Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Лена! А посоветуй мужу ставить в холодную воду. Мне когда-то для хруста одна очень хорошая женщина советовала. То есть изначально - под шубу для дополнительной стерилизации, а где-то через час (банка уже чуть подостынет, не лопнет) в холодную воду. Я ещё и струю воды пускала. Чтобы похолоднее была.

Но сейчас так не делаю. Потому что ставлю соленые, без уксуса. Это в этом году, из-за обилия огурцов, поставила немного других "на пробу"

Ссылка на сообщение

Про хруст и вправду как-то сомнительно мне. Не от холодильника хруст зависит, если судить по моему опыту.

Про хрен - не знаю, но кладу всегда. Интересно, что мои обе свекрови научили меня от хрена брать черешки, а вот любимая соседушка - всегда берет только листочки. И все довольны.

Так что я теперь не разделяю, где черешки, а где листочки. Беру весь лист, от пяток до макушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Лена! А посоветуй мужу ставить в холодную воду. Мне когда-то для хруста одна очень хорошая женщина советовала. То есть изначально - под шубу для дополнительной стерилизации, а где-то через час (банка уже чуть подостынет, не лопнет) в холодную воду. Я ещё и струю воды пускала. Чтобы похолоднее была.

Но сейчас так не делаю. Потому что ставлю соленые, без уксуса. Это в этом году, из-за обилия огурцов, поставила немного других "на пробу"

 

Оля, вот только час у моих огурцов прошел по шапкой, и тут твоё сообщение.  Потащила в холодную воду  :D

Ссылка на сообщение

Девченки, у нас столько поводов для споров с мужем. И без огурцов хватает.

 

Смотрела прогноз. Две ночи по 8 градусов. Закрыть на ночь? Кто как делает сейчас?

Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью +8, завтра +7. Двери в помидорные теплицы открыты с одной стороны, форточки закрыла. В огуречной теплице оставила открытой большую форточку с одной стороны

Ссылка на сообщение

Все значит! Пришла осень. Тоже приподзакрою. И томаты уже не душат. Сейчас не спеша буду закрывать новогоднюю банку. Красивыми слоями. Есть конечно никто не будет, но повыпендриваюсь.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Все значит! Пришла осень. Тоже приподзакрою. И томаты уже не душат. Сейчас не спеша буду закрывать новогоднюю банку. Красивыми слоями. Есть конечно никто не будет, но повыпендриваюсь.

 

Лен, банку то покажи потом. Что там за выпендреж такой ты делаешь.. :-[

Ссылка на сообщение

 

Лен, банку то покажи потом. Что там за выпендреж такой ты делаешь.. :-[

Цитата

Поддерживаю! Тоже очень интересно посмотреть на Новогоднюю банку. Может и мне надо такую закрыть?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про хруст и вправду как-то сомнительно мне. Не от холодильника хруст зависит, если судить по моему опыту.

Про хрен - не знаю, но кладу всегда. Интересно, что мои обе свекрови научили меня от хрена брать черешки, а вот любимая соседушка - всегда берет только листочки. И все довольны.

Так что я теперь не разделяю, где черешки, а где листочки. Беру весь лист, от пяток до макушки.

А мы все, начиная от прабабушки, кладём корень и листья, и кусочек острого перца. Там "сверху" об этом знают и нам досталось "хреновое поле"  ;D  Вот на самом деле, газон из хрена на 10 сотках практически. А у соседки через небольшой овражек - ни одного корешка нет!  :D 

Ссылка на сообщение
Выдрала лук вчера, так себе лук в этом году. Насолила холодных огурцов очередную партию, навялила томатов, сделала ассорти маринованное (огурцы+помидоры), намыла семян после закваски.В ночи посмотрела на руки свои и на гнездо на голове  :- В парикмахерскую приеду в сентябре как вот этот товарищ наш, который в малиннике живёт  8)



Ссылка на сообщение

Огурцов, и правда много, уже 2 недели как собираю малюсенькие, 4 - 6 см. Через день получается всего по 2 литровые банки(20 корней ).

А помидоры, такие верхушки нарастили,мощные,прям арка в теплице сверху образовалась и завязи есть,  на тех сортах, которые и тах хорошо наплодили:Дакоста Португальская,Африканская Лиана - СПАСИБО!!! Надежде Ларионовой!!!, Полосатый Шоколад- вообще бомба, Косово , Заржавевшее Сердце Эверета, Орлиный клюв и Зурабчик.

В этом году, больше понравились по вкусу сорта НЕ сердечные. Особенно СевЕрюга, Зурабчик и сразил на повал Розовые Крупные от Нинули - НИНУЛЯ, СПАСИБО!!! Вообщем, изменила я своему Розовому Меду, в этом году, хотя наплодил он как всегда исправно.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaVt

А мы все, начиная от прабабушки, кладём корень и листья, и кусочек острого перца. Там "сверху" об этом знают и нам досталось "хреновое поле"  ;D  Вот на самом деле, газон из хрена на 10 сотках практически. А у соседки через небольшой овражек - ни одного корешка нет!  :D

я тоже в холодные огурцы кладу корень хрена, лист использую если только нужно банке горлышко заткнуть  ;)супруг в начале сезона заготовок выкапывает мне хреновину, я ее в пэ пакете держу в холодильнике и на весь сезон хватает.  В этом году у меня эксперимент—невестка из Одессы сказала  :ogo: как, ты не используешь сельдерей в закрутках? Я с вас смеюсь. И продиктовала мне рецепт туршу, без которого они жить не могут. Туршу я пока не сделала, но на свой сельдерей внимание обратила и для эксперимента позапихивала его в холодные соленья с помидорами и  патисончиками. Все! Я попала на сельдерей! Все же южане знают толк в консервации, лучшие рецепты оттуда...
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, вот что я придумала. Давайте назовем самый вкусный для вас томат этого года. Вот сидите вы такие перед горой сортов что вы вырастили в этом году, и страсть вам как захотелось съесть помидор.  Какой вы выберете? Только один! Самый вкусный для вас.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, вот что я придумала. Давайте назовем самый вкусный для вас томат этого года. Вот сидите вы такие перед горой сортов что вы вырастили в этом году, и страсть вам как захотелось съесть помидор.  Какой вы выберете? Только один! Самый вкусный для вас.  :niam:

Отгадай, что выберу я...... ;D
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки и мальчики, вот что я придумала. Давайте назовем самый вкусный для вас томат этого года. Вот сидите вы такие перед горой сортов что вы вырастили в этом году, и страсть вам как захотелось съесть помидор.  Какой вы выберете? Только один! Самый вкусный для вас.  :niam:

 

Сладости Вирджинии.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Отгадай, что выберу я...... ;D

Блаш  ;D

Лен , я не гурман по черри , но из 40 попробованных мной у европейских девочек , самый вкусный черри это Grinch cherry , а самый вкусный из индетов это все же томатик без названия , 44 который уже теперь у меня f6

Ссылка на сообщение
Цитата
    Девочки и мальчики, вот что я придумала. Давайте назовем самый вкусный для вас томат этого года. Вот сидите вы такие перед горой сортов что вы вырастили в этом году, и страсть вам как захотелось съесть помидор.  Какой вы выберете? Только один! Самый вкусный для вас.  :niam:

ЛИСКИН НОС!

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

МИНУСИНСКИЕ ШАРЫ

Ух, ты! Идет в планы на следующий год :mail: А то я их все откладываю.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Ух, ты! Идет в планы на следующий год :mail: А то я их все откладываю.

Так поделюсь ;), семена от нашего Галчонка) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Блаш  ;D

Лен , я не гурман по черри , но из 40 попробованных мной у европейских девочек , самый вкусный черри это Grinch cherry , а самый вкусный из индетов это все же томатик без названия , 44 который уже теперь у меня f6

это ты мой блаш не вкусила
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...