Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй (2018-2019г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

я огурцы их купила пачку неделю назад, внутри огурцы, я только посмотрела.  :D

 

Тебе повезло. :D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

У меня  создалось мнение, что "Манул" - хорошая фирма (то ли отзывы слышала, то ли  :dnt: ... Не помню).

"Манул" и специализируется именно на огурцах  :yep: , а перец, видимо, лучше покупать от другой фирмы :D

 

У нас сегодня "ночь жестянщика" - замерзающий дождь, всё обледенело, вместо обещанного снега... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

У нас сегодня "ночь жестянщика" - замерзающий дождь, всё обледенело, вместо обещанного снега... >:(

А у нас и снег вечером был, и дождь. И опять утром дороги не чищены, Аксайский мост - вообще жесть >:(. Хорошо, что декабрь был осенним месяцем. Что-то эта зима уже утомила своим экстримом :(

Ссылка на сообщение
Цитата Каттлея

Мне хочется в этом году побольше тепличку, но пока не знаю какую.

:-X мне тоже :D Давай будем хотеть вместе ;)

Ссылка на сообщение
Цитата 123людмила

Посмотрела сегодня лунный календарь на февраль, кто-то писАл что нет благоприятных посадочных дней.

Я (речь шла о томатах и перцах).  А ЛК ты мне дала (вместе с журналом  ;) ). И да, сеять по нему категорически запрещается  :P

А вот по ЛК из газеты - сей - не хочу  :D Просто супер как подходит для особо впечатлительных натур  8)

Ссылка на сообщение

Погода сегодня - шикарная (особенно после вчерашнего  :- ). Даже пошла по делам пешком, через парк. Хотела заодно птиц с белками подкормить орехами.

Белок не видела: под елями, где обычно их кормят, кормушки сняли и заборчиком огородили  :o А синицы с воробьями не успевают особо  :(. Наглые голуби! Чуть ли не с ног сбивают, кормушки атакуют - как пчёлы роятся  :dnt: 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

В результате у меня 16 таких стаканчиков  :-  - сегодня все ризомы высадила.

Ух ты, Наташа, а я в отстающих , у меня только 7 стаканчиков :'(
Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Ух ты, Наташа, а я в отстающих , у меня только 7 стаканчиков :'(

В связи с "выясненными обстоятельствами", мне бы  и 3-х хватило (если их 3 разных будут). А что с 16-ю делать (это ж 16 горшков - куда?  :- ). Придётся, как обычно, растить и раздавать (раз на улице нельзя).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Погода сегодня - шикарная (особенно после вчерашнего  :- ). 

Наконец и у нас ночью насыпало см. 4 снега (первый настоящий!), засыпало весь лёд и ходить было хорошо. Про автомобилистов - молчу, знаю, что им плохо... Надо в теплички насыпать, пока не растаял  ::). После выходного у нас обещают плюс...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Наталья, по 3 ризомы в горшок (по 4, если мелкие) - всё не так страшно.

Оксана, помню: 1 ризома - горшок 1 л, 3 ризомы - горшок 3 л  :P  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

:-X мне тоже :D Давай будем хотеть вместе ;)

 

Присмотрела уже какую-то? :hid:

 

Цитата ЛилияЯ

А у нас и снег вечером был, и дождь. И опять утром дороги не чищены, Аксайский мост - вообще жесть >:(. Хорошо, что декабрь был осенним месяцем. Что-то эта зима уже утомила своим экстримом :(

Надеюсь, весна наступит уже в феврале. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, не помню, кто спрашивал Актелик, кажется, Лиля? Он есть в магазине на Тургеневской 36, мне сотрудница обещала купить. Я то в центре раз в три года бываю. Ампулы по 2 мл.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛараХара

Девочки, не помню, кто спрашивал Актелик, кажется, Лиля? Он есть в магазине на Тургеневской 36, мне сотрудница обещала купить. Я то в центре раз в три года бываю. Ампулы по 2 мл.

Лариса, да, я его искала, спасибо :thx:

В центре теперь тоже  почти не бываю, но за Актеликом нужно специально съездить. Он хорошо работает, правда, сильно вонючий. Раньше везде продавался, а с недавних пор - пропал :dnt: Дефицитным товаром стал :D

Ссылка на сообщение

:PПотеплело....На дороге опять грязище  :- На этой неделе на Нансена включили 2 новых светофора, один на пересечении с Шеболдаева и сегодня - на Змиевке >:(. О том, что его включили, я поняла еще на Доватора, по пробке из-за него >:(. Еще на моем пути появился новый светофор на Сиверса, в 5 метрах от существующего. Похоже, у нас в городе кто-то лоббирует светофоропроизводителей :-X >:(

А Аксайский мост на этой неделе бомбили :-X :o. Ехать по нему совершенно не возможно, сплошные ямы, по всем 3-м полосам, направление на выезд из города. Когда его делали? Летом 16года, кап.ремонтом называлось это, перекрывали полностью движение по 2-м полосам. Хватило на 1,5 года  :dnt: >:(

Вот такие у меня "яркие" впечатления от сегодняшнего утра :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

:PПотеплело....На дороге опять грязище  :-

Вам не угодишь! А я ведь писала: хорошо, когда -10...-15  (зимой  :D ).

Ссылка на сообщение

А у нас светофор на пересечении Каскадной и Днепропетровской так и стоит выключенным. Его включали, но сразу образовывались пробки.  Теперь там же строят Магнит большой. Сегодня повесили об,явление, что уже сдаются площади в нем в аренду.

Ссылка на сообщение

Сегодня купила ПЕнстемон семена. Написано смесь разных окрасок. Девочки, вроде кто-то покупал корешок его  в прошлом году. Получилось вырастить? Еще соблазнилась сладким перцем для горшка. У меня уже 2 есть таких. Так и тянет посеять, но рано. Подсветки нет. Хотя может перцы и можно. Они то не тянутся , как помидоры. Еще купила семена бегонии, низкая , белые с розовой окантовкой цветы. Если кто хочет, могу в марте поделиться. :mail:

Ссылка на сообщение

Смотрела передачу про огурцы. В общем, кормить и кормить. Желательно калимагнезией, каждую неделю. Как первая волна пройдет , то азотом подкормить. И опрыскивать Хомом или Оксихомом. Ну и от клещика еще. Иначе урожая не ждите. :o :( :-\

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

А у нас светофор на пересечении Каскадной и Днепропетровской так и стоит выключенным. Его включали, но сразу образовывались пробки.  Теперь там же строят Магнит большой. Сегодня повесили об,явление, что уже сдаются площади в нем в аренду.

ох ты обрадовала, теперь там пробки будут бешеные. Там и так в пятницу не проехать, люди на выхи на дачи едут, теперь еще Магнит. И перекресток там не равнозначный, проехать бывает проблематично.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...