ::) А сверху всё это добро обмотала бы садовым бинтом ( во, какая я деловая... на словах  :-[ ).

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И теперь еще у абрикоса весной  ствол лопнул, стянули веревками, пока не засох, но и не сросся. Может еще чего надо было сделать?

Моя свекровь зачем-то натирает трещены щавелем. Вроде потом зарастают

Ссылка на сообщение
Наконец-то наступил самый веселый и задорный православный праздник — Святки! Желаю всем, чтобы в эти радостные дни ваш дом кипел от хороших новостей, стены сотрясались от звонкого смеха, колядки пелись от всей души, а все ваши сокровенные желания осуществлялись! Пускай вера в вашем сердце будет крепкой, благополучие в семье прочным, а отношения — счастливыми!


Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

А можно фото упаковки?

 

Наташа , земля называется Грунт универсальный, белый мешок , посередине зеленый кружок с деревьями. 50 л написано коричневым цветом. И еще коричневая окантовка.  Муж брал для своего любимого газона по 250 руб. Я вообще разницу не увидела.  Девочки на разных форумах часто жалуются на черную ножку и считают виновной землю. Я предполагаю, что здесь идет переохлаждение корней. Я перцы и баклажаны на ночь переставляю с окна на стол. Пока все нормально было.  :)
Ссылка на сообщение

Были в Меге сегодня, думали народу мало будет, а нет, к 12 ч подвалил. В Ашане семена новые появились. Не удержалась. Купила 2 пачки баклажан, Черномор высота 1,2м Барон 80см. Еще Помидорки Ясный Сокол и Семко Синдбад. Перец острый Тульский, Перец сладкий Хоттабыч высотой аж 170см. Потом Ночка и Шоколадка И соблазнилась перец сладкий Лисичка. Можно выращивать В горшке. :-[ Утешила себя тем , что старые семена баклажанов плохо всходят. Помидорки могут и полежать, а перчик на упаковке ну такой красавчик. :pom:

Ссылка на сообщение

Вчера были в театре Горького. Дети на Новый Год билеты подарили. Горшки , большие кашпо были раньше с цветами, увы, исчезли. А жаль, они красиво оттеняли мраморную лестницу. Зал полный, Буфет тоже. Кофе 100 руб. бутерброды от 120 руб и выше, выше. :ogo:

Ссылка на сообщение

А я сегодня на Ц.рынок попала, спец. за гибридами съездила. Попросила высоких розовых, дали 2 упаковки по 20 семян, денег было всего 350 руб с собой, вот только на это и хватило и на проезд обратно.  ;D В принципе все есть, хочу еще горошек ( который зеленый, не цветочки) купить, на даче есть семена, вот куда затолкала не знаю, поэтому буду в Ашанах -куплю на всякий пожарный.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

А я сегодня на Ц.рынок попала, спец. за гибридами съездила. Попросила высоких розовых, дали 2 упаковки по 20 семян, денег было всего 350 руб с собой, вот только на это и хватило и на проезд обратно.  ;D В принципе все есть, хочу еще горошек ( который зеленый, не цветочки) купить, на даче есть семена, вот куда затолкала не знаю, поэтому буду в Ашанах -куплю на всякий пожарный.

Людмила, а какие гибриды купила? Я у Оли Золушки купила Корнабель, сэр Элиан и три вида розовых. И зачем спрашивается? Когда сортов больше 200 уже.

я повелась на новинки, уже получила сержантов, гаргамель паскаль из пикардии, два горных хребта и прочие. Дело за малым, вырастить все это. Никому теперь не доверю высадку растений в грунт во избежании пересортов.

Ссылка на сообщение
Цитата una

я повелась на новинки, уже получила сержантов, гаргамель паскаль из пикардии, два горных хребта и прочие. Дело за малым, вырастить все это. Никому теперь не доверю высадку растений в грунт во избежании пересортов.

это кто?  :o новинки помидорные? я что-то совсем обленилась, не смотрю что на форуме новенькое. Сейчас больше пытаюсь найти свое урожайное и вкусное из того что есть.

Цитата una

Людмила, а какие гибриды купила? Я у Оли Золушки купила Корнабель, сэр Элиан и три вида розовых. И зачем спрашивается? Когда сортов больше 200 уже.

Меня в 2015 году Лариса наша угощала Корнабелем, с куста может и вкусный, мне уже не вкусный достался, точнее впечатления не осталось ни какого, сливка вроде. И потом отзывы такие же слышала на форуме. Пробуй сама, вкус и от земли и от удобрений зависит.

Я купила еще осенью Пинк Парадайз и Пинк Уникум. А сегодня Пинк Импрешн и Кибо. Попробую. Хватит мне гибридов, я бы лучше сорта посадила, но надо пробовать.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

А я сегодня на Ц.рынок попала...

Тоже надо выбраться - горчицы и овса купить. Ездила сегодня на дачу по случаю отличной погоды. Насыпала синицам орехов. Горчица не растёт, но и не замёрзла ещё.

Ссылка на сообщение

Какого объёма земли достаточно для перцев (среднерослых)?

Второй год подряд посещает мысль высадить часть в горшки (в прошлом году что-то передумала, в этом пока опять хочу).

Существуют ли такие горшки типа чёрных "рассадных" (литров по 5, не менее)?

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! В прошлом году я переваливала перцы в ОГ из 3-х литровых ёмкостей: уже лошадки были, но и урожай был очень хороший. В этом году собираюсь так же растить

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Тоже надо выбраться - горчицы и овса купить. Ездила сегодня на дачу по случаю отличной погоды. Насыпала синицам орехов. Горчица не растёт, но и не замёрзла ещё.

горчицы в ашане полно, овес на Врубовой 30 руб за кг, и зачем на рынок ехать далеко?  :D там столько соблазнов  :-[ я и денег взяла специально мало, чтобы по сторонам не смотреть сильно.  ;D теперь жалею конечно, что мало денег взяла, ну хоть что-нибудь новенького прикупить можно было.  ;D Начался огородный почесун, сеять еще не тянет, но семена ну очень нужны.  ;D
Ссылка на сообщение

 

горчицы в ашане полно, овес на Врубовой 30 руб за кг, и зачем на рынок ехать далеко?  :D там столько соблазнов  :-[

Цитата

Всегда там и брала, пока не увидела, сколько она на рынке стоит. Я на ЦР быстрее доеду, чем на Врубовую  :D (ещё и рыскать там неизвестно где).

А соблазнам я уже давно не подвержена (во всяком случае по поводу семян  :hid: ). Есть, чем соблазняться  :hey: по другим направлениям (не огородом единым...).

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! В прошлом году я переваливала перцы в ОГ из 3-х литровых ёмкостей: уже лошадки были, но и урожай был очень хороший. В этом году собираюсь так же растить

Я хочу на постоянку их в горшки перевалить из стаканов. Растила всегда в 200 мл. Теперь, наверное, могу себе позволить 500 мл (в связи с сокращением посадок). 3 л - это для меня не мыслимо  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Девочки, а гномов вы когда начинаете сеять?

 

Посмотрела прошлогодние записи, сеяла в два этапа: 2-го и 13-го февраля. На ПМЖ росли в теплице, в горшках быстро пересыхает земля.

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

  раз приезжать за землей собралась, моя роща рядом с Мегой, может возьмешь с собой бесплатной земли? пакетики возьми, мужа твоего уговорим 1 км проехать за землей.

Уже спросила у соседки. Покупала она на Алмазе, называется Богатырь, стоит 60л -300 руб. Не дешевый. Алмаз тоже рядом с Мегой.

 

Муж ни в какие рощи не поедет стопроцентно, я уж его знаю. :P

 

У нас дороже всё равно будет.

 

Сейчас все записи просмотрела, сделала вывод, что существенную роль играет не дата посева семян, а дата высадки на ПМЖ. В один день посеянные, но в неделю разницы высаженные, плодоносили в разные сроки.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Всегда там и брала, пока не увидела, сколько она на рынке стоит.

Наташ, а сколько на рынке горчица стоит?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Всегда там и брала, пока не увидела, сколько она на рынке стоит. Я на ЦР быстрее доеду, чем на Врубовую  :D (ещё и рыскать там неизвестно где).

А соблазнам я уже давно не подвержена (во всяком случае по поводу семян  :hid: ). Есть, чем соблазняться  :hey: по другим направлениям (не огородом единым...).

на Ц.рынке горчица дешевле? за селедкой вкусной на Врубовую приезжай, повода нет что ли чтобы приехать? сейчас придумаем. Я тебя отведу за овсом, шучу, где удобно там и вкуснее покупать.  ;D  На Ц.рынке перестройка, давно там не была, полгода, а уже по середине рынка павильон овощной построили и все перекопано. В Лозе Дона лилейники вроде уже продают, на двери реклама висит, я не заглядывала туда.
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Муж ни в какие рощи не поедет стопроцентно, я уж его знаю. :P

 

У нас дороже всё равно будет.

 

Сейчас все записи просмотрела, сделала вывод, что существенную роль играет не дата посева семян, а дата высадки на ПМЖ. В один день посеянные, но в неделю разницы высаженные, плодоносили в разные сроки.

уговорим, не далеко и по лесам бродить не надо.  ;D смотри сама конечно.

А у меня даты совсем не играют роли ни какой. При посеве предпочтительнее конец месяца, всходят и растут лучше. Как заколдованные у меня. А плодоносят что макушки, что пасынки и их мамашки почти одновременно в теплице, в ог отсаженные пасынки долго адаптируются. У меня в прошлом году сгорело кучи рассады в теплице, я размножала и ни чего. Не которым не понравилось когда у них макушки обрезали, но я их заставила плодиться.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Людочка, загляни в следующий раз, посмотри сколько  лилейники стоят и какие там разновидности.

Светик, я уже не поеду скорее всего, Наталия собирается, уговорим заглянуть и нам репортаж сделать.  ;D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...