Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас у детей процесс ремонта новой квартиры и покупки всего и вся. Соответственно пытаются сэкономить, но разумно.

И по этому случаю ликвидация Медиа Маркет весьма интересна, поехал у меня сынуля туды, на ходынку..... Люди такого мы не видели уже давно, в магазинах прошел мамай. Оторваны двери у холодильников, у швейных машин нет ни челноков ни лапок, я уж не говорю об иголках, с чайником кенвуд желающие дешево купить прозрачный чайник носятся и подбирают платформу с сетью любой другой марки, лишь бы подходил, проверяют, чайник греется, тянут менеджера зала, который выписывает товарный чек и всовывают ему в руки горячий кипящий чайник.... травматизм крепчает. Сын сфотал тетку, которая сидит на куче барахла посередь торгового зала и стережет видимо пока заказанная грузовая перевозка не приедет, как она эту кучу барахла повезет к грузовичкову - вопрос. Доставки нет, от выставочных образцов нет упаковок, народу тьма, а товар уже весь в хлам.

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Здрасьте!!!  Чёта приуныли без меня)))))

Пора сушить песок!!!!  Для моркови-свёклы.

Чой-то приуныли? Все весело перерабатывают урожай.

В песке уже два года не храню морковь-свеклу. Раньше хранила, а потом вычитала в дневнике Людмилы из дальнего Подмосковья другой вариант хранения. Прям страшно было...А теперь только так. Отрезать все точки роста и в целофановый пакет. Красота!

Ссылка на сообщение

Светлана, я тоже читал, пробовал, но что-то пошло не так. Если не трудно, дайте ссылку, еще рас попробую))))  Вспомнил!!!! в прошлом году невестка сделала морковь по этому рецепту: обрезала, в пакеты и в подвал. Выбросила всю морковь, ведра два. Но я тут не при чем, она сама в нете нашла этот метод))) Кажется в ноябре.( выбросила)

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Светлана, я тоже читал, пробовал, но что-то пошло не так. Если не трудно, дайте ссылку,

В Шкатулке опыта http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=13

Для себя сделала поправку - прежде, чем убрать в холодный подвал после сушки на солнышке, надо охладить немного, не сразу укладывать в пакеты и убирать в подвал. А то слишком уж много конденсата в пакетах получается.

Ссылка на сообщение

Пакет в холодильнике держать открытый, ну для тех у кого подвала нет. До мая лежит свежаком

Ссылка на сообщение

Опять вспомнил: именно так, как в шкатулке, невестка и сделала. Сначала в мешках появился конденсат, затем 100% урожая на свалку. Поэтому я в этом году к песку вернулся. И к тому же подвал в сентябре-октябре никак не холодный.Про холодильник пока не говорю, так и делаю небольшую часть.

Ссылка на сообщение

Люди, какая погода в Москве!!! Это что такое? И на следующей неделе тепло. Просто невероятное лето. Вот хорошо я в теплице ни томатам, ни перцам, ни баклам бошки не пообрезала. Растут, завязываются. Сегодня в теплице сняла урожай томатов, посмотрела, а там еще зеленых  так много. Это просто подарок, а не лето!

Ссылка на сообщение

Мы песок для морковки прокаливаем в бочке, где  сжигаем ветки и прочее. Насыпаем в железное ведро и ставим в горячие угли.  Но бОльшую часть тру на тёрке и замораживаю )) Как и свёклу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
С

 

Света, окна лучше поискать Б/у. На Авито часто такие предлагают, после кап.ремонта в жилых домах.В общаге могут ведь и финт ушами сделать и переселить в другую комнату под любым предлогом. Поэтому сильно не вкладывайтесь и не торопитесь.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

По научному это- аномалия , что не есть хорошо, сбой естественных процессов. Нехорошо это, не к добру.

Галочка, август - это лето, а теплое лето в августе - это не аномалия. Да и нет ничего аномального в нашем теплом и сухом августе, мы просто давно такого лета не видели, отвыкли. Жара была в 2010 году, да это была даже не аномалия, а катастрофа, а в этом ничего аномального нет, солнечно тепло не безудержно жарко днем, а вечера и ночи вполне уже августовские, поэтому сухость дневная компенсируется очень обильной росой от перепада температур в ночь-день. Погода стоит чудесная, еще бы сентябрь не расквасило бы и будет нам счастье.
Ссылка на сообщение
Поспел перчик сладкий Гамик.HAMIK
Красавец, сладкий, сочный, семечек почти нет. Необыкновенно хорош!

Описание с сайта оригинатора
Очень урожайный среднепоздний сорт сладкого "перца-закуска" для выращивания в открытом и защищенном грунте. Растение не высокое, образует мелкие плоды, весом 30-40 г, почти без семян, очень сладкого вкуса. Окраска плодов в стадии технической спелости темно-зеленая, в биологической – оранжевая. Обладает повышенной устойчивостью к вирусу табачной мозаики. Предназначен для потребления в свежем виде, а также для цельноплодного консервирования в биологической спелости.
Ссылка на сообщение

Всем здравствовать!Девочки ,я к вам с просьбой-не сдают ли у кого знакомые однушку в Химках,Сходне,а также можно в районе м.Планерная-Тушино.Если есть у кого в личку напишите,пожалуйста. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

еще бы сентябрь не расквасило бы и будет нам счастье.

А если для кого-то счастье - в грибах? Которых нет и не предвидится в ближайшем будущем... :(

Поливать цветники и огород - умумукалась просто! Хочу, чтоб сентябрь именно расквасило. Но чувствую - несбыточное желание в этом году.

Ссылка на сообщение

Заметили,нет грибов-нет фиты!!! У меня обычно как опята пошли,сразу и фита примчалась... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Заметили,нет грибов-нет фиты!!!

Так во-о-от где собака порылась! А мы-то все грешим не пойми на что. А это опята фулюганят! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А если для кого-то счастье - в грибах? Которых нет и не предвидится в ближайшем будущем... :(

Поливать цветники и огород - умумукалась просто! Хочу, чтоб сентябрь именно расквасило. Но чувствую - несбыточное желание в этом году.

Свет, сама хочу грибов, тоже жду. Но предпочитаю грибы собирать в золотой солнечной осени. Грибов нет, это правда, хотя росы ну очень обильные. А фита есть, Неля, у нас в СНТ у большинства фита выкосила томаты, меня вроде пронесло, у соседки в огороде фита побаловалась, но вроде успела она снять зелеными.
Ссылка на сообщение

Огородники Подмосковья,как у вас дела обстоят с уличными томатами?Есть у кого то ещё на кусту?Я не снимаю,видимо,рискую,вот вроде и похолодание пришло.Ну никак не готова Медовую каплю снять!Еще много мелкой и зеленой.Ну и вместе с ней и остальные дозревают.

Ссылка на сообщение

Цитата Серафим

Огородники Подмосковья,как у вас дела обстоят с уличными томатами?Есть у кого то ещё на кусту?Я не снимаю,видимо,рискую,вот вроде и похолодание пришло.Ну никак не готова Медовую каплю снять!Еще много мелкой и зеленой.Ну и вместе с ней и остальные дозревают.

Симаю только зрелые.
Ссылка на сообщение

Очередные 30 кило томатов к переработке готовы, а я нет. :D :D Всерьез задумалась о продаже. ;D ;D Мои уже не едят помидоры, отбиваются.

Сейчас поеду у мамы заберу банки для сока, а ей отвезу Хариссу-она в восторге :niam: :niam:. Я сделала совсем легкую Харисску на 2 поддона перца всего 4 Халапешки. И меньше зиры, всего столовую ложку. Пока из новых рецептов ничего так не легло на душу и вкусовые рецепторы, как эта вкуснятина. :niam:

На кустах уже мало помидоров остается, многие кусты больные. :( :(

Дохнут дыни. ??? ??? Если при такой погоде им плохо, то что тогда надо. :dnt: :dnt: Завязываю с ними. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

 

 

  дыни ... Завязываю с ними. :dnt:

 

А я наоборот. В теплице не впечатлили,а вот на улице-это что-то. Вчера  разрезали  какую-то типа колхозницы...запах,сладость -все присутствует. Но вот консистенция сразила наповал-это не желе и не картошка,это что-то  боже6ственное,сочное до умопомрачения и есть можно губами просто...Вообще ни разу такую не ела... :niam:

Ссылка на сообщение
Июньский под конец сезона сжалился и наконец-то порадовал семенами. С 10 помидоров наковыряла почти стакан, поставила бродить  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я наоборот. В теплице не впечатлили,а вот на улице-это что-то. Вчера  разрезали  какую-то типа колхозницы...запах,сладость -все присутствует. Но вот консистенция сразила наповал-это не желе и не картошка,это что-то  боже6ственное,сочное до умопомрачения и есть можно губами просто...Вообще ни разу такую не ела... :niam:

Нель, а перед тем как дыню зарезать аромат был? У меня Изумрудная растет на улице, не знаю когда ее снимать. У Игоря Печурина спрашивала (его семена),  сказала как аромат пойдет. А у меня его нет или я не чувствую.  :dnt: Может он внутри? Листья уже никакие.

 

Перцы в этом году радуют. Набрала 2 больших ведра в субботу. Ведро еще дома стояло. Буду сегодня лечо делать.

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...