Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения


 

У нас фаворит у мужчин - Сладкая гроздь шоколадная. Все же, мужчины любят сладенькое  8)

Заметила, что мужу вообще нравятся темнокожие помидорки: Полосатый шоколад, Циндао, Чёрный принц, Аметистовая драгоценность. Ну и Бабушкино нравится всем.

А меня разочаровали все желтоплодные сердца, трава- травой. А я очень люблю жёлтые томаты.

Девушки, есть ли у кого-то проверенные сорта вкусных маслянистых жёлтых сортов, порекомендуйте, пожалуйста!

Я несколько лет назад везла из Риги вкуснейшие жёлтые сливки с местного рынка, но тогда у меня ещё не было дачи  ::) Пока в поезде ехала, съела все 2 кг  :-[

Цитата

Лена, мне второй год нравятся помидорки Бочка меда. Очень красивые, аккуратные, вкусные и урожайные. Вкус маслянистый, кисло-сладкий.

Ссылка на сообщение

 

У нас фаворит у мужчин - Сладкая гроздь шоколадная. Все же, мужчины любят сладенькое  8)

Заметила, что мужу вообще нравятся темнокожие помидорки: Полосатый шоколад, Циндао, Чёрный принц, Аметистовая драгоценность. Ну и Бабушкино нравится всем.

А меня разочаровали все желтоплодные сердца, трава- травой. А я очень люблю жёлтые томаты.

Девушки, есть ли у кого-то проверенные сорта вкусных маслянистых жёлтых сортов, порекомендуйте, пожалуйста!

Я несколько лет назад везла из Риги вкуснейшие жёлтые сливки с местного рынка, но тогда у меня ещё не было дачи  ::) Пока в поезде ехала, съела все 2 кг  :-[

Цитата

Лен, все что ты описала это про мой пересортный План 9 Космоса, главное слово пересортный, именно маслянистый желтый вкусный томат формы курносого сердца. обильный до безобразия
Ссылка на сообщение

Девочки, спрошу здесь, а помидоры по Корейски как долго могут хранится в холоде не теряя вкуса? Сделала, закрыла винтовой крышкой, поставила в холодильник, а есть их обязательно сразу, через сутки или они могут и пару месяцев простоять не теряя вкуса?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Лена, мне второй год нравятся помидорки Бочка меда. Очень красивые, аккуратные, вкусные и урожайные. Вкус маслянистый, кисло-сладкий.

:mail: Наташа, спасибо, записала в хотелки!

Цитата remko

Лен, все что ты описала это про мой пересортный План 9 Космоса, главное слово пересортный, именно маслянистый желтый вкусный томат формы курносого сердца. обильный до безобразия

Лен, становлюсь в очередь на твой пересорт  :-[  Мона?

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Девочки, спрошу здесь, а помидоры по Корейски как долго могут хранится в холоде не теряя вкуса? Сделала, закрыла винтовой крышкой, поставила в холодильник, а есть их обязательно сразу, через сутки или они могут и пару месяцев простоять не теряя вкуса?

Наташ, я тут с мамой поделилась рецептом, а она вспомнила, что однажды закрыла такие помидорки на зиму. Взорвались крышки в холодильнике через месяц  :-

Ссылка на сообщение

 

:mail: Лен, становлюсь в очередь на твой пересорт  :-[

Цитата
  Мона?

Нуно, я дою с них семена с каждого, муж уже их и выбирать боиться себе на салатик, спрашивает куды семена потрошить. Но выбирает именно их, нравятся они ему очень.
Ссылка на сообщение

Цитата Хатор

А Зураб Кухенидзе - очень понравился мне. Спасибо Неле из Фрязинского марафона.

Этот экземпляр, немного не симпатичный, а следующий - красавец спеет и еще 5 зурабчиков грам по 200 наросло.

 

 

Свет, какого он цвета?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

У меня Медовая капля в теплице, вела в один стебель. Сейчас на высоте ок. 3 метров растет как хочет. Но ствол толщиной в два пальца  :-  Урожай неплохой и без пасынков  ;)

Я выращивала ее в теплице в прошлом сезоне,вела в два ствола,под крышей уже росла как хотела,не удержать,но там она не была такой урожайной!Сейчас вся в гроздьях и продолжает цвести и завязывать плоды.А ночи то уже холодные....
Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

 

Девушки, есть ли у кого-то проверенные сорта вкусных маслянистых жёлтых сортов, порекомендуйте, пожалуйста!

 

Лен, много желтых прошло через мои руки, но с Казахстанским желтым пока никто не сравнится. Он маслянистый, с насыщенным вкусом, сластинкой и прекрасным алым галстуком. Очень урожайный, ранний достаточно. И в любую погоду ведет себя хорошо.  :-* его!

Ссылка на сообщение

У меня два Казахстанских. Один просто Желтый, второй Желтый от Борисовны. Я запуталась в них. Один из них большая вкусная слива. Малосемянная, маслянистая.  А другой типа бифштекса с соком в семенных камерах и тоже вкуснй.  Вот кто из них кто?

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Лен, много желтых прошло через мои руки, но с Казахстанским желтым пока никто не сравнится. Он маслянистый, с насыщенным вкусом, сластинкой и прекрасным алым галстуком. Очень урожайный, ранний достаточно. И в любую погоду ведет себя хорошо.  :-* его!

Наташ, полностью тебя поддерживаю. У меня Казахстанский желтый от тебя семена. Самый вкусный из всех желтых что я сажала. Желтый от Борисовны еще не сажала, в планах на следующий год попробовать.

 

Лен, Желтый от Борисовны вроде и не называют Казахстанским. У меня от Борисовны подписан просто как Желтый крупный. :dnt:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки подскажите... Посеяла первый раз вико-овсяную смесь. В какой момент ее надо скашивать и заделывать в почву? Где-то читала, что тяжело зерновые потом скосить и перекопать. Так ли это?

Ссылка на сообщение

Неееет!!! Так нельзя >:( Девочки,ну что вы делаете? Сажала себе спокойно 3 грядки томатиков,всего 45 шт...И на все хватало, и на поесть ,и на закрыть на зиму..Нет же,пришла на форум,нахапала семян,посадила 120 кустов,выселив из теплицы грядку огурцов и еще на улице 3 грядки. Когда все это богатство начало спеть,я схватилась за голову-куда? Куда мне столько? Полтора месяца у плиты,весь сад-огород запущен,на цветники страшно глянуть >:( И решила я вернуться к своим 45 кустам на следующий год. А вы опять такие помидорищи выкладываете!!!Ну и как жить дальше?

Ссылка на сообщение

Оля, ты права, права во всем. Все соседи накормлены помидорами, а цветники в запустении.  Нельзя так! Я точно уменьшаю. 100 штук это много для меня. Оставлю около 70. А перчиков прибавлю, чтобы не покупать.

Ссылка на сообщение

Оля, а кто обещал что будет легко то.. :D Не вернуться теперь к 45 кустам никак.. :hid: Я вот помидоры на работу ношу, дома на них никто смотреть не хочет, а на заготовки в ночную смену дома у меня сил нет. На работе девчонки едят нахваливают и что удивительно и мне они здесь вкуснее кажутся за компанию. С одного вот прям в офисе семена собрала, мне такого вкусного дома не попадалось. ;D

 

Моя ошибка этого года - насажала много крупноплодов, а солить мне нечего в банки. Уменьшаю крупноплоды и увеличиваю консервную группу. И не хочу уже никаких новых сортов. Ну может пока не хочу. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оля, а кто обещал что будет легко то.. :D Не вернуться теперь к 45 кустам никак.. :hid: Я вот помидоры на работу ношу, дома на них никто смотреть не хочет, а на заготовки в ночную смену дома у меня сил нет. На работе девчонки едят нахваливают и что удивительно и мне они здесь вкуснее кажутся за компанию. С одного вот прям в офисе семена собрала, мне такого вкусного дома не попадалось. ;D

А мне и носить-то особо некуда, я не работаю :-[ Соседям раздаю ящиками. У меня один сосед есть, мы дружим много лет и работали вместе, так мало того,что я ему отдала 4 больших ящика с помидорами,я еще сказала,что все,что в ОГ тоже его ;D А сама могу в день только максимум 1 помидорку слопать,мне их нельзя ...

    Так мало того помидоры...Я еще перцев полуострых нахапала при прошлогоднем перечном ажиотаже ;D Сейчас запекаю в аэрогриле,потом замариную...Такой запах от него стоит при запекании-очуметь можно...

  А у меня еще и сальса варится

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

 

.... Уменьшаю крупноплоды и увеличиваю консервную группу. И не хочу уже никаких новых сортов. Ну может пока не хочу. :hid:

Татьяна, а какие сорта у тебя входят в консервную группу?

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Неееет!!! Так нельзя >:( Девочки,ну что вы делаете? Сажала себе спокойно 3 грядки томатиков,всего 45 шт...И на все хватало, и на поесть ,и на закрыть на зиму..Нет же,пришла на форум,нахапала семян,посадила 120 кустов,выселив из теплицы грядку огурцов и еще на улице 3 грядки. Когда все это богатство начало спеть,я схватилась за голову-куда? Куда мне столько? Полтора месяца у плиты,весь сад-огород запущен,на цветники страшно глянуть >:( И решила я вернуться к своим 45 кустам на следующий год. А вы опять такие помидорищи выкладываете!!!Ну и как жить дальше?

Воооооо, началося  ;D ;D ;D ;D

Кто следующий?

Ссылка на сообщение

Хи-хи....  у меня три теплицы с помидорами. Всё как у всех: солю, сушу,  раздаю, на работу таскаю.

На работе одна молодежь: пацаны уже стонут: "когда же закончится этот огуречно-помидорный терроризм?"  ;D

Ссылка на сообщение

Мне в банках нравится разноцветье - красные и желтые, но чтобы примерно одной формы были. Для себя выделила такие пары которые очень нравятся : Легенда Тарасенко  и Золотая канарейка, Розовая сосулька и Золотой дождь, Черная сосулька без пары.

В этом году у меня новое открытие - сливки Бендрика. Не знаю пока как они по вкусу будут в банках. Я люблю плотные томаты в засолке, они как раз такие.

Вот тут их показала.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9612.0.html

 

А! Еще Пальмира растет в теплице в этом году. Шикарные грозди! Тоже в банки пойдет.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Воооооо, началося  ;D ;D ;D ;D

Кто следующий?

Яяяя.......

Не давайте мне больше никаких семян, даже если буду просить  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...